Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Логические страшилки. Загадка 9. один лишний звонок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как??? Вы хотите, чтобы я своими руками напечатал вам ответ? Я же не пишу в теме, что загадка отгадана! Я просто ехидно намекаю, что ее вполне можно отгадать... Да-с...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то о ней забыл!Я собственно эту загадку не осилил и не в курсе всех известных фактов!Поэтому с удовольствием предоставлю возможность отгадать Дмитрию Валентиновичу! Wink Wink Wink Very Happy
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри предположил, что его спутница - тайный агент конкурирующей компании(также как и официант)....А поскольку она была секретаршей, то владела финансовыми отчетами компании....Значит, у его конкурентов были все документы о финансовом положении фирмы....Вот он и застрелился...
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Пожалуй для столь сложного вывода, и столь ответственного решения, как уход из жизни маловато случайно оброненной фразы и шведа за соседним столиком. Тем более я точно знаю, что секретарша и официант не были конкурентами и предателями Черри.
Нет, нет, нет.

Пожалуй я прошерстю 10 страниц отгадки и резюмирую главное, что удалось установить. А вы тем временем, продолжайте следствие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет ли значение, что секретарша могла быть любовницей Черри???
Напитки и секретарша связаны между собой?
Имеет ли значение время на часах(Утро, день, вечер?)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо думать плохо о секретаршах. Эта любовницей судя по всему не была.
Напиток был для секретарши. Этим связь (и значение) их ограничивались.
Я не настолько разбираюсь в материале, чтобы компетентно определить время суток. Ну допустим день.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеют ли значение фужеры?
Имеет ли значение место?(Я понимаю, что это ресторан при аэропорте)
Коктейл и телефонный звонок у Черри были связаны между собой?
Трубка напомнила Черри о чем - то? О каком - то звонке?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фужеры - нет.
Это Токийский аэропорт.
Черри никуда не звонил.
Ни о какой трубке в условии речи не идет.

Итак, для скорости я подвел итог значимых фактов, выясненных в нашем расследовании и переношу его в новую тему. Смотрите тему Глухарь в этом же форуме.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group