Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Animals
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, со свиньями проще договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утки - сверхживотные.
Лето, озеро. Мама-утка и выводок утят - двенадцатьштук. Семья на берегу, веселая собака, похожая на крупного боксера. Собака плавает. Собака видит птиц. Собака устремляется.
Утята плывут в два раза медленнее собаки. Мама утка врубает сирену - КРЯ-КРЯ- КРЯ- утята на две секунды ускоряются, уходят в сторону. Собака поворачивает наперерез.
Все бегают по берегу, и кричат на собаку. Ноль реакции. Хозяин резко свистит, собакаоборачивается на две секунды. озяин говорит "что, я могу сделать?".
КРЯ- КРЯ -КРЯ
Выводок сделал полный круг. Строй утят разбивается. Два идут в сторону и останавливаются. Собака поворачиваетза ними.Утка бьет по воде крыльями. Собака оборачивается. Утята ныряют, собака их потеряла. Смотрит вслед остальным. И ускоряется вдвое.
Утка идет перед собакой зигзагами, очень близко, но не давая уцепиться. Собака мотает ушами,не замечая, что прошла мимо утят. Утята поворачивают под 60 градусов и сомкнув строй молча улепетывают. Один утенок остался,он не плывет и собака натыкается на него.
Утка успевает взлететь и откуда-то из за уха бьет собаку лапами ппо голове.
Мы на берегу, и частично на мелководье орем, кидаем коряги. озяин свистит еще раз и разводит руками.
Слезень.
Пролетев над кустами, бьет собаку. Тут же две птицы начинают нарезать зигзаги уже не по воде, а по воздуху, лапами вспарывая воду. На воде каша. Собакуне видно. Из брызг потрясеенно выплывает утенок. Остальные утята снова заложили круг и возвращаются к побоищу.
На берег выбирается собака. долго отряхивается, махая ушами, и не глядя на уток, которые в десяти метрах нервно обсуждают случившееся. Хозяин манит собаку пальцем.
______________
Кря- кря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар натуралиста.

Стоит на берегу дерево. Вроде нечего на него заглядываться, идти еще десять километров, а время позднее. Но погодите...



Судя по листьям, это черемуха. Но что делают на ней характерные плоды ольхи, "Шишечки"? Такие ни с чем не спутаешь...



вот пожалуйста, на черемуховой ветке видны ягоды. недозрелые, понятно, зеленые, но черемуховые. И буквально на той же ветке, пятьсантиметров правее шишечки...

Гибридизация по Мичурину?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симбиоз, однако... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симбиоз это два организма в равноправном содружестве. А это,скорее как яблоки на березах (привет агенту Тараторе)...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я думаю, что это ветки ольхи, выросшие из семян, занесенных ветром на черемуху!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но листья-то и ягоды черемуховые! Я ходил вокруг дерева полчаса, как в той задачке о трех лампочках.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, это просто обычный ядерный мутант! ("Пе-е-е-е-етя!")
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дюнах? Там есть поля для гольфа, но не реактор. А ты помнишь разгадку "трех лампочек"? В конце концов я потряс дерево.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помню, помню... упали шишки или дерево? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шишки.

если посмотреть на фото ниже, становится видно: над черемухой нависала ольха. но кто бы подумал,что черенки падающих шишечек столь удобно и естественно зацепляются за листву нижележащих ветвей (в моем поле зрения было около 20, расположенных с искусством декоратора).



Инерция мышления - страшная сила. Нужно преодолевать Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну замечательно - пиши очередной рассказ в духе "Вороны"... то есть "Спросонья"! Предлагаю название: "Ядерный мутант"! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. костя лесовой был очень смелый человек. однажды он даже не испугался черемухового деревца! Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, доктор Астров.

Тем, кто играл в тютовском "Дяде Ване", или просто любит драматургию Чехова, памятен наверное "экологический" монолог доктора Астрова: "Русские леса трещат под топором!"? Не знаю, как у вас, а у меня он всегда вызывал раздражение примерно следующего содержания:
"Ну да, конечно, бедственно у вас там, с деревьями и лесами, в начале века, до великих потрясений и индустриализации. Пожили бы с наше в отравленной атмосфере и асфальтированных шоссе... Тогда бы поняли, что ваши редкие лоси, лесные козы и олени, это куда чаще, чем то, что у нас осталось. Будто не знаем мы, что до 13 года рыба в Каме была..."

Так я полагал.
И что бы вы думали?

Строго научные данные (1984) свидетельствуют, что копытные животные пережили максимальный в историческое время спад именно в конце 19 начале 20 века, причем не только в России, но и в Европе. Например к 20 году ареал обитания косули, занимавший еще при Петре практически всю территорию Российской империи, разбился на пять очень ограниченных (в масштабах страны конечно) регионов, примерно так: запад (у нас, чуть южнее Питера), чуть-чуть в Крыму, чуть чуть на Кавказе, небольшой кусок Урала, и довольно большой (но не больший) кусок Южной Сибири с Дальним Востоком. Таким образом доктор Астров не преувеличивал, на момент вырубания вишневых садов в его лесничестве действительно не было косуль (а также лосей и кабанов). Не было их и очень далеко в окрестностях, не было в большей части Сибири (!). Кстати и в Европе с косулями было плохо.

И уже через 35 лет (из которых надо исключить военные) косули, лоси и кабаны восстановили численность! Ареал восстановился хотя и не вполне в прежних границах, но вместо утраченных областей, животные освоили новые экологические ниши, такие как степные лесополосы и даже камышовые заросли (Черное море). К 80-м годам из разряда "почти исчезающих" они перешли в разряд "почти вредных".

О причинах феномена судить я не берусь. Конечно некоторые исследователи из 80-х упирают на копытных, как на достижение Советской власти, но и они говорят прежде всего о долговременных колебаниях численности экологически пластичных животных. Подобно тому, как голуби, воробьи, вороны заселили каменные джунгли в прошлые века, подобно тому, как делают это чайки на наших глазах, косули и лоси освоились с урбанистическим давлением, и не бежали, но временно отступили перед антропогенным влиянием. По-моему это обнадеживает.

Кстати, не могу не заметить, что именно с этой депрессией численности копытных связывают разделение единого вида косули на подвиды европейской и восточносибирской. Отличающиеся внешне животные способны к перекрестному размножению, но вместе с тем - не очень частое наблюдение - несут различный генотип, восточносибирские (более крупные) косули имеют в клетках 4 дополнительные плазмиды (точечные хромосомы?). С учетом недавней естественной изоляции, вполне резонным представляется предположение о том, что в данном случае мы являемся современниками образования двух видов из вида-предка.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите. Коллеги меня поправили. У эукариот плазмид не бывает. Значит точечные хромосомы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group