Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мастер и его вторая половина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мастер и маргарита это провал?
Да
35%
 35%  [ 5 ]
Нет
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Дарина
ритор


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 49
Откуда: Я где-то рядом!..

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни с того, ни с сего зашла на форум. Rolling Eyes
Ну так вот, на счёт сериала. Актуальность обсуждения почти исчезла, но я б на такой отрицательной ноте не заканчивала! Я вот думаю, что всё познаётся в сравнении (особенно на нашем телевидении). А если сравнивать, то "МиМ" всяко лучше... "Есенина", например.
Лично я думаю, что если смотреть хотя бы терпимо, то уже не полная лажа.Я конечно не всё досмотрела, но Басилашвилли, на мой взгляд, достаточно хорош.Да и не только он...Да и раздражает многое...
Просто такие вещи, на самом деле, ни снять, ни поставить гениально практически нельзя. Практически...
Так что, я думаю, что на удовлетворительно вполне сойдёт.Если конечно считать, что это произведение в виде сериала вообще возможно.Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал вот о чём. Когда вышел Властелин колец, его тоже ругали. Возможно, правильно. Но пересматривая его систематически, а также доверяя Мартюкову, который видел полный 12 часовой вариан, думаю, что он не так уж и плох. М и М не хватило масштаба, а фраза "Мы не могли делать Марго голой, так -как фильм дети смотрят, вообще смешна, так-как взявшись за Булгакова, изначально, нужжно было меньше всго думать о детях. Дети, Буратино, должны спать. Фальшиво, Бази.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенин лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дарина
ритор


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 49
Откуда: Я где-то рядом!..

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, раз уж тут появились мысли о детях, то это ещё раз подтверждает, что в виде сериала по телевидению без возрастных ограничений это произведение быть показано не может. Значит ошибка уже в самой попытке снять это в такой форме!
А про Есенина... Confused Мне не понравился стиль, в котором это сделано. Как-то не так. Но это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-прежнему не смотрел обсуждаемого сериала, но сомневаюсь как в том, что его удалось снять хуже "Есенина", так и в том, что Басилашвили, Баширов, Филиппенко и Абдулов могут быть названы "актерами - лохами".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чем, вообще, плох сериал "Есенин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Предчувствия меня не обманули Ответить с цитатой

Скорее всего тебе он нравится именно потому, почему, не нравится мне, более того, никто из нас другого не переубедит.

Есенин - что! Минуло более трех лет, как при постановке небезызвестной "Побывки" меня пожурили за незнакомство с классикой современного кинематографа. Я взялся за венгерскую пьесу не ознакомившись с творчеством Кустурицы! Нужно ли говорить, что после этого, я закрывал глаза и кошельки, как только видел черную кошку или белого кота, и избегал посещать выступления оркестра известного режиссера, равно как и фильмы популярного музыканта. Но вот, случайно увидев краем глаза кусок фильма по телевизору я оттаял. Я согласился, что бывают случаи, когда пиарят действительно стоящего творца. Я морально приготовился к знакомству с цыганами, ездящими по железной дороге на автомобилях.
Но вовремя появился Гоша. И, ничего никому не доказывая, сказал, какой именно эпизод запомнился ему из этого фильма, в честь которого кафе называют. Это эпизод с гвоздями.
Предупрежден, значит вооружен. И остаюсь при мнении, что если даже единственный эпизод в фильме снят для того, чтобы интеллигентно захихикали манерные дамы, и приятно покраснели старшеклассницы, значит и весь фильм, снят для этой, аудитории, к коей я не отношусь. Кто бы там куда не ездил.

интуитивно искусствоведчески и
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой существуют необъяснимые вещи. Так, касательно вкуса, чудовищный Статский советник (в отношении игры Меньшикова) по умозаключению моего шефа является лучшей ролью меньшикова, также как и Остап Бендер. В тоже время великолепная работа Панфилова считается скучной. Ничего не понимаю. Теряю нити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил взяться за ум и пересмотреть советские фильмы, не виденные в должное время (исходя из того, что большая часть виденных, и любимых с детства, с годами не утрачивает, а прибретает ценность в моих глазах). И что же? Двое суток сидел перед монитором, вылавливая Ширли Холмс и Мишу Полякова в расплывающихся пикселях двд. Итог, полное недоумение. Неужели действительно, вкус каждого определяется тем, что он смотрел в детстве и к чему привык? Если это так, то твой шеф в детстве зачитывался Акуниным.

И не мог не заметить очередную рифму из творчества Ю.Кима - джентльмен - полисмен.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенин - нормальный сериал. Далеко не самый плохой, по крайней мере, не затянут до невозможности, не снят весь статичными средними планами и не обработан отвратительными спецэффектами, как МиМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
badah
позитив


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 74
Откуда: из тюта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПДА И ДАМЫ ПОСМОТРИТЕ СЕРИАЛ " БАНКИРШИ" Embarassed Embarassed Razz Shocked ,А лично я не получил никакого удовольствия ни от Мастера Shocked Shocked ни от Есенина
_________________
ТЮТ - это малеnький мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам это понять и представить трудно, а вот москвичи поймут. Ведь часть их болеет за ЦСКА, часть за Спартак и т.д. клубов там много, и вряд ли могут аргументированно объяснить, чем одна команда лучше/хуже другой. У каждого есть свой сериал, который он хвалит, произнося "вообще-то я сериалы не смотрю, но вот ... очевидно же на голову выше обычного ширпотреба".

У меня это Альф и Голова Германа. Ругайте меня.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, отчего же. Я привёл аругменты против МиМ. Ответьте, кто может и хочет. Или приведите аргументы за и против др. сериалов. Альф и Голова Германа - смешные. МиМ уж не знаю, кому может быть смешон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера весь день и пол ночи спорил с К. о вкусах. К. убеждён, что о вкусах просто необходио спорить. Так вот он считает: 1 Пелевин человек выпендрёжник, средний литератор, имеющий материальный интерес в сфере литературы. 2. Филини не инетересен Русскому человеку, так-как смотреть 8 с половиной невозможно средне статистическому россиянину. 3. Набоков не талантливый, а скорее несчастный самовлюблённый дурак. 4. Патриция Касс старая морщинистая дура. К слову сказать человек имеет лва высших образования, одно из которых Университиетское на ф-тете литературо ведение. Сравнивая Льва Толстого и Кафку, как писавших романы, а не стихи, убеждён, что Плевин бездарь. Во, сюжет. Умнейший начитанный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое проясняется. При всем уважении к племени литературоведов, склонен считать литературоведческое, критическое и редакторское образование(выбранное добровольно)... эээ... характеризующим повышенную потребность человека к спорам, и особенно, к одержанию в них блестящих побед любой ценой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group