Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Animals
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь. Зеленогорский парк. Округлыый силуэт сосредоточенно идёт по дорожке между городком динозавров и бывшим кинотеатром "Летний".

ХИМЕРА: Видишь его?
НЕКРЫСЬ: Видишь его?
ХИМЕРА: Как ты думаешь, кто это?
НЕКРЫСЬ: Это Ёжик.
ХИМЕРА (голосом Медвежонка): Ёжик!... Стоп. А может, это крыса такая?
ЁЖИК (останавливаясь и сворачиваясь клубком): Я не крыса!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы помните книгу Ф.Зальтена или хотя бы мультик У.Диснея "Бемби", вы наверняка помните, как закончилось его детство. Как-то раз летом родился оленёнок, бегал за бабочками, падал в лужи, а потом наступила жестокая зима, и пришли охотники и оленёнок бежал за мамой, но мама упала, а оленёнок убежал в зимний лес...
А потом наступила весна, и он уже не оленёнок, а молодой олень, и трётся рогами об дерево.

И, хотя я полностью доверял Ф.Зальтену, меня, помнится, всегда удивляло, каким образом годовалый оленёнок, волшебным образом за пару оттепельных месяцев мужает в юного, но уже оленя. Была в этом некая пубертатная недосказанность, как будто весь переходный возраст Тома Сойера с жеванием резинки, приводами в детскую комнату милиции и покраской забора тёти Полли цензурой вырезан из истории, со ссылкой на личную трагедию. Получалось, что Бемби так плакал, что сам не заметил, как у него за два месяца рога выросли.

Так вот, оказывается, что к моменту зимней охоты Бемби скорее всего был уже... очень похож на маму. Он не выглядел маленьким оленёнком, да собственно и назывался уже иначе - сеголетком, то есть оленем, родившимся прошлым летом, возрастом немногим менее года. Такой олень ещё не имеет рогов, но по росту и телосложению сходен с оленихой. И рога у него начинают расти до года, правда маленькие, не такие, как в мультике.

Зальтен всё это безусловно знал и подразумевал, описывая зимнюю трагедию. Трагедия остаётся трагедией, но всё-таки становится яснее, как детёныш не погиб, оставшись один в страшном лесу. Да и вся история Гобо становится более по-человечески понятной.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2023 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Началось-лось!

А вернее заверлшилось-лось. Найду январские фото, расскажу предысторию.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из бесед с искусственным интеллектом:

ИИ: Зоологи описали около 47 видов оленей, включая белокрылого оленя, лоська, олень-кабана, олень-колючку, олень-маньчжурского и другие

ПАН: Лоська? Никогда не слышал о таком животном. Может быть оленёк?

ИИ: Нет, лоська - это настоящий вид оленя, который обитает в Северной Америке. Он отличается от других оленей более короткими ногами и широкими копытами, которые помогают ему передвигаться по снегу и льду. Также у лоськи нет рогов, вместо этого у нее есть длинные клыки, которые она использует для защиты и поиска пищи.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Я нашёл нужное фото


Оно было сделано мною 6 января сего года. И я сознательно воздерживался от его выкладки, поскольку не очень-то верил, что всё кончится хорошо.
А именно, 6 января, когда было отмечено уже всё, что можно отметить к этому времени, сыграна пара партий в аркъхем и пандемию и остался, как это обычно бывает, кусок пирога с курагой...
На его запах выползла бабочка крапивница. За окном была оттепель, ну вот она и выползла, решив, что весна. И у меня аж сердце упало, потому что я понял, что при всей своей доброте к животным до апреля я её в комнате не продержу, а выкидывать в форточку на снег, рука не поднимается.
Но она доползла до пирога. И не прилипла, а начала его есть своим хоботком, которого так боится Полина Теплякова.
И на следующий день она тоже сидела на письменном столе. И я принёс из магазина несколько ромовых баб и разложил на этом столе. И уехал на озеро Красавица, потому что если бы я лёг спать, я бы на обязательно эту бабочку обнаружил в кровати раздавленной. Я себя знаю.
К десятому числу мороз усилился. И вернувшись из неожиданного отпуска я нашёл только недоеденные ромовые бабы.
Я очень надеялся, что у крапивницы хватило ума заползти и заснуть, пока снег.
И как видите, 15 апреля я могу с удовлетворением констатировать, что история завершилась благополучно. Бабочка была отнесена на бетонную стену и там оставлена.
Рождественские чудеса всё-таки бывают!


НекрЫсь писал(а):


Началось-лось!

А вернее заверлшилось-лось. Найду январские фото, расскажу предысторию.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group