Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Эти свободные бабочки" (пишет Kototuj)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Помоему это из разряда повелитель мух называть мухами. Так что норм.
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разночтение неизбежно возникло бы если назвать Повелителя мух - "Мухой" (был такой шибко фантастический фильм).

Норм.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! Вспомни про меня, пожалуйста! Я хочу в это воскресение попасть на твой спектакль. Буду премного благодарна.
Кстати, если найдешь время – посмотри Ваши фотографии. Качество скверное, но узнать можно:
http://komnata.frogpro.ru/Members/AAlisson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я помню. Но если вдруг в склерозе не донесу до администратора со списком, смело кричи, что режиссер-дура и зови его (меня) на поединок.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставте место в ложе в воскресенье. Сосоеднее место тоже не занимать - я люблю простор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место оставим. А вот на соседнее место+твои коленки, по доброй традиции нашего спектакля, положим Олю Семенову.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не склочница и многое могу понять, даже если забудешь. А всего моего боевого духа хватает лишь на любовь к средневековью. В любом случае меня всегда везде пускают. Cool Кричать вряд ли придется. Да и не дура ты вовсе. А очень даже приятная милая девушка, на мой непредвзятый взгляд. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимай все так серьезно. Просто у нас уже три списка - у меня, помрежа и администратора, и в одном из них наверняка кого-нибудь да пропустим. В любом случае просто говори, что ты к Жене, и все будет ок.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фига себе! У вас ещё и бонусы есть. Оля Семёнова на коленях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, наш композитор (один из двух), он же - оператор, получил такой бонус на премьере. Оля сидела на последнем ряду, стиснутая толпой друзей-и-родственников-кролика. Единственное положение, при котором было хоть что-то видно - полулежа лежа на коленях у Родиона и глядя в мониторчик камеры.
Правда, не могу сказать, что кто-то остался недоволен... Rolling Eyes
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь из ФРГ в 1990 году нш класс опоздал на поезд и остался за границей на 2 дня. Обратно, отсидев на полу вокзала на картонках, 12 человек ехало в одном купе, ничего, есть что вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иволга
реплика
реплика


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был великолепный режиссерский дебют Евгении Беркович, что ещё сказать. Подборка актёров впечатляет- актёрская игра всех без исключения, но особенно, конечно, Аси и Максима оставляет особый осадок. Спектакль лёгкий, смотрится на одном дыхании, и заставляет нас задуматься. Конечно, сама пьеса хорошая, но и постановка заслуживает
похвалы. Побольше бы таких спектаклей, и может, люди стали бы чуточку добрее. Wink Всем спасибо.
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен. (с) Альберт Энштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: так обидно... Ответить с цитатой

