Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же чудовищно не везет с экранизациями "Федоту-стрельцу". На сей раз за него взялась московская театрально-концертная тусовка - озвучание мультика, по-моему нарисованного во флэш, и нарисованного из рук вон плохо. Они думают - чувствую телепатически - что масяня это современный лубок. Может и так, но только пьеса Филатова это пьеса, а не то, что они друг другу пишут-ставят-играют-раскручивают. Жалко Филатов этого уже объяснить не может.

Та же компания покажет на новый год лирическую комедию, украденный сюжет "Беги Лола беги" с легким добавлением "Дома у озера". В фильме есть два оленя, что особенно возмутительно.

А Федор Бондарчук висит по всей Москве на рекламных плакатах своего обитаемого острова. Нет, он не снялся в роли Максима Каммерера. Просто теперь на Саракше три главных героя - Максим, Рада и Бондарчук.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Как же чудовищно не везет с экранизациями "Федоту-стрельцу". На сей раз за него взялась московская театрально-концертная тусовка - озвучание мультика, по-моему нарисованного во флэш, и нарисованного из рук вон плохо. Они думают - чувствую телепатически - что масяня это современный лубок. Может и так, но только пьеса Филатова это пьеса, а не то, что они друг другу пишут-ставят-играют-раскручивают. Жалко Филатов этого уже объяснить не может.

А ты что, уже посмотрел мультик??

НекрЫсь писал(а):
Та же компания покажет на новый год лирическую комедию, украденный сюжет "Беги Лола беги" с легким добавлением "Дома у озера". В фильме есть два оленя, что особенно возмутительно.

А это об чем речь-то??

НекрЫсь писал(а):
А Федор Бондарчук висит по всей Москве на рекламных плакатах своего обитаемого острова. Нет, он не снялся в роли Максима Каммерера. Просто теперь на Саракше три главных героя - Максим, Рада и Бондарчук.

Хм. Это очень странно. Вообще-то, как можно видеть, на всех постерах фильма Федор Бондарчук, сыгравший, насколько я понимаю, отнюдь не главную роль Прокурора, представлен по минимуму. Ты сам видел эти плакаты с лицом Бондарчука??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просмотрел ролик к мультику. и мультик уже не посмотрю.
от игрового фильма шайки-лейки я опять же смотрел ролик, и названия к огромному моему горю не запомнил.
я-то знаю, что роль Прокурора не главная. тому и усмехаюсь. Автобусные остановки в москве имеют от трех до четырех рекламных поверхностей. Так вот на них Максим, Рада и Прокурор Бондарчук. И ничего странного, насколько я представляю Федора Бондарчука, в этом нет. Плакаты эти отличаются от приведенных тобой постеров.
С другой стороны ролик острова я тоже видел. Он обнадеживает хотя бы отсутствием Чулпан Хаматовой и Миши Генделева.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
я просмотрел ролик к мультику. и мультик уже не посмотрю.

А вот мне, видимо, посмотреть придется. Хотя ролик тоже не обнадежил. Насчет Масяни - это ты в точку!! Cool

НекрЫсь писал(а):
я-то знаю, что роль Прокурора не главная. тому и усмехаюсь. Автобусные остановки в москве имеют от трех до четырех рекламных поверхностей. Так вот на них Максим, Рада и Прокурор Бондарчук. И ничего странного, насколько я представляю Федора Бондарчука, в этом нет. Плакаты эти отличаются от приведенных тобой постеров.

Понятно. Ну, хочется верить, что фильм от этого все-таки не очень зависит. Так ты, стало быть, в Москву ездил? Как она, всё такая же большая деревня с "булками хлеба", "бордюрами у парадных" и "шаурмами с курой"? Cool

НекрЫсь писал(а):
С другой стороны ролик острова я тоже видел. Он обнадеживает хотя бы отсутствием Чулпан Хаматовой и Миши Генделева.

Вот и я о том же - ролик многообещающий. Доживем - увидим! А за что ты Чулпаночку не любишь? (Подозрительно прищурившись.) "Россия - для русских"??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз казалось, что "парадными" подъезды называют только у нас, и это изрядно раздражает москвичей. Но я об этом их в этот раз не спрашивал.

