Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Любимые сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сериал "Убийство" смотрел? Который Forbrydelsen, датско-норвежско-шведско-немецкий, 3 сезона (2007-12)?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но если это та же команда снимала (мост снимали аккурат в 2013), отнестись следует с осторожным интересом. Их, порой, заносит
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понять "та же команда"? Та же студия, тот же режиссер, или что?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я точно не знаю, кто у них там рулит, студия, директор, продюссер, режиссер, сценарист. Ну вот если я услышу, что в "Елках-195" задействованы Ургант, Светлаков и Шнур я примерно пойму, что это за компашка, и стану остерегаться. А если я услышу, что их снимают Светлаков, Кулаев и Минаев (первый и настоящий), это будет уже немного другая компашка, и я по крайней мере наведу справки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда угнетала серия Знатоков "До третьего выстрела". Ее трудно просто взять и не пересматривать, как, допустим "С поличным", где все насквозь неестественно. Здесь же есть прекрасный, очень уголовный и убедительный Петр Щербаков, неплохой Каюров, а главное очень напряженный и потенциально выигрышный сюжет о пистолете, попавшем в руки дворовой шпаны. Довольно долго мне казалось, что все губят дети, в смысле играют очень плохо. Ну да, плохо, но дело, видимо в другом - в актерском подборе. Главные герои - пацаны, только называются драчуном Лехой-Ледоколом, Фитилем, и дворничихиным сыном Гвоздиком, трудными детьми из трудных семей. На деле это вопиющие интеллектуалы, достойные учиться в классе Сережи Сыроежкина. Таков уж их типаж и предназначение, которому не противоречит ни постановка ни актерская игра. Эти бы роли отдать той шобле, которая пытается строить из себя совсем уж пьяную банду "топорков". На топорков топорки тоже не тянут, но вот ледоколов и гвоздиков потянули бы замечательно. Но, видимо, советская редактура врагу сказала нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ну я точно не знаю, кто у них там рулит

Дык ты ж сначала узнай! Кого ты имеешь в виду-то? Насколько я знаю, "скандинавский нуар" делают не "компашки". Это ж, блин, не "Камеди Клаб" и даже не "Монти Пайтон"! Laughing

НекрЫсь писал(а):
Ну вот если я услышу, что в "Елках-195" задействованы Ургант, Светлаков и Шнур я примерно пойму, что это за компашка, и стану остерегаться.

Во-первых, Шнур к "Ёлкам" вроде не имеет никакого отношения. Или я опять чего-то не знаю?

А во-вторых, "Ёлки" — это далеко не худший пример. Очень милые новогодние киносалаты, вполне смотрибельные на соответствующие праздники. А уж пёс Пират в "Ёлках-3" так просто Марлон Брандо! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, по-моему, меня не совсем понял. Елок я не видел и видеть не собираюсь, просто говорю - наличие в компашке скажем Шнура или Канделаки для меня худшая характеристика чем наличие там Минаева или даже той же Хаматовой. Ну, если хочешь, я могу говорить не "Елки" и Светлаков, а проект "Игрек" актер "Эн" и не "компашка", а "творческий союз". Дело не в камеди клабах. Например "Овода", "Кречинского" и "Долго будет Карелия сниться" делала одна компашка (очень достойная) а к "Тарелкину" она уже поменялась, а если бы туда добавились Пугачева, Константинов и Рацер, я бы уже и смотреть не стал.

Судя по очевидной ориентировке на всяких "Девушек с татуировкой Стига Ларсона" этот нуар клонируется. Но поскольку ты говоришь о сериале, снятом ДО моста, я и спрашиваю - его делали те же люди, или есть шанс, что его делали люди более занятые художественным смыслом, чем клонированием приемов? Короче, ответь, если знаешь, насколько сильно совпадает коллектив авторов того сериала, который ты мне советуешь смотреть, с мостовским.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ты, по-моему, меня не совсем понял.

Возможно. Но склоняюсь к мысли, что скорее ты не совсем понятно выразился.