я очень хотела сегодня посмотреть спектакль "Эти свободные бабочки".Но я забыла перевести часы на час вперёд.Естественно я ни о чём не подозревала.но когда я увидела время на экране телевизора,я поняла,что спектакль уже начался........ Crying or Very sad ...так обидно.скажите, когда он будет ещё идти?тогда я точно посмотрю его..надеюсь,что всё прошло хорошо......???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказала бы Юля Гейдеко: "Ой, божечки!"
Спасибо огромное за отзывы. Даже не знаю, что и ответить - просто спасибо.
Спектакль, надеюсь, еще пару раз сыграем. Скорее всего, теперь в июне или в начале осени, если Евгений Юрьевич позволит.
Макс в армию собрался, Аська - на актерский (для спектакля это почти одно и то же Sad )
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресные бабочки.
Всё-таки собрался. Кумыш, встретив меня перед входом на малую сцену, заметил, что с армии не ходил на ТЮТовские спектакли. Я в армии не служил, поэтому хожу на них чаще, этак, раз в пол года. Это плохо, не дело это. Ну да бог с нами, речь сегодня не о нас. Я посидел немного в своей комнатушке, и вышел, дабы затесавшись среди зрителей проникнуться духом спектакля с начала. Зритель был на редкость не ТЮТовский. Нет, понятно, что большинство являло собой приглашённых родственников, друзей и приятелей, но их было больше чем рядовых парней и девчат из ТЮта. От зрелищников присутствовала Кристина, которая, по-моему, обслуживает уже большую половину спектаклей, но по-прежнему весела. Кристина никого не пускала в зал при помощи помрежа и ещё групп лиц, среди которых жёлтых футболок не было. Зная о проблеме с местами, зритель напряжённо следил за прикрытой дверью, готовый в любой момент ринуться на вожделенные места. Я никуда не рвался, я успокаивал Бермана от которого сбежала Настя Шестопалова. Поэтому сам момент открывания двери прозевал и лишь по резко поредевшей толпе вокруг себя определил о случившемся. Оказалось, что места во вторых рядах заняты, а когда я полез неверхнюю полку, две милые сердцу ТЮТовки сказали, что я совершенно не тяну на хрупкую девушку, для которых верхние ряды и существуют. Что ж я сел вниз за спину здоровенно детины и мой фотоаппарат так и не был вынут из чехла.
Оглядевшись в той мере, что позволяло поле моего зрения я обнаружил, что 504 разительно изменилась, по стенам висели плакаты Биттлз, крушения поезда и глаз, станки задрапировали серым и зелёным бархатом, везде стояли бутылки разноцветного стекла, всё это сразу же создавало определённое настроение, хотя я не увидел ни Макса ни Аси, которые, как выяснилось чуть позже всё это время были на сцене, один лежал на диване, а где была вторая я так и не понял, полагаю, что она появилась из под земли. Представление началось с биения сердца, которому предшествовало выступление и.о. Ю.В. Красикова Лены Дыбаль, которая попросила выключить мобилы. Не тут то было, рядом со мной сидела какая то дама, которая всё время жужжала в сумке телефоном, ворча, что он ей мешает.
Хорошо когда в спектакле мало актёров, это позволяет рецензенту в полной мере насладиться разбором их игры, не забывая ни о ком.
Не знаю, позволительно ли будет мне поворчать. Думаю, что не лишне, да и простят меня все кто не согласен. Первое действие не покатило. Трудно сказать почему. Я сидел низко, мне хотелось видеть и слышать, а Ася, например, почему то всё время прятала лицо и часто оказывалась спиной к доброй части зала, что суживало и так небольшой диапазон видимости и слышимости. Макс продал эффект от свей слепоты сразу же, что как мне кажется обедняет ход спектакля. Как мне кажется, зритель должен вместе с девушкой понять, что Дональд слеп, что эффектно. Тем не менее, образ закомлпексованного, борющегося со своими комплексами парня Максу удался, он его провёл от начал и до конца, что не может не радовать и восхищает. Он переиграл Асю, поэтому дуэт в 1 действии был несколько скособочен. Это не смотря на то, что у него меньше фартового теста. А как он сказал, без нажима, - «Нет, я просто слепой», молодец. Вообще обстановка 504 не располагает к нажиму, там годиться только доверительный разговор, беседа, рассказ, зритель рядом, ему не надо кричать. Что касается Аси, то она иногда проваливалась из образа. Образа разбитной, неугомонной, девушки в образ просто милой девушки. А потом снова становилась разбитной. Вдруг в начале второго действия в прологе стала циничной, и тут же опять стала милой. Не понятно. То ли эта задумка такая, то ли я не понял. Наглости мне в ней не хватило. Наглости перед зрителем. Кажется он её всё время смущал, пугал. С приходом матери во втором действии Ася разыгралась, расслабилась, всё у неё стало получаться, а как она отыграла понимание того, что игра в любовь с таким парнем чревата, оправдывает её уход, что было сделано безупречно. Что очень не понравилось так это эпизод, что называется эротический, я имею в ввиду молнию. Не может Дональд так расстегнуть молнию на спине, не может! Для этого надо долго практиковаться. И потом, куда они пошли? На кухню? Тут возникает проблема со стенами. Они то есть то их нет. Понятное дело условности, но актёры то упираются в стену, то с лёгкостью её проходят насквозь, при это оставаясь в приделах комнаты. Очень классная вещь заряженный реквизит. Во первых зритель его всё время видит, а потом он вдруг работает, это здорово. Накладок с реквизитом не видел. А когда мать включила шар и наступил вечер у меня ёкнуло внутри. Особое восхищение работой звукооператора, музыка из магнитофона включалась очень естественно. Я его не видел, но эффект был соответствующий.
С новой строки пишу слова восхищения Нафаней. Если это задумано именно так, что зритель сначала воспринимает мать как и Дональд, а потом полностью встаёт на её сторону, то это блестяще. Настя отыграла роль от начала и до конца не выходя из созданного образа, который на глазах у изумлённого меня превращался из втиснутого в костюм сухаря в несчастную, но сильную духом женщину. Выходя из зала, я признаться, вообще подумал, что спектакль сегодня для меня был не о несчастной любви мальчика и девочки, а о любви сильной женщины к своему больному ребёнку. Нафаня супер!. Жаль не было книги отзывов, я бы всю её исписал этой фразой.
Финал мне показался смазанным. По многим причинам. Во-первых, я так и не понял изменился ли Дональд после разговора с матерью, а он не мог не измениться. Страдания его теряют смысл, я имею ввиду такие страдания, потому что слова матери и то, что он остался, говорят об обратном. Потеря девушки в данном случае обесценивается. Как было бы хорошо, если бы Дональд простив и отпустив Джил сочинял музыку( например), а она бы уходила мучаясь, что не попрощалась. Гораздо более важно само по себе решение продолжать жить. Во-вторых, возвращение Аси даёт надежду, но непонятно на что. То ли, что Дональду плевать с кем водиться, то ли то, что бог любит троицу. Сильная концовка действия за счёт сцены с матерью и смазанный финал за счёт своей неочевидности. Жаль.
Я вышел из зала не таким же как раньше. Дебют Евгении Борисовны Беркович, чуть язык не сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group