Ты собственно уже ответил. Я не люблю актеров, поведение которых располагает к называнию их уменьшительными именами. Опыт показывает, что это признак хорошо просчитанного, и скорее всего коммерчески обусловленного имиджа. А люди с коммерчески просчитанным имиджем, рано или поздно могут совершить любые непорядочные поступки. Включая произнесение фразы "Россия для русских" (независимо от собственной национальности).

Кроме того смотри на форуме Поляна в теме Недомыслие патера Брауна
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Мне как раз казалось, что "парадными" подъезды называют только у нас, и это изрядно раздражает москвичей. Но я об этом их в этот раз не спрашивал.

Сорри - значит, опять перепутал!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 18 июля

9.20
- телеканал Россия

ДЖЕК И БОБОВЫЙ СТЕБЕЛЬ (Jack and the Beanstalk)

(Под названием "Джек в стране чудес".)

США - Япония. 1974. 93 минуты. Цветной.

Языки оригинала: Японский / английский.

Музыкальное полнометражное аниме по мотивам одноименной народной сказки.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Посадишь бобы - увидишь чудо.

Вместо того чтобы продать единственное имущество их бедной семьи - корову, которая больше не дает молока, - мальчик Джек умудряется поменять ее на 5 типа волшебных бобов. Раздосадованная мать выбрасывает бесполезные бобы. Но за ночь они вырастают до небес, и Джек вскарабкивается по стеблю вместе со своим верным другом, псом Кросби. Там, за облаками, Джек оказывается в волшебном замке, где встречает прекрасную Маргарет, принцессу страны Облаков. Околдованная чарами злой ведьмы Гекубы, Маргарет думает, что влюблена в тупого, злобного и отвратительного великана Тулифа (Тюльпана), сына Гекубы. С помощью обитателей замка, превращенных злой ведьмой в мышей, Джек находит сказочную сокровищницу и оказывается пеpед непpостым выбоpом: пpосто веpнуться домой с богатством - или спасти принцессу и жителей замка от чаp Гекубы?

Производство - "Груп Так, Инк.".
Дистрибьютор - "Ниппод Геральд Филмз, Инк.".

Композиторы - Такаси Мики, Тадао Иноуэ и Сюнити Токура.

Музыкальный супервайзер - Ю Аку.

Продюсеры - Кацуми Фурукава ("Ниппод Геральд Филмз, Инк.") и Микио Накада ("Груп Так, Инк.").

Режиссер - Гисабуpо Сугии.

Англоязычная версия: производство - "Фильм-Райт, Инк.", сценарист и режиссер - Питер Джей Сольмо.


Интересные факты

Этот мультфильм (под названием "Джек в стране чудес") во второй половине 1970-х годов шел в советском кинопрокате и имел немалый успех у детской аудитории.


Интересные цитаты и реминисценции

Песня, которая звучит во время венчания Тулифа и принцессы Маргарет, явственно напоминает зонг "Суд Пилата" из рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда" - особенно вступление, которое несколько раз звучит в мультфильме как тема Тулифа.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать саблезубую белку самцом это все равно, что женить Джека Воробья, нарядить Лару Крофт в Барби, или завершить Твин Пикс песней агента Купера "Наша служба и опасна и трудна". Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрел третий "Ледниковый период". Очень слабо - даром что в 3D. И, мин херц, признаю, что ты был прав: крысобелку сделали самцом совершенно зря! И фильм, и сам персонаж потеряли от этого куда больше, нежели приобрели.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо есть в этом мире бесспорные истины, там-то мы и совпадаем Wink Ориентация на наименее требовательного зрителя (-ницу) может приносить выгоду, но, как и каждая сделка с мефистофелем, обречена Cool . Мультипликаторы сделали подарок старшеклассницам, и лишились единственного собственного достижения.

Видимо хорошие детские произведения характерны именно тем, что их могут, с удовольствем воспринимать взрослые.

Вероятно в четвертой серии белка женится, заживет домком и будет рекламировать сеть гипермаркетов. Но мы этого уже не увидим.

____________________________
тов Шамаханский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. 80 дней вокруг света в переводе с "кознями Фикса" смотреть просто невозможно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и с "проделками", но в новом дубляже - тоже... &(
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что же я сегодня смотрел всю ночь... вроде проделки... вроде я узнаю некоторые интонации... и все-таки пара случаев ложной памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тачки" бьют "Смывайся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилась Рапунцель. Никакого Пиксара и масштаб тот же. Диснеевские ребята по прежнему пишут с расчётом на вечность
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group