Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Animals
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где обитает этот лось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полпути от Петрозаводска к Хиитоле.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



R.I.P., Хайди...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кем был этот, на вид славный, грызун?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каких это пор опоссумы стали грызунами?! Фи, профессор!



ХАЙДИ (нем. Heidi) — косоглазая самка виргинского опоссума, жившая в Лейпцигском зоопарке в Германии. В декабре 2010 года Хайди получила международную известность, после того как ее фотография была напечатана в газете "Билд".

В июле 2011 года в зоопарке была открыта выставка тропических животных, где Хайди была выставлена наряду с другими опоссумами — ее сестрой Наирой и самцом по кличке Тедди. Как говорилось в прессе, Хайди является одним из немногих обитателей зоопарков, получивших мировую известность за последние несколько лет. Ее предшественниками из зоопарков Германии были медведи Кнут и Флокэ, а также твой любимец осьминог Пауль.

Кстати, на волне моды на животных-пророков Хайди также дали возможность попробовать себя в качестве предсказательницы — а именно, результатов вручения премии "Оскар". Косоглазая пророчица правильно угадала лауреатов в основных номинациях (включая актера и актрису), но ошиблась в самой главной номинации, предсказав победу триллеру Дэнни Бойла "127 часов", тогда как лучшим фильмом стал байопик Тома Хупера "Король говорит!".

К сожалению, 28 сентября 2011 года Хайди была усыплена. Такое решение было принято руководством зоопарка, чтобы избавить животное от мучительных физических страданий, которые Хайди испытывала последние недели жизни. Причиной страданий стали старческие заболевания, так как животное достигло весьма преклонного для опоссумов возраста — почти 4 года.

В честь Хайди была написана песня, исполнявшаяся немецким девичьим трио "ОпосСУМ унд ди Бёйтельраттетрее" и ставшая очень популярной на "ТЫлевизоре", и создана линейка мягких игрушек. Кроме того, за недолгое время жизни в Лейпцигском зоопарке Хайди успела стать героиней множества фоторепортажей и фотосессий и даже персонажем видеоигры для айподов и айфонов под названием Heidi‘s Workout.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле проводится аналогия с осьминогом Паулем? Я уж решил, что это одна из твоих домашних крыс Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его даже упомянул — так что параллель налицо... Крысы у нас уже давно все передохли. И в таких жутких опухолях, что, честное слово, наверное, нам бы тоже стоило над ними сжалиться и подвергнуть их эвтаназии, чтобы не мучились... Помнишь крыс-мутантов из чернобыльского выпуска "Пете от друзей"? Вот и я помню — а теперь еще и видел воочию... И конечно, опоссум очень похож на крысу! Примерно как Джонни Депп на Гэри Олдмана! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Тимофей Рыбка:

- Как-то в детстве я понял, что умру. Все умирают. Я это и раньше понимал, но думал, что это где-то, что это какие-то специальные люди... А тут - все! И я все не мог понять, я у папы спрашивал: что, и учителя умирают? И учителя. И пожарники? И пожарники. Ну доктора-то точно не умирают? Но папа сказал, что доктора тоже. Все это казалось ужасно нелогичными, и наверное я папе надоел, потому что когда я спросил про шоферов, папа сказал: нет, вот шоферы, как правило не умирают. И мне сразу очень захотелось стать шофером...

Так вот, крысы, коты, опоссумы и осьминоги конечно умирают... Но вместе с тем остаются...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накормил малиновым вареньем, и вышвырнул на улицу очередного Павлиньего Глаза. А что делать? У меня она точно не выживет, а там, мало ли - перезимует.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бродит по полю и вспоминает как тут бегали футболисты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: ВЕДЬ ДУШОЙ-ТО Я БРИТАНЕЦ! Ответить с цитатой

Говорят, вчера был день какого-то рогатого бога Британии. И хотя мои отношения с оленями не укладываются в рамки тотемического поклонения, я позволю себе



полюбовться...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние майя называли себя Ах-Майя, «люди Оленя». Это животное считалось главным племенным прапредком и потому священным животным. Созвездие Оленя (Козерог) у майя связывалось с новым годом, очередным этапом в жизни. В этом месяце рекомендовалось ориентироваться только на земные заботы. Полагали, что как удастся прожить месяц активного Оленя, таким будет весь год. Считалось, что родившиеся в этом месяце отличаются, с одной стороны, связью с традициями, а с другой — стремлением к новому, к совершенствованию существующего. В этот месяц древние майя обращались к жрецам за предсказаниями или сами занимались прорицанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыса - это кладбище авторитетов.
(С)А.Шнайдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима пришла. коты прилетели. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group