Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Битва при Эриковой афише
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, точно, "Призраки зелёной комнаты" были! "Тесс" не помню...

Я про то, что если уж ставить эти идиотские (на мой взгляд, таковые в принципе) рейтинги, то "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" ну уж точно не для маленьких детей! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Но поскольку вопрос о рейтингах, не задержавшись в поле здравого смысла перешел в поле идеологических противостояний, то и применяется он, судя по всему зряче только там, где закон выполняет роль дубинки или пряника.

Я своими глазами видел моднейшего театрально-киношного критика, участника совета по драматургии при минкультуры, и продвигателя всего модного и правильного в театры возглавляемые друзьями министров. Я видел его на двухчасовой лекции, которую он читал (с оплатой по 400 евро за час) на тему "Культура двадцатого века". Его лекция сводилась к тому, что культура двадцатого века была прелюдией к работе нескольких его друзей и знакомых, о которых он рассказывал долго, подробно, с раздачей электронных адресов и страниц в соцсетях. После лекции, как полагается были вопросы, и кто-то спросил спеца по двадцатому веку: "А вот помните, как у Чарли Чаплина?.."
На что спец ни моргнув глазом, величественно ответил:
- Вот Чаплина я, честно говоря, ничего не смотрел...

Вот и рейтингисты с наклейками 6+ ни "Джекила" ни "Флейты" "честно говоря не смотрели". Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто бы сомневался! Что-то мы с тобой стали часто согласны... Оказывается, это возможно! Wink

А как звали критика-то? Если он такой моднейший, то я должен его знать. Неужели Антон Долин? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, он все-таки не киношный. Он просто любить поговорить о кино.
Если я его назову, мне тут же скажут "Ты сам его пиаришь". Поэтому достаточно знать, что живет такой парень. Собственно, я думаю, это ко многим из них относится.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну уже яснее. Всё-таки не киношный... И наверно, если ещё поразмыслить, то и не критик! Laughing

Я точно не скажу! Я как раз стараюсь, если уж считаю необходимым кого-то упомянуть, то называю по имени. Потому как для меня важнее, чтобы не возникало сомнений из разряда "а был ли мальчик?" Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для того, Эрик, и нужно перечитывать свои собственные реплики многолетней давности, чтобы потом случайно не поклясться "Я точно не скажу!" про то, что уже ранее неоднократно говорил.

Нет, Эрик, дело не в том, что он не критик. А в том, что ты критик. И соответственно болезненно воспринимаешь упоминания о лаже, свойственной критикам. Критик вполне реальный, только некомпетентный, глупый и блатной, поэтому я не хотел бы использовать этот ресурс для его популяризации, и дискуссии с его френдами. Поэтому удовольствуемся информацией, что такие критики попадаются на профессиональной ниве. Что никак не характеризует род занятий в целом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возмущался твоим упоминанием конкретных людей и обвинял тебя в их пиаре?! Если это имело место, приношу свои извинения. Только ты всё-таки дай ссылочку, пожалуйста.

Что касается болезненного восприятия лажи, то тут-то это каким боком? С чего вдруг мне болезненно воспринимать подобную лажу от некоего неизвестного мне моднейшего театрально-киношного критика, который, ах, простите, пожалуй, всё-таки не киношный, ой, а ещё он, кажется, и не моднейший, и ох, он, собственно, вообще не критик, а зато модный кутюрье, который просто любит поговорить о кино! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется. Пару лет назад в интернете был такой тренд - на указания о недостатках некоего лица отвечать "получается, что ты сам его пиаришь". Вы с МаКсом немедленно принялись отвечать мне таким образом, потом тренд сошел на нет (вернее вернулся к банальной реакции, типа "визжать" и "истерика") и вы перестали обращаться к этому великолепному аргументу.

Кстати, изобретение таких формул продолжается. Вот не далее, как в последнюю неделю изобретена новая. Теперь "адекватным" называется решение или мнение, совпадающее с мнением говорящего, а "неадекватным" соответственно - иное. Примечательно, что сама замена смыслового понятия тут неадекватна.

Я думаю, что ты болезненно реагируешь на лажу критика, потому что ты сам критик, и иногда по рассеянности бываешь не вполне точен.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку можно? Потому что я не припомню, чтобы я прибегал к таким аргументам. Помню, что мне как раз подобные заявы всегда не нравились. Возможно, я опять что-то не так помню, посему очень прошу: ссылочку можно?

И если уж на то пошло, употреблять слово "адекватно" без указания на то, чему адекватно, не совсем грамотно.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Проснись, Петюня, я не привожу никаких аргументов, я просто говорю о том, что вижу. Ты к чему-то приплел мигалку Михалкова и теперь усиленно его тут пиаришь... Предлагаю на этом закончить пиарить Михалкова.
сообщение от 22 апреля 2013 года

Эрик писал(а):
Но тебе же важнее очередной раз Тину Канделаки попиарить — уж не платит ли она тебе?

сообщение от 10 октября того же 2013 года

Именно в 2013 году и был в ходу этот дискуссионный мем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
И если уж на то пошло, употреблять слово "адекватно" без указания на то, чему адекватно, не совсем грамотно.


Твое суждение не совсем правильно. Иллюстрацией этого может служить мое сообщение. В сочетании со словами "замена", "замещение" и т.д. грамотно говорить об адекватности без указания на то что и чем заменяется. Например "врач произвел адекватную замену терапии".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Виноват и каюсь! Был неправ, нетрезв и невменяем, моё поведение недостойно российского кинокритика! А ты, однако, злопамятный... Брюс, с тех пор прошло три года. Торжественно обещаю больше к таким аргументам не прибегать. Но вообще-то, насколько я понимаю, я пытался донести до тебя мысль о том, что ты приплетаешь медиаперсон ни к селу ни к городу. Жаль, что не преуспел.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт адекватности ты тоже прав. Я просто поначалу не совсем верно понял твою фразу!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года это не злопамятство... Да я до сих пор помню, "какими словами обозвал папа Ульм из Пандеры антипапу Мульма" (С), хотя узнал об этом в 1991 году!

Такие мемы очень прилипчивы и проскакивают в речи тоже ни к селу ни к городу, но по-моему неубедительны именно в силу своей распространенности (и еще потому, что употребляющий иногда принимает из за свои собственные слова). Именно поэтому я стараюсь в споре пользоваться может и сомнительными, но по крайней мере собственными примерами и аналогиями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки лучше бы ты обходился без неуместных аналогий и втянутых за уши личностей. Конструктивней был бы наш рассказ! Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group