Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Animals
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек, немедленно накрой это гнездо банкой и вынеси на мороз! Cool

А по "парням" сразу видно сексиста! Laughing Вспоминается: "Коперник была женщиной! И Иисус была женщиной! А мужчиной был Каин, убивший свою сестру Авель!" Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнездо свисало с потолка, вернее с портрета одного из великих фантастов, поэтому я подцепил его длинным бамбуковым стаканом, и выкинул на удушающую жару.
Жена Джека (как бишь ее звали этого сверхоленоида) меня бы не одобрила буквально по каждому пункту. Да что вы все - сексист, сексист... Ну пара ударов клюшкой... А если пьеса не пишется?

Только недавно я узнал, что "Парадокс Каина" никак не связан с убийством брата, а лишь с тем, что непонятно, на ком же этот негодяй все-таки женился?

Осы - славные ребята. Так сойдет?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В британии исчезают рыжие белки. Угрозу им составляют... серые белки, завезенные из Канады.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серость всегда побеждает... Мне всегда казалось, что рассказ Стивена Кинга "Серая дрянь" ("Нечто серое") - как раз об этом...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, тому есть куда более жуткие примеры, нежели белки, или даже Кинг. Например многие кинофестивали и музыкальные евроконкурсы... Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не жутко - это обычно, даже скучно...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/08/15/26016-233852-5ccdf6d14e33e73d7e7a2ae33478dafb.jpg

Это муравьиный мозговой слизень. Точнее это гипно–гриб–повелитель. Он селится на муравье и превращает его в зомби. Гриб подчиняет разум насекомого своей воле. Он заставлет мурашку умереть в строго определенном месте, а не где попало. После зомбирования муравья охватывает навязчивая идея найти листик в 25 сантиметрах от земли на северной стороне дерева, да чтобы влажность была бы 92–94%, не холоднее +20 и не жарче +30 цельсия. Обвешанный аппаратурой муравей находит точно заданный лист, ухватывается за прожилку (!) челюстями и умирает. Дождавшись смерти своего таксиста, гриб начинает действовать. Его грибница медленно заполоняет внутрение пространства насекомого. В разных частях того, что еще недавно бегало, гриб выращивает себе разные органы. Хрупкие части экзоскелета гриб укрепляет, мягкие переделывает. Через неделю из затылка муравья появляется отросток с красным шариком на конце. Мы думали, что это глаз или передающе–принимающее устройсто, но оказалось этот отросток предназначен для размножения. Споры, их сотни тысяч или даже миллионы (сейчас проводятся точный подсчеты) покидают красный шарик и распространяются на площади в 1 кв.м. под листком. Все муравьи из клана Camponotus leonardi, которые были в тот момент под листком смерти или будут там в ближайшее время обречены провести остатки своих дней в поисках зеленого листика на северной стороне дерева на высоте 25 см. Занавес.

P.S. Мне холодно и страшно.
(с) Автор не известен, прилагается ссылка на английский журнал о природе...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы о таких грибах давно уже слышали - от Сергея Курёхина. Что правда, то правда - жуткие твари!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин-гриб был гораздо более устойчивым к перепадам температур и влажности,поэтому ,наверно, и распространился по огромным территориям нашей страны ,да ещё и мутировал в некоторых своих проявлениях до неузнаваемости Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это грибы и муравьи вызывают более оживленные дискуссии, чем оленята. Rolling Eyes

Да, всякий раз удивляешься приспособлению возбудителей к организму хозяина. Причем, данный случай куда удивительнее, чем простое чихание, выгодное возбудителю гриппа, или чесотка, поскольку контролируется не физиология, а поведение жертвы. Пожалуй можно вспомнить бешенство, когда вирус вынужден побуждать собаку кусать, поскольку другого пути, как через слюну и зубы у него нет.

