Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Просто не всё, что тебе кажется г...ном, на самом деле таковым является. И наоборот. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других слов, мыслей и аргументов для данной темы не нашлось? Сочувствую.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты даже сочувствовать умудряешься не там, не тогда и не тому... Вот уж в чем я сейчас не нуждаюсь — так это в твоем сочувствии! Laughing Особенно на фоне того, что постоянно анонсирую телепоказы этого замечательного мультфильма. Поискать слова, мысли и аргументы, РЕГУЛЯРНО выкладываемые мною в анонсах, — мысли не приходит? Кстати, и показ-то ведь был совсем недавно... Вот тут действительно есть повод посочувствовать твоей внимательности.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты в плане популяризации замечательного по твоим словам мультика в первой же фразе используешь брань, то сочувствовать следует либо твоему искусству аргументации, либо мультику.

Что же касается анонсов, я сто раз говорил, что если бы ты аккуратно вел тему анонсов и вешая новый анонс хотя бы стирал (я уж не говорю, корректировал) старый, то тема была бы компактнее, а значит, читаемее. Вроде как ты собирался порядок навести, а потом все зачахло, и висит десятикратно избыточная информация.

Что касается показа недавно, то видимо в него я и врубился. Он не впечатлил, о чем я и говорю. Может, другие показы будут лучше, не знаю, будем надеяться Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брань тут, как правило, затеваешь ты, умудряясяь превращать в поле брани даже разговоры о безобидных мультиках. А я просто называю вещи своими именами. И использую, кстати, далеко не самое бранное слово — тем более, соблюдая цензуру. А вот то, что ты уделяешь этому факту столько внимания, говорит о том, что больше-то тебе прицепиться не к чему.

И тем не менее, анонсы регулярно обновляются и вполне доступны. Искренне не догоняю, каким таким загадочным образом наличие в теме старых анонсов мешает читать новые. Особенно учитывая тот факт, что, когда у меня там проскальзывала неугодная вашему литературному величеству информация, ты, как правило, реагировал очень даже оперативно.

Ну не впечатлил — ну, бывает. Кого-то и "Однажды в Америке" не впечатляет. Это нормально. Не вижу повода раздувать из безобидного мультика очередной никому не нужный гнилой базар ни о чем.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот этому и посочувствовал, твоей убежденности, что если кому не понравилось то, что понравилось тебе, это "гнилой базар", "удар ножом в спину" и "я не буду с вами разговаривать, пока вы не любите дорогого мне Балабанова". А также, твоей привычке обижаться по каждому поводу, и тут же переходить на устойчивые бранные формулы, полагая, что это называется "просто называть вещи своими именами".

Насколько проще было бы, если бы ты высказал свое мнение по поводу качества дубляжа, сюжета и содержательности личностей главных героев. Как это делают люди искренне любящие "Однажды в Америке" (и даже такой пень дремучий в киноведенье, как я), когда Гоша, например, говорит, что фильм его не впечатлил.Cool

Что касается темы с анонсами - тема твоя, модерируешь кино ты, так что мое дело посоветовать, как добиться большей информативности. Ты удивился, что я не запомнил твоего анонса, я ответил, почему, по-моему достаточно. Брань и пиар я удалять буду и впредь,а от прочего редактирования - увольте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила, исповедуемые студией Диснея (во всяком случае по той информации, в которой они всячески рекомендуются), по созданию анимационного персонажа вызывают некоторую оторопь. Нет, частью это очень неплохие правила, которые, собственно не обязательно в мультике использовать - ни в сценарии ни в романе не будет лишним определиться с теми чертами героя, о которых автор прямо не пишет, но учитывает их. Хорошо, если эти вопросы трудные и неожиданные - автору трудно ответить на них, но зато легче окажется "в бою", при написании. Ну например

- Что вы знаете о своем персонаже, чего он еще не знает?
- Самый главные недостаток персонажа?
- Любимый предмет одежды персонажа, обувь.


Неплохо, правда? Беда в том, что вопросов этих почему-то не три, а сорок три. Вот именно столько - ни меньше не больше. Это ничего, что очередные вопросы практически повторяют предыдущие:

- Есть ли у персонажа порок?
- Что вы знаете о персонаже, в чем он никогда не признается?


