Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Билет 9 число
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Билет 9 число Ответить с цитатой

Воскресенье.
Вот и выбрался я посмотреть спектакль в зал, давно этого не было. Успел правда заглянуть на линейку, висела очень дружелюбная и приятная атмосфера, все были настроены на спектакль и это чувствовалось.
Понравились пролог и первая сцена, которую Гоша Кобиашвили вел как полагается, да и вообще на протяжении всего спектакля Гоша оставался для меня центром внимания во многих сценах, создалось впечатление, что он с большим удовольствием помогла и подигрывал новеньким ребятам, которые играли первый раз, очень здорово.
Вообще первая часть спектакля была самая слабая из трех, в чем я был разочарован, так как по прошлым спектаклям именно она оставляла сильный отпечаток и какое то чувство внутренней тревоги от темы которую она затрагивает. Макс Ходаков играл здорово, создавалось реальное ощущение что этот малый даже не представляет с чем он столкнется на нашей планете и как это может на него повлиять. Но было это до того момента, пока он не вернулся с девушкой обратно в контору Мистера Теида (про игру Дмитрия Валентиновича даже и говорить ничего не буду, все было отлично, тянул остальных где было надо, в общем на высоком уровне сделано), там я перестал верить Саимону, то ли пережал палку, то ли просто не почувствовал, в общем финал не понравился, хотя до этого на протяжении всей истории все было.
Скажу сразу 2 своих крупнейших ФИ, которое относится ко всему спектаклю в целом: ОЧЕНЬ громко за кулисами, постоянный топот, хождения по лючкам, падающие предметы итп. Ужасно, отвлекает ЖУТКО. И второе: очень плохо с речью, видимо актерам просто не хватает хорошей речевой разминки, всех слышно, но речь не четкая, слова превращаются в кашу, особенно когда текст должен идти быстро, сильнее всего это было заметно когда актеры по очереди подходили к Саимону и выкрикивали разные реплики о планете Земля, большая часть текста улетела в трубу. Уж простите.

Вторая часть понравилась, хотя и не доигрывали всю серьезность ситуации, не создалось впечатления, что персонажи боятся, а вроде бы надо было бы, ведь все идет к добротному апокалипсису.

Третья часть была красивой комедией с серьёзной мыслью в основе, неплохо, но в этой части на первый план выходит актерская игра, и некоторые просто не дотягивали до своих коллег.

А теперь позволю себе пройтись по персонажам.

Гоша Кобиашвили - сегодня на мой взгляд был сильнее всех, и с точки зрения актерской игры и с точки зрения того заряда, который он отдавал в зал.

Дима Лавров - как уже сказал выше, это было отлично, на высоком уровне.

Эрик Мартюков - с дебютом конечно, но тут уж простите у меня создалось впечатление, что это была его худшая работа на сцене, которую я видел, дело не в том, что плохо играл, нет, но все это было настолько эксцентрично, что уже с тира переросло в откровенную пошлость. Поцелуй страж-птицы после ее ликвидации был ужасен, и не понятно зачем, может этот прием и раньше присутствовал, но сегодня это выглядело верхом пошлости и абсолютно притянутым за уши. Пластическая сцена в конце первой картины выглядела странно, стоило что-то поменять наверное.

Макс Ходаков - в принципе по поводу Альфреда Саимона уже все сказал, в общем неплохо, но до конца не довел, а вот во второй картине в ролях эпизодических был на своем месте, отлично сыграно.

Женя Нездюров: вот этот новый подход к ролям меня порадовал. Коротышка Джо был запоминающимся, но лучше всего удалась роль Марва Плотника, кажется что тут и развернуться то негде, уж слишком маленькая роль, но я действительно первый раз смеялся на этой сцене в финале, запомнилось сильнее всего.

Паша Черкас: отлично на уровне, с чувством, но уж очень похоже на Макса Сенклера из J, хотя в третей сцене удалось сделать нечто оригинальное.

Рита Сахно: тут была и энергетика, и посыл, и сильная актерская основа, единственное что подвело в некоторых местах, так это речь, но эта проблема есть у всех, за исключением может быть взрослых актеров. Образ офицера Грэнт заиграл по новому.

Даша Жовнер: больше всего запомнилась Джуди Макинтаер, понравилось,впечатлило

Я очень извиняюсь, но имен других двух девушек не знаю.
Девушка которая играла Этну в третьей картине - отлично сделано, большое количество приемов с помощью которых брала зал в свои руки, хотя иногда пережимала, в основном в общих сценах с Дмитрием Валентиновичем.

А вот вторая девушка понравилась к сожалению куда меньше, не дотягивала до остальных, но возможно если бы было больше репетиций все бы получилось куда лучше.