Вместе с тем, если вспомнить тему топика, можно лишний раз упомянуть, что грибы в значительной степени близки животным. Говорить об их активной деятельности сложно (за исключением тех случаев, когда они, распадаясь на слизнеобразные куски переползают шоссе), но ведь и у муравьев собственно мозга-то нет. А хэд-крабы вот, как видите, есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Почему это грибы и муравьи вызывают более оживленные дискуссии, чем оленята. Rolling Eyes

Ну хорошо, Пётр Алексеевич, вы сами напросились Wink Мой олень может быть имеет очень косвенное отношение к этим прекрасным животным, но я думаю, что по сути они похожи.
Сегодня в нашу посудную лавку зашёл мужчина, лет этак за 70 слегка, хотя мне кажется гораздо больше. Но его нельзя было бы назвать ни дедом, ни стариканом. Сухощавый, так ,кажется,описывают подобных людей, на удивление бодр,в спортивной , но несегодняшней куртке, с ясным взглядом и в нём совершенно не чувствовалось усталости. А хайры какие! - белые и почти до плеч.Мне исключительно повезло - он обратился ко мне.Спросил продаётся ли блюдо , которое выставлено со столовым сервизом на столе.Владения были не мои и я узнала для него, что нет , отдельно его купить невозможно.Он расстроился, как-то даже духом упал и сказал, что там на блюде - олень и оно ему очень понравилось.Ушёл.
Мне стало интересно о чём он говорил.Подошла - действительно олень. Я бы даже сказала - козлотур. Красивый...я поискала мужчину..есть. Здесь ещё.Что-то высматривает ,выбирает.Стала придумывать, что бы ему предложить. Придумала, но отвлекли...Вдруг он подходит ко мне и просит помочь выбрать подарок для женщины лет что-то там за пятьдесят..неважно..у неё скоро день рождения.Вот этот сервиз за двадцать тысяч он бы купил, но просто не успеет накопить, вот блюдо за три - четыре тысячи он бы обязательно купил. И розу бы там положил ...и фрукты...и смотрелось бы это великолепно.То есть ему даже не важно было, что оно столько не стоит...
Люди, неравнодушные к оленям просто поражают воображение...
Мы пошли вместе любоваться этим благородным старым оленем, опустившим голову и выставившим ветвистые рога....Извинился, давая понять , что мол я вас отвлекаю. Я развела руками, говоря ему мысленно, что вы даже не догадываетесь, что я вас может быть понимаю...
И всё то в этом человеке было красивым, лёгким и ни одной морщины было не запомнить, как я не пыталась удержать в памяти это лицо - поэтому он и не выглядел старым, наверно - разговаривая с ним, хотелось смотреть именно в глаза.
Я сбежала. Предложила, то что придумала и ушла, потому что ещё немного и я стала бы расспрашивать его об этой женщине, о которой он так трепетно осторожно говорил,о нём самом, об ..но об этом нельзя поговорить десять минут. Поэтому я что-то пробубнила и потом уже не возращалась пока этот Гендальф не исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что есть люди, сохраняющие верность оленям до пенсионного возраста. Полагаю, что чувство это, как и любое истинное, вечно.
А я вот сегодня видел в метро младенца на руках у молодого папаши. Кроме младенца папаша держал в руках надувного олененка на палочке... и несильно, но часто бил этим олененком по младенцу, а тот соответственно как мог колотил по олененку. Сердце мое кровью обливалось. С младых ногтей прививается нигилизм и небрежение к идеалам. Twisted Evil
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20352
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зато мы сегодня видели полевку, дерзкую белку, и играли в личности вокруг того самого крота, который - "барыня - крот". В парке Челюскинцев отличная экологическая обставновка. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

А я вот сегодня видел в метро младенца на руках у молодого папаши. Кроме младенца папаша держал в руках надувного олененка на палочке... и несильно, но часто бил этим олененком по младенцу, а тот соответственно как мог колотил по олененку. Сердце мое кровью обливалось. С младых ногтей прививается нигилизм и небрежение к идеалам. Twisted Evil

Случай этот символичен и подтверждает ещё раз, что вколачивать истины крайне неверная тактика Exclamation
PS : "барыня - крот" - что за зверь такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стихи о любви
СЛОНЕНОК

Моя любовь к тебе сейчас - слоненок,
Родившийся в Берлине иль Париже
И топающий ватными ступнями
По комнатам хозяина зверинца.

Не предлагай ему французских булок,
Не предлагай ему кочней капустных -
Он может съесть лишь дольку мандарина,
Кусочек сахару или конфету.

Не плачь, о нежная, что в тесной клетке
Он сделается посмеяньем черни,
Чтоб в нос ему пускали дым сигары
Приказчики под хохот мидинеток.

Не думай, милая, что день настанет,
Когда, взбесившись, разорвет он цепи
И побежит по улицам, и будет,
Как автобус, давить людей вопящих.

Нет, пусть тебе приснится он под утро
В парче и меди, в страусовых перьях,
Как тот, Великолепный, что когда-то
Нес к трепетному Риму Ганнибала.
Н.Гумилёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group