Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мастер и его вторая половина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мастер и маргарита это провал?
Да
35%
 35%  [ 5 ]
Нет
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Мастер и его вторая половина Ответить с цитатой

Не могу не спросить у вас, уважаемые форумовиды вашего мнения о этом фильме. 98,9 % судебно-медицинских экспертов говорят, что надо купить ДВД и только тогда говорить о восприятии в целом. Что касается меня, то я посмотрел целиком одну серию и увы не обрадован. Кота нет, Маргориты нет, любви нет, страха нет (сцена с упырём веренухой чудовищна), команды Воланда нет. Если второстепенные персонажи ещё тащат, то главные (кроме Волнада) падают и падают. По-моему ошибка в том, что снова слишком много звёзд. Так Нагиев в роли Иуды (молодого симпотичного влюблённого паренька) как то не того. В чём сила Собачьего сердца, так кроме приображенского звёзд нет. А Карцев в роли Швондера точное попадание которого никто не ждал. Люди смотрят не н на любимых пупсов, а фильм. Чуете разницу? Недавно прочёл в газете интеревью братанаДанилы Багрова - лысого, что он всегл был недоволен Бортко как режиссёром, что не он сыграл Шарикова. А ведь пробывался. Так и тут, ни одного незнакомого лица. и главное все ждут голой Ковлаьчук, как манны небесной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жду голой Ковальчук-это точно.
Мне фильм, в принципе, симпатичен, хотя мое восприятие героев сильно отличается от восприятия Бортко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты там Нагиева увидел? Иешуа - Безруков, и вполне, по-моему, неплохой.
А вообще мне не нравится. По двум причинам. Во-первых. это ИМХО очень некачественно сделано - и пресловутые спецэффекты плохи, и декорации нелепые и вообще клюква.
А во-вторых, и в главных, я вообще против такого жанра - дословная экранизация книги. По-моему, это бессмысленно. У каждого искусства есть свой язык, свои средства. А здесь нет ничего, что можно было передать только средствами кинематографа: все уже есть в книге, причем гораздо лучше. Тогда зачем? Для зарабатывания денег?
Кроме тго, мне не нравится полное отсутствие хоть какой-никакой режиссерской концепции. Нуль ее.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Максом. Вот например Джексон взял Кинг-Конга и сделал 3 часа, или взял Властелина Колец и сделал 12 часов. А вот у Бортко, говорят, денег не хватило. Так зачем же тогда, зачем? Даже лошадей привёл Нвзоров. Ни одного случайного человека. Все звёзды, все реклама. Большой пшик. Не согласен с Максом.Никто тескта не придерживается. Воланду было чуть больше сорока он был худ и высок, а на шоу пришёл в чёрном длинном невиданном фраке и чёрной полумаске, в то время как Басилашвили припёрся в серой тройке и с открытым лицом, куда уж там. Это целая концепция режиссёра. А ты говоришь её нет. Я её вижу в каждом кадре и она меня не удовлетворяет. Осталось одно проверенное средство взять книгу (что я и сделал) и перечитать упиваясь каждым словом. Музыка тоже ужасна и опять же карнелюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи уверен в невозможности просмотра многосерийного фильма в праймтайме(репетиции и все такое), я с самого начала решил дожидаться ДВД, и ни словом не могу помочь дискутантам. Разве что предположить, что Нагиев, по словам Цваха, играет Иуду, что Безрукову-Иешуа не помеха.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, пора отлучать меня от церкви. А лучше просто уложить спать. Еще Нагиева с Безруковым перепутать - не беда, но Иуду с Иисусом...Простите, люди православные, католические и прочие христианские народы.
Зато я сдала историю русского театра. Знаю наконец, чем 4 великие русские театральные системы отличаются друг от друга.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательный удар - это голая Ковальчук, голая же Гелла, которые отчаянно стесняются и прикрывают грудь телефонной трубкой. Также впечетлила замазанная световым фоном промежность ведьмы на швабре. Чёрт, заплевал весь телевизор. Скучно, очень скучно, это при тексте Булгакова. Ботко не должен был это снимать, это не его стиль. Медленно, очень медленно. Эконмия на спец-чертовщине и пр. Воланд был без маски в театре, однако в НКВД однако Гафи, заявляет, - Кто ещё видел этого в масек, всех ко мне. Кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Я знаком с двумя католиками Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Зато я сдала историю русского театра. Знаю наконец, чем 4 великие русские театральные системы отличаются друг от друга.


Ну ведь Таиров? Ну согласитесь же, бродвейцы?

И разве их не 5?:
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинает складываться впечатление, что самый главный и мудрый в "темном кружке" далеко не Воланд-Басилашвили, а Коровьев-Абдулов.
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked В газете Мартюкова, тем не мене 9 рота и М и М признаны гениальными. Про М и М целая хвалебная статья. Вокруг одни белые вороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badah
позитив


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 74
Откуда: из тюта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не занимаюсь судебной медициной ,но тоже считаю,что стоит дождаться ДВД,так как в виде сериала полного впечатления Shocked Shocked Shocked Exclamation Exclamation Idea Arrow Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Embarassed Embarassed получить не удастся
_________________
ТЮТ - это малеnький мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем было уже купил ДВД, но обнаружил его в комплекте с Есениным. А, этот фильм я не взлюбил еще тогда когда занимался судебной медициной
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети, тем не менее М и м и Есенина ругают на чё свет стоит. Галибин не может простить Борток Безрукова на втором плане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть, знаешь ли, тот еще показатель. Не далее, чем, обнаружил аннотацию на "Айвенго", да не кого-нибудь, а именно Вальтера Скотта, начинающуюся словами "Десятый год король древних Викингов Альд (или что-то в этом роде) разыскивает потерянную дочь". Правда назавтра издательство покраснело, и вообще удалило свежеизданную книжку с сайта.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительный сериал. Очень, очень плохой. Режиссёр - бездарь. Актёры лохи. Все, кто принимал участие в съёмках, сильно упали в моих глазах. Исключение - только горничная Наташа в исполнении Ксении Олеговны Назаровой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group