Спасибо, если что не так, заранее извиняюсь, но старался быть предельно откровенным =)
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера как то все быстро разошлись и как мне кажется я никогда так не нуждался в обсуждении. Просто хотелось сказать. Что ж, за неимением лучшего ТЮТовский форум всегда в кармане. Педагог ТЮТа профессия не благодарная. Мы часто сталкиваемся с тем, что наша работа не приносит удовлетворения, дети нас огорчают, не оправдывают надежд ,уходят. В общем ,есть грустные, безрадостные моменты. Но есть в жизни ТЮТовского педагога моменты ради которых стоит заполнять журналы и биться с Колей Гороховым, это когда твои ученики растут, начинают вести спектакль, к тебе приходят режиссёры и говорят, спасибо. Это конечно кайф, не скрою больший чем изведанный любыми гурманами и эстетами. Но кайф, кайфу рознь. Вчера я почувствовал снова что такое выйти на одну сцену в одном спектакле с твоими учениками. Помниться, давно такого не было. В последний раз на «Чуде». Это ни чем не сравнимое удовольствие. Мало вероятно, что мне придётся ещё играть в таком составе, но я не жалею. Я от всей души поздравляю себя с такими учениками. Дети это не личинки, дети это цветы, на которые мы не допустим никаких гусениц.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сказанули))) Surprised Surprised Surprised Я не перестаю удивляться таким изящно построенным фразам. Wink
Спасибо на добром слове Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то отзыв так отзыв к которому не причастны динозавры. Жёстко и честно. Мартюков держись. Не в моих правилах что либо говорить о том где играю, но я Как Ричард Гелсен всегда буду в страшных снах видеть эту страшную покачивающуюся фигуру в чёрных очках. По-моему то что я увидел с доминанты перед ударом током было очень не плохо. Во всяком случае, впервые это был бой механических существ.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение будет во вторник в гримерке, приду я туда с конспектом и буду рад, окажись он не единственнымWink Отзывы - это хлеб работы над спектаклем. И вот что в них лишнее, это извинения Wink

Речевых разминок, медитации и флэшмоба мы конечно же не допустим Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя маленькая сестра так и сказала: роботы они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему это ДВ не собирается играть в этом составе? Или вы думаете, что после набора свежей колоды в руках, шулер не перетасует ее?

Снова, как и много лет назад, я поймал себя на мысли, что сочувствую в этом рассказе роботам, и именно там, где враг настигал и превращал в обломки. Без актерской точности такого не бывает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с конспектом ????
Вы всё записывали?!?!?!?!?!? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы записывать. Но не знаю, поверите ли, мне это ни разу не удавалось (вернее удалось пару раз). Когда сидишь в зале, оторваться от зрелища не позволяет совесть - я же зритель, а вдруг кто заметит, что я не смотрю, а в блокноте чирикаю. Казалось бы в скворечнике созданы условия. Но там темнота, и безумный аппарат, которого никому не видно, а запускать надо полностью вырубают принтер. В прошлый раз, люди не дадут соврать, я захватил огромный блокнот и маркер, чтобы конспектировать в темноте. Получились такие странички, что я их до сих пор не расшифровал (а обещал ведь, здесь вывесить).

Но зато я внимательно смотрел, а память у меня хорошая. Так что по паре слов на каждого придется. А вы пока собирайте отзывы, интересно будет сопоставить. Wink

ужасно полезно также конспектировать по видеозаписи, но в воскресенье ее сплошной не было. Зато это удовольствие грозит джейцам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отзывы странные. Что нравится одним, другому не нравится.
Это, наверное, хорошо, что не удавалось--значит вы были увлечены, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно, Дарья, и ничуть не странно! Это наш фирменный почерк. С самого начала на Билет приходили разные люди и говорили - все прекрасно, но только ... рассказ все портит, его надо убрать немедленно. Вместо многоточия подставлялись первые три порядковый числительных Laughing

Странные отзывы у тебя будут после Джея... Wink

Я-то был увлечен. Но главное, что вы были увлечены... Laughing Одно с другим коррелирует.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* теперь знаю ещё одно умное слово *

Мне показалось, что все очень быстро. Но очень понравилось быть в нём. Там, то есть, внутри. Это может так выглядит, что мне не надо и так уж и важно.

Будут?!?!?!? Утешили!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жовнер Д. писал(а):
Это может так выглядит, что мне не надо и так уж и важно.


Простите, сэр?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да потому что Игорь мало вероятно будет играть с Симой
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если речь только про Макинтайр, мистер Гелсен, то вы просто не в курсе всех возможностей Северного филиала. Мы их еще не вывесили на демонстрационный стенд...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group