Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Битва при Эриковой афише
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. А если герой фильма произносит слова "Останься со мной", то это непременно дань уважения фильму Боба Райнера "Останься со мной". Страшно подумать, сколько отсылок и реминисценций в мировом кинематографе к фильму "Оно" ("It") например... Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

То, что ты перечислил, - это называется не "о чем", а "про что".


От тебя ли я слышу риторику приемной комиссии в Театральной Академии? Laughing Laughing

"о чем" и "про что" это полные синонимы. а цвах перечислил не сюжеты, а именно сверхзадачи Балабанова-Б_а_л_а_б_а_н_о_в_а (достаточно уважительно?Laughing).

а насчет кокетливости... ты не задавал бы вопрос, если бы не понимал о чем речь... помнишь "сюсюканье" найденное тобой в "Алисе в стране чудес". Ну так вот лейбл это кокетливый и даже лицемерный. Достаточно вглядеться Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сегодня подумала: идеальным ходом для Балабанова было бы снять фильм и вообще никому его не показывать. Можно, в принципе, даже не снимать. А просто всем рассказать, какой он "не для всех" и страшный, поставить ограничение по возрасту до 50 лет и после 52, а так же по полу, цвету волос и первой букве фамилии. Предложить роли - опять же, не показывая сценарий - всем хорошим актерам, например, Дастину Хоффману или Алю Пачино, и потом везде написать, что они отказались, а теперь жалеют. Можно даже трейлер выпустить, наверно - пострашнее. С изнасилованием морской свинки телеграфным столбом на фоне портрета гитлера.
Тогда вообще фурор будет. А уж бабла срубяяят...
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Угу. А если герой фильма произносит слова "Останься со мной", то это непременно дань уважения фильму Боба Райнера "Останься со мной".

Во-первых - Роба Райнера. Во-вторых, если эти слова произносит герой экранизации Стивена Кинга - то да. А в-третьих - речь, насколько я помню, идет не о словах, а о постановке конкретного эпизода.

НекрЫсь писал(а):
От тебя ли я слышу риторику приемной комиссии в Театральной Академии?

Ладно, ладно - каюсь. Только это я слышал не в Театральной академии, подымай выше - в Колледже культуры и искусства!

НекрЫсь писал(а):
"о чем" и "про что" это полные синонимы.

Ладно, ладно, но ты же понял мою мысль, так ведь?

НекрЫсь писал(а):
а цвах перечислил не сюжеты, а именно сверхзадачи Балабанова

Отнюдь.

И коверкать фамилию - всё равно не аргумент.

НекрЫсь писал(а):
а насчет кокетливости... ты не задавал бы вопрос, если бы не понимал о чем речь... помнишь "сюсюканье" найденное тобой в "Алисе в стране чудес". Ну так вот лейбл это кокетливый и даже лицемерный. Достаточно вглядеться Laughing

Опять ты пытаешься думать за других - и как всегда, у тебя это плохо получается. Помнится, я объяснял тебе, почему я нахожу сюсюканье в "Алисе в Стране Чудес" (кстати, мюзикл сей мне от этого нравится не перестал). Почему лейбл лицемерный - я еще могу понять. А вот почему он кокетливый - нет. Может, хотя бы попытаешься объяснить, не прячась за демагогические формулировки? В любом случае, за этот лейбл уж точно надо спрашивать не с режиссера - он, насколько мне известно, не поддержал установление для проката его фильма этого рейтинга.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокетством я называю отказ или запрет, заведомо для запрещающего и отказывающегося не предполагающийся к выполнению, напротив, провоцирующий к его преодолению. Например:

...- Ах, не наливайте мне, я так быстро пьянею.
или -Только не вздумай подарить мне это кольцо, оно такое дорогое.
или - Куда тебе меня целовать, все равно в окно не залезешь, тебе ведь нет еще 21 года.

я бы назвал это древнейшим пиаром.

не следует считать, мои слова гендерно субъективными.Я уважаю утконосов, и могу привести еще один пример, уже от себя лично:
А ну-ка Эрик, разбей мое сообщение на части, и после каждого слова припиши "при чем тут?", "ни слова не понял" и "как всегда не получилось у тебя меня переубедить" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Кокетством я называю отказ или запрет, заведомо для запрещающего и отказывающегося не предполагающийся к выполнению, напротив, провоцирующий к его преодолению.

Теперь понял. А можно уточнить: ты вообще всю систему кинопрокатных рейтингов считаешь кокетством? Или только применительно к России?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни то ни другое.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ни то ни другое.

