Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Эти свободные бабочки" (пишет Kototuj)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под продюсерами подразумевался именно Ральф Остин, да простят меня бессмертные боги за ошибку в определении его статуса. Конечно, режиссер.
Макс, возьми себя в руки. Чтобы играть Бабочек, их нужно ставить заново, потратив на это год, как минимум. Как только у нас у всех появится этот год в свободном распоряженни - немедленно займемся постановкой.
А от "реконструкций" и реинкарнаций спектаклей ничего хорошего не бывает, поверь.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что из-за приобретенного опыта, мы быстрее справимся с постановкой....
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУТЕНТИЧНОСТЬ (от гр. authentikos - подлинный; англ. authenticity) — подлинность, соответствие подлинному, первоисточнику.

Юридическая энциклопедия.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Петр Алексеевич)))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А у нас заканчивалось так, что когда он уже один сидит (или лежит...блин...я уже не помню...) без движения, через дверь с улицы заходит Джи и просто садиться на перила. Он спрашивает: Кто здесь!? Она: Не бойся, это не мама!
Музыка игарть начинает и все заканчивается. То есть не понятно - останется она или нет, это уже каждый зритель для себя решает. Потому что в пьесе-то она к нему подходит про еду говорит и понятно, что точно останется, а тут есть выбор скажем)
А что добавили...я уже не помню...Надо пьесу перечитать, повспоминать - так напишу, потому что спектакль-то шёл уже очень давно и я, если честно уже многое помню расплывчато..." (Писала девушка из этого театра)
Вот такой конец в Северодвинске...
Посмотрел пару видео со спектакля...Правда в ужасном качестве....И знаете....Мне понравилось....Некоторые сцены хорошо придуманы...Например, когда Дон ощупывает лицо Джил.Музыка в этой сцене обалдеть.Насколько я в этом понимаю - это Металлика "The Unforgiven 2"...У них весь спектакль сделан под металику...В конце у них тоже пластический номер, только он сделан с большим размахом, чем у нас....А в финале еще Вводили то.... не могу описать, поэтому кидаю точную цитату:"А последняя сцена - это когда Джил ушла собирать чемоданы (или вообще ушла уже...я не помню точно) Дон мечеться по сцене (как будто не был слеп и вдруг потерял зрение, то есть он же уже все знал где, что и как у него в квартире, а тут на все натыкался, падал, и тп.)"...Вот так...
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы!!! Садисты! Very Happy
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В великом спектакле Комиссаржевки последняя сцена была редуцирована по тексту в сравнении с пьесой, но сохранена по смыслу. Донни молчал всю дорогу. А говорила Джил, завершая все гениальной фразой "Думаешь слепой - так все можно?". На что Донни отвечал: "Ты может быть, есть хочешь?". По-моему, этот диалог неотъемлем от истории.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью с вами согласен...Просто это сложно сделать...То, во что зритель верит после первого действия(Дон никогда не сможет без Джил) последняя сцена меняет с точностью до наоборот(Джил не сможет без Дона)....Хотя это одно из главных, которое покажет, что они не смогут друг без друга)
P.S.Спасибо Леонарду Герше)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что. договорились. о том. как я неправильно поставила спектакль?
Может. достаточно уже?
Это. Мой. Спектакль.
Он мое живое место. еще живое. Поэтому нельзя ли прекратить наконец дискуссию, или перевести ее в приватное русло?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во имя мира на земле, Эркюль, отзови спасибо автору пьесы! Благодарность можно направить личным сообщением (когда он зарегистрируется) Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т ы. Отлично. Понимаешь. О. Чем. Я. Говорю.
Если тебе наплевать - что ж, так тому и быть.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень сочувствуем нашим туристам в Конго.
Мы совсем не сочувствуем.
Сочувствуем, но не очень.
Что?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю для всех родов войск:
РАССКАЗЫВАТЬ РЕЖИССЕРУ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ, ЧТО ЕГО СПЕКТАКЛЬ ПОСТАВЛЕН НЕПРАВИЛЬНО, ПЛОХО, НЕ ПО СМЫСЛУ ПЬЕСЫ. И ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ НА ДРУГОЙ СПЕКТАКЛЬ. ПОСТАВЛЕННЫЙ ПО ТОЙ ЖЕ ПЬЕСЕ - ЭТО БЕСТАКТНОСТЬ КАК МИНИМУМ.
Если обсуждаемый спектакль давно не в репертуаре - это еще и жестокая бестактность.
Нет разницы, был ли "эталонный" спектакль поставлен раньше обсуждаемого или позже.
РЕЖИССЕРУ НЕПРИЯТНО.
Хватит. Я уже триста тысяч раз поняла, что плохо поставила спектакль, оскорбила память Герша, нарушила общий смысл и пр. и пр.
Что здесь может быть непонятно????
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум называется "отзывы". он не называется "панегирики". если ты сомневаешься в том, что Эркюлю и мне спектакль достаточно дорог, ты ошибаешься. Сам обсуждение пьесы показывает незатухающий интерес к произведению.

А неприятно... перечитай обсуждение Джей... много было бы толку, если бы я кричал Эрику, Колеснику и Тоше - немедленно перестаньте? Не было бы толку.

Может все-таки можно обсуждать спектакли в этом форуме? Или только таять?

Эркюль. Неси огнетушитель.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Колесник два года подряд будет писать, что финал побывки не соответствует замыслу эркеня - рано или поздно ты озвереешь.
Обсуждайте что хотите. Видимо, это настолько животрепещущий вопрос, требующий таких долгих дебатов, что прекратить никак нельзя.
Умолкаю.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group