Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневаюсь. Не СТС за такое браться, пусть лучше сериалы штампуют.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем нужно переозвучивать советские мультики? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо они решили, что так будет лучше (как Штирлица раскрасить), либо там были повреждения на звуковой дорожке, и они решили, что смогут восстановить впечатление.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот на лошади Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо пошел дикий запад?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под названиями "на диком западе" и"возвращение кота" скрывается один и тот же мульт,но с разными озвучками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так СТС и не бралась, а заказала. А взялись некие ООО "Студия АС" и ООО "Детский сеанс 1".

Мультики, как и фильмы, переозвучивают из соображений улучшения качества звуковой дорожки. Так что Штирлиц тут совершенно ни при чём. Кстати, традиция восстановления с переозвучанием заложена как раз в советские времена. Мало кто знает, что практически всю классику 1930-х — 1940-х годов мы смотрим не с оригинальным звуком, а с новыми звуковыми дорожками, записанными уже в 1960-х.

Про мульт "Возвращение Кота в сапогах" я же вроде так и сказал, что он же "Кот в сапогах на Диком Западе". Насчёт озвучки только не знаю.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс. ну значит я невнимательно читала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и дороги так чинят. Муниципалитет вовсе не сам взялся асфальтировать, а заказал это асфальтирование компании "Глобал-гравий". Cool

Я бы не стал сравнивать современные поделки с переозвучанием в советские времена, которое было искусством, где нет большой разницы в качестве работы по свежим мультикам, дубляжу и реставрации. С раскрашиванием Штирлица их роднит в первую очередь цель - дать продукт и получить прибыль.

2 Химера, ну и как впечатления от поездки кота на лошади?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял, при чём тут дороги, но наверное, так оно и есть.

Так и я не стал сравнивать — просто факт констатировал. А касательно "нет большой разницы" — ну да, ну да, то-то все с таким восторгом восприняли переозвучку "Веселых ребят" и "Небесного тихохода"!

Ну так эта цель много с чем роднит — и что? А то, что для доброй половины зрителей уже давно цветное не просто лучше, а единственно достойно просмотра, так это ж факт. Со звуковой дорожкой ситуация в принципе иная.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня всегда оставалось секретом, откуда ты берешь эти "все" и "добрые половины". Имеются в виду твои знакомые? Может быть, но вот например мои знакомые вполне понимают, что фильмы лучше всего смотреть так, как они сняты, а не так, как их через тридцать лет вздумали сделать "поярче и подинамичнее". Думаю, есть смысл не ссылаться на знакомых, а найти какие-нибудь доводы, кроме "и что?".

Фильм, как и любое художественное произведение имеет жанровые признаки. Поскольку в фильме огромное значение имеет актерская составляющая, эти признаки не могут быть "просчитаны" они должны быть воспроизведены перевоплощением актеров. Советская школа дубляжа, построенная на грамотной и систематичной актерской школе была в этом очень сильна. Современные актерские школы зачастую нацелены не на систему Станиславского (ценность которой понимают даже американские актеры и режиссеры), а на тот или иной внешний эффект, в худшем случае, с коммерческим прицелом. Разумеется сейчас тоже есть грамотные актеры и есть возможность грамотного дубляжа. Но встречается так же редко, как хороший сериал, или хороший мюзикл.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
...а вот реплик я узнал целых три, зато блистательные:

- Снача-ала мы-ы убье-ом тебя-а, пото-ом и на-ас убью-ут!
(Клара Румянова)

- Смерть предателю!
- Нашли время острить!


И бессмертное
- Отдай череп, отдай череп, отдай череп!



Последняя реплика, а также "Леман-Даниель, Леман-Даниель" это оказались кодовые фразы - речевые маркеры после произнесения которых все сотрудники моего института хлопают себя по лбу и кричат: "Видел! Видел давным давно в детстве, а потом забыл".

Память не бездонный колодец...


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Мар 18, 2015 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ковбойском коте всё выдержано в рамках классического вестерна. он она. убитый шериф. фальшивые деньги и местные головорезы под руководством щеголеватого босса,который действует в доле с мэром. хоть и слегка серьёзновато для мультика, но кот и мыши прекрасно разбавляют, вот только убийства в мультиках как-то неуместны мне кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом отношении показательна "Ловушка для кошек-2". Видимо Терновски за двадцать лет все так достали тем, что в его боевике не видно трупов и крови, что он аккуратную пятисекундную сцену добавил, где море трупов, и умирающий мышь-герой кровью пишет на стене "Grabovsky".

- Грабовский пишется через "вэ"
- Спасибо, товарищ...


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Для меня всегда оставалось секретом, откуда ты берешь эти "все" и "добрые половины". Имеются в виду твои знакомые?

Имеются в виду приснопамятные тинейджеры. Беру, естественно, из личного общения. Попробуй современных подростков уговорить посмотреть чёрно-белое кино — и ты многое поймёшь.

НекрЫсь писал(а):
Фильм, как и любое художественное произведение имеет жанровые признаки. Поскольку в фильме огромное значение имеет актерская составляющая, эти признаки не могут быть "просчитаны" они должны быть воспроизведены перевоплощением актеров. Советская школа дубляжа, построенная на грамотной и систематичной актерской школе была в этом очень сильна.

Как это верно, Ватсон! И о чём же мы тогда спорим, если по ключевому пункту мы более чем согласны? Cool

НекрЫсь писал(а):
Современные актерские школы зачастую нацелены не на систему Станиславского (ценность которой понимают даже американские актеры и режиссеры)

Это далеко не совсем так, ну да речь не о системе Станиславского.

НекрЫсь писал(а):
Но встречается так же редко, как хороший сериал, или хороший мюзикл.

Ну, учитывая, что хороших мюзиклов и сериалов довольно много, всё не так плохо! Laughing Предлагаю на этом согласиться.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group