Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба-эпизод действительно выше всяческих похвал. Я потом его раза три пересматривал специально - потому что это высший пилотаж - особенно монохромные вставки - кратко, точно, лаконично, в современном фильме на каждую убили бы минут по десять, тут - буквально по секунде, не заметил - сам виноват. Вот Тулип - это куда более точный разбор вопроса неполноценности - чем все позже придуманное на тему. Ему сочувствуешь, но он не за нас. Его жаль, но он - это ненормально. И соответственно - сочувствуешь куда честнее, чем скажем, Шреку. Не надеть ему этот камзол, в принципе не надеть.

- Да-а-а... Люблю-у-у...

Цитату я там увидел только из "Собора Богоматери". Но, судя по общему настрою - там полно цитат из европейско-американского киноискусства. И - кроме погони в стиле Тома и Джерри - ко вкусу не придерешься.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Мар 02, 2015 9:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: — Тоже удовольствие: на виселицы смотреть! (С) А.Аверченко Ответить с цитатой

Химера писал(а):
а кто-нибудь видел мультик про ёлочку Дзиги Вертова "Советские игрушки"?
http://www.youtube.com/watch?v=ZZH-wDXQlig - поделитесь впечатлением, а то я прям не знаю что сказать... Shocked


Ну вот, и года не прошло, а я посмотрел.
Мультик про елочку в восторг меня не привел. Но был интересен. Это как раз тот случай, когда на момент создания фильма автор не рисовал черный квадрат - поскольку процесс был очень сложен технически, а отсюда и художественно. Но время прошло, и сейчас такой мульт может нарисовать именно что любой. Я могу. Вы можете. А поскольку по содержанию в этом произведении идеально один смысловой слой, то ценность его как художественного произведения снижается до следовых значений.

А это, в свою очередь, показывает, что однослойные по смыслу произведения очень быстро перестают быть интересными, но зато очень точно провешивают историю культуры. Как таблица умножения. В средние века ее знал только ученый араб, а сейчас знают - без преувеличения - все.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следом за "Джеком" скачал и смутно знакомый, и тоже японский мультик про "Кота в сапогах, вокруг света за 80-дней". Помню, когда смотрел его в красном (почему в красном? но мне так кажется) зале к/т "Ленинград" я еще не знал, что это чудовищное смешение сюжетов, и смотрел с удовольствием. Сейчас начал смотреть скептически, не Джек, думаю, не Джек, и шутки попроще, и нарисовано попроще, и вообще все это для детей. И что же? Уже к середине фильма я перестал думать, что бегемот плохо нарисован, а стал следить за сюжетом. Что-то в этих 80-ти днях есть магическое, что заставляет эту хорошо известную историю узнавать все снова и снова. И я узнал реплики, и вспомнил, как страшно выглядел правый глаз профессора Гари-Гари (Ларионов озвучивает, вот ведь разносторонний талант у человека, от Селезнева до Гари-Гари!).

Правда одну из реплик, начинающихся со
- Смерть предателю! - я так и не обнаружил. Судя по всему про этого кота, и этих надоедливых ниндзей-котят было много отдельно взятых фильмов, и я их даже смотрел.

Зато я помню, как родители мне объясняли, кто тут главный антагонист. Я их спрашивал, что это за ужас такой огромный, который выше бегемота, и страшнее льва.
- А ты не узнал? - усмехнулся папа. - а ты подумай, кто бывает страшнее льва...

Хороший мульт.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация проясняется, спустя без малого 40 лет. Изначально кот в сапогах был японцами сделан в своем стиле, с сильными изменениями сюжета с Королем Ада Люцифером и котятами ниндзя, но в целом все-таки по Шарлю Перро. Видимо поэтому и кота в этом фильме и многочисленных продолжениях зовут Перро. Исходный фильм я тоже видел, но очевидно в "Дружбе", то есть в возрасте лет четырех-пяти (фильм-то 1969 года, скоро полвека будет премьере, зато кота озвучивает замечательный Вицин, актер, которого я с годами ценю все больше и больше). Поэтому ни одного кадра в памяти не осталось, а вот реплик я узнал целых три, зато блистательные:

- Снача-ала мы-ы убье-ом тебя-а, пото-ом и на-ас убью-ут!
(Клара Румянова)

- Смерть предателю!
- Нашли время острить!


И бессмертное
- Отдай череп, отдай череп, отдай череп!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Мар 08, 2015 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, два сиквела — вряд ли это "многочисленные продолжения". Там в промежутке между "Котом в сапогах" и "Кругосветным путешествием Кота в сапогах" было ещё "Возвращение Кота в сапогах", оно же "Кот в сапогах на Диком Западе". Насколько я понимаю, не попавшее в советский прокат. И на мой взгляд, заслуженно! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты его видел?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется. Но не в советском кинотеатре. В отличие от двух остальных "Котов..." А ты видел? Не согласен с моим мнением?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я-то не видел, ведь он не шел в нашем прокате, и очевидно не продублирован ни Вициным ни Ларионовым. А ты его скачал откуда-то?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, смотрел, когда его показывали по ТВ. С современным дубляжем. Может, кстати, в этом всё и дело! &)
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я уверен, что без Клары Румяновой фильм не покатит. Что же за секрет такой знали советские дубляжеры? Неужели все дело в системе Станиславского?

Какое счастье, что "Тайну третьей планеты" никто и никогда не переозвучит!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда Люцифер улыбается он очень даже симпатичный Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, это такой особый японский антагонист - он в общем-то король ада и враг всего доброго, но этим его недостатки в общем-то и исчерпываются. Это как разбойники в фильмах Куросавы - в общем-то когда он не грабит вас, с ним и поговорить можно.
Обратите внимание, что в американских мультиках сходными свойствами (на лицо ужасные, но не такие уж и злые) обладают положительные герои, вроде Джинна, Шрека и так далее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Какое счастье, что "Тайну третьей планеты" никто и никогда не переозвучит!

Хочется в это верить! А то прецеденты были...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про "Тернии"? Я был чрезвычайно удивлен. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в случае с "Терниями" там была не только переозвучка, а вообще создание "обновлённой" версии. И потом, речь о мультфильмах. Была история, когда по заказу телеканала СТС была восстановлена и переозвучена целая подборка советских мультфильмов, включая такую классику, как "Серая Шейка" и "Золотая антилопа". Вот это был кошмар какой-то!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group