Значит, когда прокатчики другим фильмам выставляют прокатный рейтинг - это не кокетство? А когда фильму Балабанова - это кокетство?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не значит.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла об отдельно взятом примере кокетства Балабанова, для которого в данном случае его нанимателями использована тема прокатного рейтинга. Поэтому сравнение логичнее проводить не с другими рейтингами, а с другими примерами кокетства что и было сделано Wink Понятно, что материалом для кокетства может быть очень многое, от выстрела шампанским, до нежелания президента уходить в отставку. Rolling Eyes
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Речь шла об отдельно взятом примере кокетства Балабанова, для которого в данном случае его нанимателями использована тема прокатного рейтинга. Поэтому сравнение логичнее проводить не с другими рейтингами, а с другими примерами кокетства что и было сделано Wink Понятно, что материалом для кокетства может быть очень многое, от выстрела шампанским, до нежелания президента уходить в отставку. Rolling Eyes

Во-первых, даже если это и кокетство, то при чем тут Балабанов? Еще раз: размещением лейблов на афише занимается не режиссер, а совсем другие люди. Во-вторых, ты можешь внятно объяснить: почему подобный лейбл на фильме Балабанова - кокетство, а на любом другом фильме - не кокетство?? В Штатах, например, на ВСЕХ фильмах ставятся лейблы с прокатным рейтингом. У нас эта система работает мягче, но работает. И подобные лейблы бывают не только на фильмах Балабанова. Так почему тут кокетство, а там не кокетство?

(Правовая оговорка: Это НЕ вопрос "А?" в ответ на твой пространный монолог. Я действительно не понимаю того, о чем спрашиваю. А ты действительно не привел ни одного внятного аругмента.)
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправда. я привел внятный аргумент и ты сказал, что понял его. Вот этот аргумент.

НекрЫсь писал(а):
Кокетством я называю отказ или запрет, заведомо для запрещающего и отказывающегося не предполагающийся к выполнению, напротив, провоцирующий к его преодолению.


Это определение подходит к данному случаю. Вполне возможно, что оно подходит (и равновероятно, что не подходит) и к другим случаям, в Штатах, в Бразилии или в Суринаме, но я не вижу, как это относится к предмету дискуссии.

Ну ты же хвалишь "Брата" за музыку. Хотя ее создавал не режиссер, а "совсем другие люди". Почему же за достижения фильма режиссер мужественно отвечает, а явные ляпы надо на кого-то перекладывать? Там он выбрал музыкантов и они сделали ему музыку. Тут он выбрал прокатчиков и они сделали ему афишу. Или вернее они его выбрали.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
неправда. я привел внятный аргумент и ты сказал, что понял его. Вот этот аргумент.

Так я же уже дальше тему повел!

НекрЫсь писал(а):
Это определение подходит к данному случаю. Вполне возможно, что оно подходит (и равновероятно, что не подходит) и к другим случаям, в Штатах, в Бразилии или в Суринаме, но я не вижу, как это относится к предмету дискуссии.

То есть это зависит только от твоего мнения о конкретном фильме? Ну тогда понятно... Хотя ты знаешЬ, честно говоря, я не видел, чтобы тинейджеры валом валили на "Груз 200", потому что у него такой прокатный рейтинг. Фильм-то совершенно не тинейджерский - и это было понятно из роликов и рекламной информации! Так что я все-таки позволю себе остаться при своем мнении: прокатный рейтинг - это всего лишь прокатный рейтинг.

НекрЫсь писал(а):
Ну ты же хвалишь "Брата" за музыку. Хотя ее создавал не режиссер, а "совсем другие люди". Почему же за достижения фильма режиссер мужественно отвечает, а явные ляпы надо на кого-то перекладывать? Там он выбрал музыкантов и они сделали ему музыку. Тут он выбрал прокатчиков и они сделали ему афишу. Или вернее они его выбрали.

Всё не совсем так.

Во-первых, в этих фильмах музыканты не делали музыку для фильма - режиссер вплел в контекст фильма уже готовые фонограммы (типа того, как было у нас в "Полуденном сне").

Во-вторых, касательно музыки "Брата" (и "Брата-2" тоже) я хвалил не за саму музыку, а за ее использование, то бишь за сведение саундтрека и видеоряда. Например, за песню "Зверь", звучащую в финале "Брата" и совершенно четко показывающую отношение режиссера к своему герою. Который изначально был, безусловно, антигероем. Или за отличный эпизод, в котором Данила идет по "закулисью" найт-клаба, сметая всех на своем пути, не разбираясь, кто прав, кто виноват, под песню "Полковнику никто не пишет". Жуткий же эпизод! Тот еще народный герой...

В третьих, ты, оказывается, сам понимаешь, что не режиссер выбирает прокатчиков, а совсем наоборот. Так что за лейбл на постере режисер ответственности не несет. Он сделал фильм. А афиша - это все-таки часть не фильма, а промоушена, что делается уже по другим законам и другими людьми. Ты, конечно, можешь сказать, что когда Балабанов сам говорит, что он не устанавливал возрастной ценз и вовсе не согласен с его необходимостью, это тоже кокетство... но я предпочитаю исходить из презумпции невиновности.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе нет.
Хотя ты и повел тему дальше, мой ранее приведенный аргумент тем не менее продолжает исчерпывать ее. Личное мнение о фильме тут вообще не при чем. Прокатный рейтинг тут тоже не при чем. Речь идет о рекламном лейбле или слогане, включенном в афишу, и возможно выдающем неуверенность создателей фильма в качестве произведенного продукта. Поведение их, в т.ч. режиссера напоминает женское кокетство. Это подтверждается фактами и не зависит от личного мнения участников дискуссии.

Личное же мое мнение заключается в том, что к сожалению кокетство идет рука об руку с недопустимыми вещами, например с созданием народных героев на базе жутких эпизодов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group