Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мой чарт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Мой чарт Ответить с цитатой

Волею судьбы ознакомился текущим летом со множеством фильмов (для меня, не ходящего в кино и не имеющего телевизора 20 это много). Зарубежные и отечественные, титулованные и некрутые, мэйнстрим и андеграунд, новые и старые. Попробую оценить по 10 балльной шкале:

1. Чикаго. Очень хорошие танцы и стильная цветовая картинка. Сомнительные тексты, из которых лучший - сексистско-феминистический чпок-6. Ричард Гир умеет играть, даже с голосом Киркорова. Мистер Целлофан - Акакий Акакиевич. Ах как мне должно быть обидно в финале! 4

2. Танцующая в темноте. Ларсу Фон Триеру рекомендуется пожить сначала в США, затем в ЧССР. Песен в этом мюзикле мало, а диалоги сериальные. Однажды один рыжий милый бельчонок вздумал уснуть под колесом авто Л.Ф.Триера, и тот его переехал, и даже не поморщился, гад, а поехал в Канны. Shame for you! Ну да, такого не было в помине, так ведь могло же быть! Вот мы и доказали, что аристократ в коммунизме, хуже чем атеист в сутане. Отличный клип, где два рыбака удят в речке. Никого ни фига не жалко, потому что никого на свете не бывает. 2

3. Черная стрела. Немного достает эстетика бромистой фотографии, и сравнение с жизнерадостным рыцарем Айвенго. Олицетворение фильма - горбун Филиппенко. Просмотр фильма обязателен всем любителям начинать братоубийственные войны. 6

4. Руины. Клон лихорадки с уклоном в многоклеточность. Отличнейший дубляж, неожиданный для туповатого молодежного триллера. Настойчивое желание авторов говорить серьезно, и неожиданные монтажные находки (пари на поцелуй и его последствия). При условии просмотра в пустом зале, начинают холодеть внутренности. В первой трети фильма. Ближе к финалу авторам изменяет чувство меры, и они начинают волохать по всему экранут отчлененку. Лучшее в фильме, это финальный монолог героя (слов 20). К сожалению на 100 минут экранного времени его мало. 3

5. Суинни Тодд . Это настоящий фильм, это чуть ли не потолок того, что может быть по законам коммерции. Меры нет ни в чем, авторы хватают зрителя (юного) за селезенку и долго встряхивают, честно, осмысленно и художественно. Море крови, слез и холодного пота. Безумно красиво. Не загублен финал, суровая правда жизни. И все-таки сказка, и все-таки никакого отношения к людям. Восхитительный, задушевный глянец. Почему-то все актеры на экране умеют играть, в отличие от всех остальных западных фильмов (кроме пожалуй Руин) перечисленных здесь. Видимо режиссер. Никого из знакомых я на фильм не повел бы. 7


6. Обычные подозреваемые. Если бы не знал я основного поворота! Но я знал, что позволило мне отметить полный сумбур сюжетного построения, и чудовищную надуманность коллизий. Детективный жанр гибнет под руинами достоверного знания орудийных систем, динамики и "неожиданных развязок". Хорошо играет парень, похожий на аля пачино.Главный негодяй, по-моему читается с листа, но полицейские отчаянно глупы.5

7,8. Два современных российских фильма, виденных по телевизору, недалеко ушли от фон триера Laughing В одном, снятом женщиной, нечеловеческая драма влюбленного сверхкиллера (Балуев), разворачивается на фоне второстепенных персонажей, которые битый час объясняются перед зрителем ("Я, трус, я ничтожество, я старый еврей, но я униженно прошу тебя выйти за меня замуж, чего я не сделал в свое время и горько теперь жалею, ведь я трус, я...). В другом негодяй врач потерял память и восстанавливает свою судьбу по крупицам - сюжетный свежак 70-х годов. Обнаруживает, что все, что мы подозревали в самом начале фильма - правда, и возвращается к простой путевой обходчице.
1/3

9. Простые вещи - много призов на фестивалях. Глубинная психология. Отличная игра актеров. Броневого я люблю, и все любят. Убедительный быт медработников (год врача, что ли?). Все мы живем очень плохо, трудно, бестолково, все мы курим и пьем по забегаловкам, мы говорим только про деньги (Триера сюда!), но главное не надо делать абортов. Бабы не дуры. Режиссер мужчина. 5


Вне конкурса идут.
0. Мур есть мур - сериал - гуманитарная катастрофа. Послать авторов вместе с Фон Триером в советскую страну.
повторный просмотр
10. Пепел и алмаз - А.Вайда- гениально.
11. Игла - достаточно пересмотреть пятиминутный фрагмент, и жизнь приобретает смысл.
12. Мой друг Иван Лапшин. Кажется признан вечной ценностью. Судя по всему так считают все, если учесть, что за неделю фильм крутили раз пять. Цып, цып.
13. Ва-Банк - поляки замечательно интересные люди.


Есть бокс любительский, есть профессиональный. Современное кино страшно выпускать против Майка Тайсона (Германа, Вайды, Махульского). Даже Дэпп не сдюжит.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я искренне благодарен всем, благодаря кому я посмотрел все эти фильмы. Ибо интерес к новому не всегда определяется личными вкусами.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Приют реж. Сержио Санчес (3 балла) - только из жалости к мальчику, который оказался очень живым и очень мёртвым. Фильм о том, как не надо пугать зрителя.
2. Роковое число 23 -(5 баллов) Джим Керри классный актёр, что в очередной раз доказал. Не украли ли они идею у Пелевина и его "Чисел"?
3. "переполох в Лас Вегае" (3 балла) тупая американская комедия, которую с удовольствием досмотрел до конца. Всё же какая страшная Камерон Диас!!!!
4. Лапшин (10 баллов)
5Хрусталёв машину (10 баллов).
Белый шум (2 балла) - чудовищная чушь про мертвецов в телевизоре.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из посмотренного мной на десять тянут только
"Декамерон" Пазолини и "Залечь на дно в Брюгге" Макдонаха. Их нельзя, конечно, сравнивать, но это два замечательных фильма.
"Русалка" Меликян тоже очень милая, но она совсем другого поля ягода. По этой шкале была бы на 6, наверно.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group