Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Любимые сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что могу сказать, что по манере съемки, игры и постановки "Танго с ангелом" более всего напоминает "цветные" серии "Знатоков" (многосерийный телеспектакль, что ли). не могу сказать, что играют плохо, играют так, как требуется в данном жанре, только вот очень медленно. Основная сюжетная идея по крайней мере располагает к детективности.

Почему-то название висит на ушах. Что, кто-то умер на съемках? Или кто-то из тютовцев снялся? Или земфира продюссирует?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "продюсер" пишется с одной "с"! Ну почему не говорить-то правильно?!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта свежайшая информация у меня уже давно есть. Коль скоро я задаю вопросы, то рассчитываю на что-то поновее, о эксперт, из множества слов читающий только любимые.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, кроме "Танго с дельтапланом", - никаких ассоциаций! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни малейшего отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепко спродюссированный, сосценарированный, срежиссированный сериал имеет право на многое... на ежевеченюю рекламу в прог7рамме время, на отдельный часовой трейлер "смотрите все, ох интересно", на толпу детей, в исполнении толпы детей уважаемых кинохудожников, на прицел на аудиторию зрительниц, столь явный, что будь я зрительницей, подал бы в суд за оскорбление...

Он может даже называть себя детективом, то ли ироническим, то ли скорее "унылым".

Но его герои не должны восклицать "так только в кино бывает, да и то в плохом, американском".

Чья бы крыса мычала, а вы бы с Оксаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский сериал 50-х годов "Перри Мейсон", несмотря на проклятия, посланные ему еще аж супругами Валё и Шевалль, смотреть вполне себе можно. Во-первых чарующая эстетика позднего чернобелого голливуда, такой, очень тонко намазанный на бутерброд "Мыс страха". Во-вторых внятно изложенные детективные загадки, смотреть которые после 80 серий Криминальной России, это как по Большому Каньону прогуляться. Тем же тонким слоем есть и страшности и психологичности, и, что очень важно - вера в победу справедливости.

Но есть и минусы. И это не внешность героев, хотя конечно глазастый Мейсон, пожилой Трэгг, курносенькая Делла и блондин Дрейк поначалу поражают воображение. Беда в другом.

Дрейка и Деллы практически нет. То есть они постоянно участвуют в обсуждении дел - но не в расследовании. Да и в жизни адвоката они не столь важны, просто сотрудники, а не Друг и Секретарша. Это жаль. Отношения героев видимо не умещаются в телевизионный формат, хотя живейший пример Суше и Фрейзера, Пуаро и Гастингса, опровергает эту идею хотя бы для 90-х годов (там даже мисс Леман умудрилась приобрести личное обаяние).

Видимо тогда жанр (т/с) только зарождался, и фактически преимуществом западного детектива перед каким-нибудь "Делом пестрых" оставалась только внятно сформулированная криминальная интрига. И тем яснее становится мастерство самого Эрла Стенли, умудрившегося в эпопее криминальных романов/загадок создать мир, где справедливость и закон не только декларируются, но реально побеждают. К сожалению литературная основа этого на экран пока перенесена не была. Может быть потому, что это легко разбросанные штрихи характеров и описаний балансирующие где-то на грани тревоги, тайны и азарта.

- Это не человек, - сказал Мейсон: - Это горилла.


но зато из сериала я узнал, что новомодные у нас кулеры в америке появились полвека назад. И еще узнал другую фразу великого адвоката:
- Жизнь не крысиные гонки... если конечно вы не бежите вместе с крысами. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще они сюжеты (убийц) кажется меняют, относительно романов, и над Дрейком измываются. Это конечно интересно, только куда Гарднер смотрел?

Интересно видеть предметы вроде кулера или диапроектора, которые, я ни за что не предположил бы в 50-х годах. Впрочем Эрл Стенли всегда следил за прогрессом. Навсегда запомню изумление, с которым читал объяснение принципа действия магнитофона, пишущего звук на ... проволоку.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки очень сильно ощущение, что современные люди то ли не читали ни "Чипполино", ни "Сирано", ни "Тени", то ли очень здорово их забыли.

Вот например случай с мордобоем из за девушки с причинением тяжкого вреда здоровью. Большая часть комментариев, которые с огромным интеллектуальным и эмоциональным напряжением сочиняют заинтересованные стороны в наше являются цитатами из серии "Свидетель" сериала "Следствие ведут знатоки". Причем такими цитатами, что ясно - либо не смотрели, либо забыли. А стоило бы пересмотреть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот кто ждет
Все снесет
Как бы жизнь не била
Лишь бы все
Это все
Не напрасно было!


У нас издали "Голову Германа" с тем самым закадровым. Ну держись, Надежда Константиновна Крупская!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пересмотрел я пилотную серию "Германа". После долгого чтения в интернете всхлипов, что "этот сериал остался в нашем детстве" (мне было двадцать четыре), что "поколению дома-2 не нужно", что это устарело. Ну насчет того, что СТС не то, это я наверное соглашусь, но сейчас и НТВ не то, а про РТР с "Вестями" я вообще молчу. А вот по поводу поколения, можно только ответить словами Лема:

- А ежели аборигены не знают, что это за кукушечка, так им же, аборигенам, и хуже!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простят меня наиболее богатые актеры страны, но какая чудовищная чушь эта ваша "Убойная сила". Да в сравнении с нею Кивиновские "Фонари" это просто Сименон... Ощущение такое, что пятидесятая серия "Кошмаров" превратилась в молодежный сериал, в котором два раза за серию за окном пробегает Фредди.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трожь святое! Cool "Кошмары Фредди", к сожалению, выдержали только два сезона... Но все-таки там большинство серий были весьма достойны!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20328
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. И никому не приходило в голову сводить один жанр, будь то полицейский детектив, или ужастик к... даже не другому жанру, а междужанрию какому-то... может мне попалась неудачная серия, но там вообще никто ничего не расследовал, а вот бородатых анекдотов про милиционеров было процитировано с лихвой...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Хаус конечно очень симпатичен своей брутальной ранимостью, но одно меня смущает определённо - он все без исключения подробности своей личной жизни обсуждает и с Уилсоном и большей частью со своими коллегами. хуже любой болтливой барышни,честное слово. представители яней могли бы объяснить мне этот парадокс? или "мысль изреченная есть ложь",как говорил Тютчев,а иными словами (у поэта,правда, не в таком смысле) - рассказал и "оно" перестало быть хоть как-то значительным для тебя..и решай себе задачку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group