Это ничего, что вопросы частью бессмысленные, частью такие, на которые хоть умри не ответишь ничем, кроме приблизительного штампа:

- Какие песни поет персонаж, когда никого нет рядом? (вот что тут нужно указать - стандартного Элвиса Пресли, или свою песню написать)
- Любимый фильм персонажа? (а если персонаж, не дай боже, русалочка, кино не посещающая)
- Какой у персонажа любимый персонаж, живой или мертвый? (нокомент)

И чем дальше, тем больше. Полное ощущение, что у автора (и переводчика) ум за разум зашел от масштаба задачи - не пару вопросов для подмоги, а 43, непременно 43, чтобы больше, чем заповедей у Моисея.

Самое постыдное событие
Самое глубокое сожаление
Самое опустошающее событие
(хотел бы я это видеть)
Достижение, которым гордится персонаж и
Достижение, которым гордятся его близкие - вещи совершенно разные, умрите, но придумайте (это еще смешнее, если учесть, что по изложенным тут же рекомендациям, персонажу лучше всего быть сиротой)
Бзик, фишка и черта персонажа - тоже разные вещи.
Худший ночной кошмар персонажа - слепому ясно, что это должно отразиться на его внешности.
Опишите маму персонажа и, внимание - сюрприз
Опишите папу персонажа. Разумеется упрощение до "Опишите родителей" - недопустимо, ведь это уменьшит число вопросов.
Когда персонаж родился, и как он относится к астрологии. А почему не к алхимии или месмеризму?
И все в таком духе.

Потом даются "психоаналитические советы". Их всего-то шесть. Первый - сделать персонажа ребенком, страдающим от комплекса неполноценности. Второй - сделать его сиротой. Пятый - и всех остальных, а именно - друзей, врагов и взрослых тоже сделать страдающими от комплексов.
Такое ощущение, что коммерциалиризованное кино в лице своих менеджеров окаменело в каком-то узком-узком кругу проблем, которые когда-то давно были свеженькими и модными. Все в комплексах. Все сироты. Тут мячи кидаем, тут кольца кидаем, тут — петлёй на удочке кегли ловим!
Неудивительно, что вся эта ежегодная яркость оборачивается такими шаблонами, что хоть волком вой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я вот этому и посочувствовал, твоей убежденности, что если кому не понравилось то, что понравилось тебе, это "гнилой базар", "удар ножом в спину" и "я не буду с вами разговаривать, пока вы не любите дорогого мне Балабанова". А также, твоей привычке обижаться по каждому поводу, и тут же переходить на устойчивые бранные формулы, полагая, что это называется "просто называть вещи своими именами".

Опять вы, Шариков, ерунду говорите... Понимаю, что требовать подтверждения приписанным мне утверждениям, которых я не делал, бесполезно, — их, разумеется, как и всегда в таких случаях, не будет. Гнилой базар, разумеется, не в том, что кому-то что-то не понравилось, а в другом, о чем я уже высказался. Так что поздравляю вас еще раз, господин соврамши.

НекрЫсь писал(а):
Насколько проще было бы, если бы ты высказал свое мнение по поводу качества дубляжа, сюжета и содержательности личностей главных героев.

По поводу качества дубляжа — сначала уточни, какой именно дубляж ты слышал: их два. Сюжет просто замечательный, хотя и сглаженный в финале в угоду рейтингу. А словосочетание "содержательность личностей" мне до сей поры не встречалось. Если понятно пояснишь, что ты под этой формулировкой подразумеваешь, — попробую высказать.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только не бесполезно, но и проще простого - подтверждаю, что ты в последнее время стал необыкновенно обидчив и на любую отрицательную оценку того, что тебе нравится реагируешь чаще всего привычными формулами полублатного звучания, чуть реже - повторяющимися цитатами из Булгакова, и еще чуть реже - сквернословием. С чем это связано, судить не берусь. Возможно не цитировал бы в свое время так часто Шарикова, не пришлось бы теперь так часто поминать Преображенского. Laughing

Кино же, как мне кажется, интереснее обсуждать не утверждая "это замечательно", "это гнилой базар" и "а вот это я опровергнуть не могу, значит вы соврали", а объясняя почему, например, сюжет замечательный. Таким образом собеседники смогут кроме выбора "согласиться - не согласиться", воспользоваться возможность понять мнение друг друга.

