Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Битва при Эриковой афише
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно - вовсе нет. Дело именно в личном мнении. Ты воспринимаешь лейбл на афише как рекламный, в то время как он таковым, по моему мнению, не является. Вот, собственно, и всё.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте приобщить к делу, Ваша честь, как доказательство под литерой А
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-ладно - убедил!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по данной инструкции, этот фильм вообще никому показывать нельзя, и в регистрации ему должно быть отказано. Жаль, я не в составе соответствующей комиссии - я бы так и сделала...
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думал, не придется возвращаться к теме прокатных рейтингов. Ведь с тех пор, как мы обсуждали наклейку "до 21 года" на фильме "Груз 200" уже успело ввестись обязательное наклеивание ярлычков на всё, что вызвало сначала возмущение, потом адаптацию, а теперь вроде бы и безразличие. В отличие от времен "Груза 200" ситуацию сейчас можно сравнить с запретом курения, поедания мороженого или поцелуев в метро - не всегда удобно, но зачастую полезно и жизни не отравляет.

Но вот я стою в гипермаркете у стойки с кинодисками. Как же здорово она усохла, раньше занимала два ряда, сейчас ютится на одном стелаже рядом с лампочками. Но там еще можно найти горстку ограниченно-лицензионно-гипермаркетных изданий. Вот Форсаж и Человек-муравей в двадцати экземплярах, бедняги, когда ж их раскупят. Вот советские мультики с улицы Лизюкова, это для воспитания детей, это наверняка найдет зрителя. А вот и советская же киноклассика - тоже для культурной ностальгии без отрыва от закупок еды. "Приключения Электроника" так и не выпустили, но есть "Алые паруса", "Девчата" и "Забытая мелодия для флейты". На всех аккуратные надпечатки 0+. Видимо потому, что в Советском союзе не было не только секса, но и "изображения или описания несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику". Вот не было!

Спору нет, вот эта деловитая классификация
- тэ-кс, вот эта смерть пожалуй ужаса не вызовет? Нет, коллеги, ужаса не вызовет, но страх-то вызовет? Безусловно... А вот смотрите, тут уже паника начнется. Вот с этого кадра... А вот тут кошка мышку съела, это не вызовет паники у мышек?
как идиотски выглядела, так и продолжает. Но если смерть от инфаркта изображенная в кино и может напугать, то это смерть чиновника Филимонова, пусть даже и клиническая. Не говоря уже об остальных вопросах, которым посвящен очень хороший, но совсем не детский фильм "Забытая мелодия для флейты". Я собственно даже не про дружинников у автомобиля, а скорее про частушки Гафта, актуальные ныне как никогда:

Пусть в последний раз в мой строгий взгляд
Ясный свет прольется из плафона.
Пусть по мне прощально прозвенят
Все мои двенадцать телефонов...


Наклейшики наклеек опять не смотрели кино? Или настолько много смотрели, что половину уже забыли?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
"Приключения Электроника" так и не выпустили

Почему не выпустили-то?? Вообще-то, 5 раз выпускали, начиная с 1997 года!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого девяносто седьмого? Девяносто седьмой был без малого двадцать лет назад, так сильно ли он поможет в поиске фильма в современном гипермаркете? Ты вообще понимаешь, о чем речь-то идет, или как всегда нацелился поспорить с куском фразы? Куда и от чего ты опять собираешься увести разговор?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о том, что "Приключения Электроника" не выпускали на DVD. Если ты имел в виду что-то другое, следовало как-то по-другому выразиться, потому как в таком виде твоя фраза означала именно это. Чтобы никуда никого не уводить, я подарю его тебе в качестве подарка на день рожденья, идёт? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за намерение, дружище. Электроник у меня есть, я уж не знаю, насколько лицензионный. Фразу следовало воспринимать в контексте, то есть речь шла о том, что среди массовых, но вроде как лицензионных серий отечественной классики, которые продаются в Озерковском О Кее, за все время наблюдения Электроник не появлялся, что вызывало у меня постоянное недоумение репертуарной политикой - уж если этот фильм не продвигать в массовое сознание новых поколений, то что вообще продвигать, "Человека-муравья"? Razz
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ну так бы и сказал! Так это ж политика не тех, кто фильмы выпускает, а тех, кто их потом продаёт. Это всё-таки разные люди делают.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что включение или невключение фильма в издательскую серию, как и расстановка возрастной маркировки, это именно политика тех, кто выпускает. Разве нет?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, так ты имеешь в виду какую-то конкретную серию какой-то конкретной студии? Тогда в ней, судя по приведённым тобой названиям, выпускают кинофильмы. А правами на выпуск большинства советских телефильмов нынче владеет некая компания "Магнат" (хочется верить, что не свиноголовый!). Если диски, о которых ты говоришь, выпускает она, то тогда претензии к гипермаркету, потому как фильм данной компанией выпущен в серии советской детской телеклассики — вместе с "Петровым и Васечкиным", "Томом Сойером и Гекльберри Финном", "Капитаном Немо", "Д'Артаньяном" и кучей чего ещё, включая наши с тобой любимые "Кортик" с "Бронзовой птицей". Ну а если кто-то другой, то какие же к ним претензии, если они не владеют правами на выпуск данного фильма??

А про возрастную маркировку я вообще ничего не говорил! В том виде, в котором она существует, это, ясен хвост, полный идиотизм. Нам телеканалы присылают в программке "Деревню Утку" (детскую сказку про дружбу девочки и домового) с рейтингом 16+! А вот тебе вопрос на засыпку: как ты думаешь, какой замечательной советской экранизации классической английской повести эти умники с ТВ поставили рейтинг 6+?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дженни Вильерс"? "Тэсс"? Вряд ли я угадаю, классических английских повестей много. И всё-таки я не думаю, что эта советская экранизация в реальности менее предназначена для детского просмотра, особенно с нуля лет начиная, чем "Забытая мелодия для флейты", которая фильм мало того, что взрослый, так еще трагичный и пессимистичный.

Завышенный рейтинг, условно говоря, запрещающий дарить ребенку в новогоднем наборе клубничную жвачку на основании того, что там нарисована клубничка, это идиотизм. Но заниженный рейтинг, включающий в новогодний набор открывашку для пива и контрацептивы, это еще больший идиотизм.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестей-то много, но не так много их было экранизировано в СССР! Rolling Eyes

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"! Cool

А были советские экранизации "Тесс" и "Дженни Вильерс"?? Shocked
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни по моему называлась Призраки зеленой комнаты. Тесс не видал, но почему бы не быть.

В Джекиле и Хайде - который со Смоктуновским - есть довольно натуралистичная сцена убийства с особой жестокостью. При этом фильмдй и книга совершенно точно не для шестилетних, но опять же не только из за убийств, но и от общего впечатления безнадюги и тщеты, нехарактерной для Стивенсона, но зато очень типичной для Уэллса. Помню, в какую тоску меня вогнал случайно вытащенный со взрослой полки Игрок в крокет.

Что, впррочем, пошло подростковой психике скорее на пользу, чем во вред.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group