Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Любимые сериалы
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Любимые сериалы Ответить с цитатой

Они бывают лучше и хуже, мы ругаем их в целом, но потихоньку смотрим один-два любимых.

И все-таки в них есть нечто мефистофельское, нечто способное в конечном итоге прошептать "твой дядя - вор", в смысле, как я оказался у этого голубого экрана.

Последняя виденная серия "Пуаро Агаты Кристи" привела меня в шоковое состояние и остановила от покупки многотомного двд. Это малоизвестное произведение напоминавшее не тетушку Агату, а жесткач двухтысячных, типа "Чисто английского убийства" (в смысле Мидсоммер), оказалось брутальным, безжалостным, безнадежным, и почти безпуарошным. Почему оно называлось "Берег мечты" я хоть убейте не понял. Милый голос и улыбка Дэвида Суше пугают, как заяц в лесном пожаре. А бесстрастная заявка на убийство 17 человек, чьих и имен-то не было названо, вызывает закономерный вопрос - Агата, вы это сочиняли?

Со следующей недели Пуаро заменит Мисс Марпл, видимо под конец сериальные сюжеты наскребали по коробу, да по амбару. Но за одно спасибо авторам сериала, до "Занавеса" они так и не добрались. И не надо нам его, будь я Дэвидом Суше, забастовал бы. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твин Пикс, Пуаро Агаты Кристи с девидом Суше, Бригада.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бригаду я не видел. Но добавил бы к списку "Голову Германа" и "Альфа".

Это не считая отечественных ("Гостья из будущего") и документальных ("Следствие вели").
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщавшись с полковником спецслужб США свидетельствую - агент Купер, это не пиарный образ, а самая настоящая позитивная и крышесносная реальность. Полагаю, что лохматому гному Бобу в очередной раз не сдобровать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Интересно, что мешает снимать хорошие сериалы?

Тот прискорбный факт, что действительно хорошие сериалы массовый зритель смотреть не желает ("Остаться в живых" - то самое исключение), зато с удовольствием смотрит штампованные криминальные сказки и ситкомы.

НекрЫсь писал(а):
На фоне этого сериала, другой, запущенный по "Звезде" отечественный Пуаро (Райкин-Маковецкий)

Поправка: "Неудача Пуаро" - не сериал, а в крайнем случае мини-сериал, а точнее - не то трех-, не то пятисерийный телефильм. Это все-таеки немного дургой телевизионный жанр.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Телезрителе" написано сериал. Жанр у них странный, ни на что не похожий. Ну не может закадровый текст дублировать происходящие на экране действия

Не могу принять претензию ко мне, как ко зрителю. Не вижу, чем бы помог качеству детективных сериалов мой просмотр "оставшегося в живых"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
В "Телезрителе" написано сериал.

Не могу принять претензию ко мне как к сотруднику редакции, отвечающему за показ фильмов по ТВ. Переверни журнал - ты его явно смотришь вверх ногами! В программе телезрителя обозначено - "фильм". И дан анонс как на фильм, где написано: "5-серийный телефильм".

НекрЫсь писал(а):
Не могу принять претензию ко мне, как ко зрителю. Не вижу, чем бы помог качеству детективных сериалов мой просмотр "оставшегося в живых"

А ты вовсе не массовый зритель - так что моя претензия отнюдь не к тебе.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что рейтинги это миф.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду благодарен, если ты мне это докажешь. Я серьезно.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, "Ошибку Пуаро" делали как серьезный фильм. То есть с отчетливым ответом "про что и о чем". Константин Райкин к моему великому удовольствию не стал играть усатого шута, а играл в первую очередь доброго человека. Будь это первая экранизация, было бы вообще замечательно (если убрать актрис). Сейчас, к сожалению, мы уже слишком хорошо знаем, что Пуаро не такой. Но в принципе этот роман позволяет быть печальным. Маковецкий лучше всего, когда он молча жует бутербродик у камина.

В принципе можно зачесть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каневский - молодчина. Чуть ли ни единственный пример, когда актер не только создал образ, не только сжился с ним, но и отлично выжил в этом образе. Майор Томин - Форева. Сериал "Следствие вели" - построенный на сочетании драйва "Криминальной россии" и модной ностальгии по СССР, оказывается удивительно съедобным блюдом. Как лимонный пирог.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что "Проект Альф" (полнометражное условное продолжение сериала про пришельца с Мелмака), будет жестким, циничным,биверсбатхедным, этакий некст дженерейшн. А он усталый, опустошенный, грустный. Как ни крути, а там нет добрейшего семейства Таннеров, а без Таннеров это грустно,как смотреть"Горячие головы" после второй Иракской кампании.
И веччнозеленый альберт розенфельд не радует.
Как показывает опыт- если сериал прожил четыре сезона, последнюю сериюлучше не смотреть, накрасив ресницы (немой личный опыт).

____________________________
Эй, ребята! А про меня кино сняли. Круто, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня подсадили на Доктора Хауса....... Laughing
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Доктор Хаус - славный парень Ответить с цитатой

Неужели Глеб Абаев? Или его опосредованные агенты? Почему-то именно про этот сериал я чаще всего слышу - подсадили. Я горжусьтем, что насытился первым сезоном, и без малейшей абстиненции смотрю на оставшиеся диски (спасибо Арчи, спасибо Гудвин)
Во всяком случае, тут рядом есть моя тема про доктора Хауса, буду рад, если ты проведешь экспертизу моей экспертизы.
Если бы у куриц было четыре ноги, моряк любил бы их вдвое больше. А если бы из Хауса убрать всю лирику, все интриги, и оставить медицину наедине с Хью... Да что тут говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не он.
можно я после экзамена почитаю?
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group