Так вот, возвращаясь к истокам обсуждения, мое мнение о фильме было таким:
- Дубляж посредственный. Тип дубляжа, как логично предположить, тот самый, который был использован при телепоказе о котором ты верно заметил "был совсем недавно" и который ты анонсировал. Что это за дубляж, тебе должно быть виднее.
- Графика весьма посредственная, "кукольная", трехмерные персонажи лишены индивидуальности и крайне несимпатичны. Очень ярко это проявляется в страшном старике, который, как был неприятным, когда его боялись, так неприятным и остался.
- Сюжет, хотя и претендующий на оригинальность - дом убийца, в отличие от других домов-убийц перемещается по городу (всего-то через пару лет после "ходячего-Бродячего замка") Cool, выглядит плодом умозрительного творчества толпы продюссеров и банды сценаристов. Это хорошо заметно на примере того, как создатели представляют подростковое счастье, когда в финале два вроде как друга уходят в ночь, один счастливый от того, что ему пожелали полового созревания, а другой хрипло орущий "конфеты, конфеты!". Именно так представляют себе предел мечты подростков зачуханные жизнью копирайтеры средней руки и среднего возраста.
- Язык на котором говорят подростки, это тоже вовсе не подростковый сленг, а сленг современных отечественных "воротничков" хорошо за двадцать.
Таково мое ощущение, и тем более интересно твое ощущение, поскольку если тебе эти герои симпатичны, значит в их личности ты видишь некое содержание, которое ты извлек из авторской позиции. Я был бы рад, если бы ты поделился этими ощущениями так, чтобы их можно было понять, не ограничиваясь ссылками на то, что все уже давно сказано.

Общее ощущение от фильма у меня такое - детям непонятно, взрослым неинтересно. Понятно, что после такого ощущения я был неприятно удивлен тем, что фильм выдвигали на "Оскара".
Возможные причины работы американских мультипликаторов в таком качестве, я тоже высказал, указав на некоторую шаблонность, считающуюся "хорошим тоном" в современной полнометражной анимации.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Ноя 25, 2013 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там чуть выше была система станиславского применительно к мультяшкам в переводе тамошних психоаналитиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно так сказать. Станиславский, конечно ориентировался на сцепку режиссер-актер, но если считать, что у аниматора актеры это мультяшные образы, а они находятся у него же в голове, то вроде как да - "Работа режиссера над актером над собой". Cool

На самом деле здесь сказывается серьезная вещь - тоска искусства по системе какой бы то ни было. Хорошо художникам, у них были Флорентийская школа и золотое сечение еще до того, как художниками стали называть каждого, кто обольет Дзержинского краской. Хорошо музыкантам, у которых будь ты хоть Моцарт-размоцарт, а гармонию знать обязан, и понимаешь, что вместо бемоля диез играть это не круто, а уныло.

Но в большой части искусств, куда примыкают театр, кино и литература - просто беда. Поэтому и стремятся они к системе, поэтому и создают правила, списки, алгоритмы и бестселлеры "как создать гениальное творение и не очень при этом устать".

Но увы, в помощь бедолагам поспешают не фундаментальные науки, а в первую очередь что-то вроде психоанализа. Удивительно ли, что от несчастной мультяшки требуют определиться с отношением к астрологии?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато теперь понятно как работают психоаналитики и во что выродились исследования фрейда и юнга.а ведь у них это было гораздо круче искусства.фантазия и анализ - ну что казалось бы ещё надо?...ну да - просто шутка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, считать современных психоаналитиков последователями Юнга и Фрейда, это все равно, что рассматривать школьную медсестру в качестве продолжателя дела Павлова и Пирогова. Да и правила-то эти писали не психоаналитики, а люди, читавшие книжки психоаналитиков.

А система все-таки нужна. и если вместо этих сорока трех вопросов взять за правило при создании образа (актерского ли, мультяшного ли, литературного ли) зафиксировать несколько черт, о которых не будет идти прямо речь в произведении - толк вполне будет. Только не нужно говорить, что все дети любят лимонад, поэтому кормить мы их будем только лимонадом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные дети отличаются тем,что умеют искать - поверь на просторах сетей есть много старых и новых ни кому не известных мультов награждённых премиями небезразличных людей и фильмов. их можно найти. ну или хотя бы пару кадров,песенку....всё повторятся - те кто хочет по знакам находят всё что им нужно для того ,чтобы собрать собственный перпетум мобиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в данном случае не о детях беспокоюсь, дети, действительно прекрасно разберутся, что туфта, а что нет. Я беспокоюсь о бедолагах творцах, которые и рады бы работать по уму, но все время сбиваются на церковно-приходской канон.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group