Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Любимые сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно современный читатель сразу может догадаться о финале, если знает, что возбудитель холеры в двадцатом веке бациллой никто не назвал бы. Но во-первых морфологическая классификация в 1894 году еще не была общепринятой, а во-вторых и главных, судя по сюжету профессор мог просто издеваться над террористом-дилетантом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь смотрел сериалы "родина" и "за гранью возможного"?стоит смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это новые сериалы? Или хорошо забытые старые? Ничего не могу сказать, но я бы поостерегся.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за гранью возможного 95ый-02й\родина 11ый. родина вряд ли понравится. противостояние бывшего спецназовца и агентши цру за гранью каждая история фантастический триллер и может попасться что-нибудь интересное.1 серия не блещет оригинальностью.но зато есть мысль. что неплохо уже. а то я начала смотреть сериал "шпионка" и была слегка ошарашена. когда у девушки её начальство из цру жениха убивает. за то.что она ему рассказала о своей работе и она продолжает на них работать.как-то сразу несчастная Никита вспоминается. так та хоть по-настоящему несчастная была. а эта как-то даже осознала свою ошибку-мол да. действительно это я его получается убила. ведь нельзя же было рассказывать. это напомнило мне игры детей. у них герои ненужные в игре легко погибают.может она за него ещё в 4м сезоне отомстит. но её реакции мне. если честно. вполне хватило.чтобы дальше уже не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел одну из лучших серий "Знатоков" "Подпасок с огурцом". Раньше она мне казалась любопытной, но несколько пережатой по части драматичного финала. На сей же раз я с таким удовольствием следил за четверкой людей искусства - Тенин - Подгорный - Толмачева - Караченцев, которые играют примерно так, как мечталось Станиславскому - живут просто-напросто, и т.о. - да простят меня боги - начисто переигрывают ЗнаТоКов, которым и развернуться-то особенно негде в условиях самоотвода. Впрочем авторам, кажется, именно с этого момента преступники окончательно стали интереснее сыщиков. Но пока это не мешало.

Так вот в этот раз фильм не показался мне запредельно тяжелым, разве что чуть схематичным, но не в главных, а во второстепенных нравственных акцентах. Зато, я дважды хохотал на ранее не замеченных шутках, особенно на
- гвоздиках ("Дарят же кому-то")
- и на коробке с сервизом, которую гость с юга грузит в жигули.

Есть белая звезда, Джанетта.
Если мчаться со скоростью света,
Лететь до неё десять лет.
Если мчаться со скоростью света.

Есть голубая звезда, Джанетта.
Если мчаться со скоростью света,
Лететь до неё сто лет.
Если мчаться со скоростью света.

Так к какой звезде полетим мы с тобой:
К белой или голубой?

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулся на ТВ на кусок сериала про милицию 70-х с Золотухиным в главной роли. Показалось интересным, сразу выключил, и три месяца искал диск. Моя давняя мечта увидеть детектив на базе брежневского застоя (где прошло мое детство), то есть в реалиях инспектора Лосева и Знатоков, но чтобы через призму лет, чтобы с откровенным драматизмом, но и со вкусом "Следствие вели...", но еще чтобы и с выдумкой, чтобы был все-таки детектив, а не хроника.

Авторы сериала этого всего тоже хотели. Но как-то не уместились в рамки этого странного "недельного" сериала, где восемь серий на сезон. На один криминальный сюжет положили зачем-то по две серии - получается маловато "дел" и многовато затянутости. С антуражем ностальгическим более или менее ничего, особенно в первой серии - сколько стоит проезд в автобусе? кто генеральный секретарь? какой сейчас год - семьдесят третий. Вообще весь сюжет уложился в этот - вполне симпатичный мне год.

Актеры, как я и понял с самого начала, играют очень хорошо, чуть лучше, чем позволяют диалоги, немного наивные. Некоторые шероховатости (например, замена главного героя на ходу) сходят даже за некоторую реалистичность, знаете, когда небрежная озвучка добавляет реализма. Но не хватает стройности, не хватает ответа, "кто виноват", непонятно, в ком прячется дьявол. В преступниках? Ну никак нет - во всех четырех делах они вызывают если не сочувствие, то четкое понимание вынужденности своих поступков. Тогда может в государственной системе? Но она выглядит скорее немощной, чем античеловеческой. И непонятно какого спрута должен убить (ну или хотя бы от него погибнуть) местный Каттани.

Криминальная составляющая - ну, скажем, на уровне продвинутого "Следа". То есть иногда интересно поотгадывать. Не откровение, все слишком завязано на технологию (в прямом смысле - секретные взрыватели и таинственные яды), все слишком узнаваемо и уже видено где-то ("Конь бледный" форева). Не очень внятна расстановка сил, ясно только, что КГБ всех круче. Бандиты... Тут собственно нет "бандитов" в советском смысле этого слова - чужаков затесавшихся среди большинства порядочных людей - страна больна, и любой в этой стране может совершить преступление. Странным образом отсутствует мораль, бог с ней с коммунистической - хоть какая-то. Лицемерие (со времен "Ассы" обозначаемое бормотанием Леонида Ильича) только нарастает от серии к серии, и в конце концов непонятно уже, о чем тут ностальгировать. Может таков и был замысел создателей - сначала заманить в ностальгию, а потом ее разоблачить? Это было бы любопытно, но под формат никак не подошло, тут либо одно дело раскручивать, либо серий на тридцать, как "Твинпикс" и чтобы отдельных преступлений было не меньше, чем у Пуаро или Холмса.