НекрЫсь писал(а):
Елок я не видел и видеть не собираюсь, просто говорю - наличие в компашке скажем Шнура или Канделаки для меня худшая характеристика чем наличие там Минаева или даже той же Хаматовой. Ну, если хочешь, я могу говорить не "Елки" и Светлаков, а проект "Игрек" актер "Эн" и не "компашка", а "творческий союз".

Стало более-менее понятно. Будь осторожен в примерах!

НекрЫсь писал(а):
Например "Овода", "Кречинского" и "Долго будет Карелия сниться" делала одна компашка (очень достойная) а к "Тарелкину" она уже поменялась

Насчет "Карелии" не знаю, а почему "Овода" и "Кречинского" делала одна компания?? "Кречинский" был поставлен Воробьёвым в Театре музыкальной комедии, а потом экранизирован им же на "Ленфильме", а "Овода" ставил Геннадий Егоров в питерском "Ленкоме", а экранизирован он вообще не был... То есть, кроме Колкера и Боярского в аудиоверсии, их ничего не объединяет. Почему "одна компашка"?

НекрЫсь писал(а):
Судя по очевидной ориентировке на всяких "Девушек с татуировкой Стига Ларсона" этот нуар клонируется.

При чем тут "девушки с татуировками"?! Речь совсем не о них! Laughing

НекрЫсь писал(а):
Но поскольку ты говоришь о сериале, снятом ДО моста, я и спрашиваю - его делали те же люди, или есть шанс, что его делали люди более занятые художественным смыслом, чем клонированием приемов? Короче, ответь, если знаешь, насколько сильно совпадает коллектив авторов того сериала, который ты мне советуешь смотреть, с мостовским.

Значит, так. Если ты про датско-шведский сериал "Мост" (Bron/Broen), то он снимается с 2011 года, а премьера 3 сезона назначена на сентябрь 2015-го. Креаторы у "Моста" и "Убийства" разные, сценаристы тоже, в студиях черт ногу сломит, а вот среди дюжины режиссеров нашлось одно общее имя. Это как — тянет на "одну компашку"?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, не тянет, и это хорошо. В "мосте" главный пробел идеологически-сценарный. Не знаю, как третий, а вот второй сезон начинается со слов "бактерию чумы можно раздобыть в любой клинической лаборатории, поэтому мы даже не будем искать откуда ее вытащили террористы". Вот как тут актеру спасать образ?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвети: а что не так с чумными палочками?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их ни в коем случае нельзя раздобыть в "любой клинической лаборатории". Да и слава богу, что нельзя! Лаборатории, где она есть в каждой стране наперечет, и меры безопасности там достаточные, чтобы имело смысл искать ту единственную лабораторию, где они не сработали. Так что умозаключение полицейских просто вопиет бессмысленностью, а играть-то надо умниц!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Апр 05, 2015 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там точно о чуме шла речь? Может, переводчики что-нибудь напортачили...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего уж тут портачить? Речь шла о террористической атаке, полицейские говорят "возбудитель есть в каждой лаборатории". То, что есть в каждой лаборатории, не имеет смысла использовать для теракта. То, что можно использовать - не найдешь в обычной лаборатории.

Да и не было там никакой ошибки, чума, всю эпидемиологию и клинику они более или менее показали (хотя конечно здорово выглядит, когда главных героев к ужасу зрителей сажают в карантин - не снимая курток, в конце одной серии, и в начале другой - не снимая же курток - выпускают, со словами "все анализы показали, что всё в порядке").

Это все та же старинная литературная игра в "мы хорошо знаем микробиологию". Убийца вырастил бактерии столбняка! Но как! Он раздобыл агар-агар! Ведь это основная часть питательной среды!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе "Похищенная бацилла" Герберта Уэллса?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "Война миров", конечно, но рассказик, как рассказик - Уэллс еще бодрый, не уверовавший в гибель цивилизации. Я с детства запомнил, что "Миссис Джеббер не сквозняк". Особенных ляпов, сравнимых с "чумой в любой клинической лаборатории" там вроде бы не видно. Еще и двадцати лет не прошло, как Кох на кухне мышам сибирскую язву прививал
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group