В общем, шедевр, в котором я заподозрил было невольный плагиат очередной мысли, витающей в воздухе, не вполне состоялся. И все-таки время потеряно не совсем зря. Такой семьдесят третий год тоже интересен.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:38 am    Заголовок сообщения: вот где ужас-то... Ответить с цитатой

Но один несомненный минус я все-таки отмечу. Это "коронарные сосуды головного мозга". Они стоят незабвенного "параноидального расстройства вегетативной нервной системы" из советского фильма "Совесть", с одним лишь уточнением - там это был комедийный эпизод вскользь, а тут на этом диком сочетании сюжет держится. И знаете - в гугловской строке это сочетание выдается 15000 раз, большей частью в рекламе биооактивных добавок. Просто кто-то в первый раз забыл запятую поставить, а остальные уж переписывают. Но как это могут просмотреть подряд сценарист, режиссер, редактор и черт с ним с продюссером - актер! Неужели не поинтересоваться смыслом произносимой реплики?

Хотя я отлично помню, как гвардейцы Карбона де Кастель Жалу довольно долго считали Фиал с топазом - изысканной разновидностью вина. Cool

Кстати именно с "Совестью" я бы и сравнил сериал "При загадочных обстоятельствах" с Валерием Золотухиным в главной роли. Чтобы дотянуть до уровня не хватает по сути двух вещей - единства сюжета и антагониста. Дросова не хватает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках дежурной ностальгии решил пересмотреть "Улицы разбитых фонарей" - первый сезон, считающийся классическим.
До чего же неровная работа! Некоторые серии вызывают ощущение вообще не сериала, а полноценного фильма, правда снятого чуть ли не на ВХС, но вызывающего неподдельные эмоции и сопереживание. Особенно это относится к серии "Целую, Ларин". Я уже собирался было начать серьезное обсуждение и сопоставление серий, но тут выяснилось, что сопоставлять нечего. Как только из титров исчезают Кивинов и Рогожкин, начинает вызывать недоумение всё, кроме, может быть, неповторимой атмосферы лихих девяностых.
Поэтому пишу в теме о сериалах.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо по неведомым никому кармическим законам астрального мира в каждом многосерийном сериале должна быть серия про трудных подростков, напрочь загубленная тем, что исполнители ролей подростков не просто не умеют играть... а играют, знаете, как те милиционеры, которых обычно зовут на маленькие эпизоды. То есть косясь на камеру произносят слабо заученный текст, и старательно выполняют мизансцены, подсказанные режиссером. Что же за напасть такая! Одно из лучших произведений Кивинова "Ляляфа" загублено просто вчистую. На заднем плане изо всех сил стараются славные менты, а также Николая Буров и Сергей Дьячков, но что могут сделать эти гвардейские роты, когда у нас ударный полк сформирован из домохозяек.

Наверное это даже катастрофичнее, чем серия "До третьего выстрела" в "Знатоках". Там чистенькие ребята просто напрочь не подходили на роли гопников, ну и еще играть не умели, но Знаменский, Бондарь и Лабазников имели возможность наработать на результат. А здесь сюжет-то "Ляляфа". Дьячков конечно может почти все, но не в тех случаях, когда у него же ни одной реплики!

Нет, поторопился я причислять "Улицы разбитых форарей" к классике. Отдельные серии - хороши. Но в целом это все-таки качество ВХС.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело идет все хуже и хуже, мыльнее и мыльнее. Я почему-то считал, что первые два сезона можно было смотреть. На всякий случай купил четыре. Хорошо хоть там не все серии. Где "моль бледная", не понимаю? В свое время она мне понравилась, неужели тоже зря?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну моль просто цельная история. законченная и поэтическая(как теперь актуально выражаться). могу подсказать,но ты наверно и сам в гугле найдёшь в каком она сезоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да диск у меня, понимаете? Диск, с хорошей полиграфией и плохим качеством изображения. И все тридцать серий сезона туда не влезли (хотя в таком качестве вполне могли бы). Если моли там нет, значит не судьба мне ее пересмотреть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий и последний просмотр "Твинпикса" завершен. Я должен почистить зубы. Пожалуй, теперь я могу считать, что двадцати пяти лет не прошло, как я разобрался-таки в истории и пришел к выводу, что жаль всех. И Бена Хорна. И Дону, которую я считал красоткой, а она оказалась жутиком похуже Лио. Да и всех, всех, включая мэрскую красотку с ее прощальным взглядом: а почему не я королева красоты, и с прощальным непониманием того, что вместе с титулом она утратила право быть убитой у вигвама.

И все-таки это не только и не столько грустная история. Эта история, несмотря на мыльный привкус, чистая правда. Намного более чистая, чем многие другие, претендующие на чернуху, на честнуху, и на прочую поруху.

И я с удовольствием с новыми силами запою песенку шерифа:

Я - полиции глава!
Энди, Люси, Хогг - раз-два!
Мы на страже! Честных граждан
Охраняем мы права!
Я широкоплеч, высок,
Энди, Люси, Купер, Хогг!
Общество библиофилов
Охраняет городооооооок!


(С) Д.Л., П.Н. Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДЕТ!

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group