Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Селезень селезню клюва не откусит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Селезень селезню клюва не откусит Ответить с цитатой

Никто не поверит, но чистая правда:

1989 год. Мой одноклассник С.Соловьев (ныне покойный) позволяет мне послушать Егора Летова (ныне тоже покойного) на своем МК электроника. Я бегу к Мартюкову (ныне Кауфману) и дрожа от восхищения кричу: "Да что там ваш Цой-Гребенщиков! Ты слышал ГрОб? Это же настоящий рок. Они же так против коммунизма!"
Мартюков морщится: "Да чего там твой Летов? Матерится много..."

1988 год. Мой старшеклассник Ф.Винницкий решил сделать из меня человека (опять) и привел к себе домой, поиграть в шахматы и послушать интеллектуальную музыку. Это "Иисус Христос Суперзвезда". Полкассеты я вежливо пытаюсь угадать Иуду, пока не врубается "Джизус маст дай". Я выбегаю из гостеприимного дома и бегу к Мартюкову! "А ты слышал Христа? Что там ваша "Стена"! Это настоящая рок-опера!".
Мартюков слабо морщится: "ну слышал я твоего Христа. Ну занятно".

1994 год. В ларьке на Маяковской лежат видеокассеты. На одной из них я читаю "в фильме звучит песня группы Наутилус Помпилиус" и бегу к Мартюкову. Он уже почти Эрик. "Ты смотрел фильм "Брат"? - с придыханием вопрошаю я - там же песни Нау!" (выучил наконец это ласковое слово).
Мартюков недоуменно морщится: ну и что? Ну смотрел. Ну слабенький боевичок...

Скажем, сейчас мне нравятся Агота Кристоф, Эли (Элай) Рот, Депп и Павич. Неужели они через десять лет объединятся на производстве человеконенавистнического мюзикла, а я полюблю презираемого ныне Гошу Куценко?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Re: Селезень селезню клюва не откусит Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Мартюков недоуменно морщится: ну и что? Ну смотрел. Ну слабенький боевичок...

Ну, положим, и "ГрОб", и "Брата", и даже "Христа" я действительно воспринял не сразу. Но зачем же вывешивать свои ошибки памяти под ярлыком "чистая правда"? Я уже тогда был способен правильно определить жанр фильма и никогда не называл криминальную драму "боевичком". Кстати, я и сейчас считаю, что "Брат" - фильм далеко не идеальный. В отличие от "Брата-2"! Cool

А еще мне все-таки очень грустно, что сейчас мы с тобой, Зигзаг, друг к другу не бегаем...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я ведь тоже могу кое-чего в тему припомнить! Например, вот это.

Год - не помню какой, самое начало 90-х прошлого века. Я, наконец-то врубившись в творчество группы "АукцЫон", бегу к Некрасову: "Ты слышал "АукцЫон"?! Там такие инструменталы!! Вот это настоящая музыка!!"
Петя недовольно морщится, ухитряясь при этом сохранять умное лицо: "Музыка? А ты в их тексты вслушивался? Какой в них смысл? Какой смысл, я тебя спрашиваю? Главное в песне - СМЫСЛ!"

Год - опять же, не помню какой, несколько лет спустя. Прибегает ко мне Некрасов: "Ты слышал песню "Хару-мамбуру"? Какая замечательная песня!" Я - осторожно так: "Петя, а ты в ее текст вслушивался? Скажи пожалуйста: какой там смысл?"
Петя одухотворенно морщится: "Да какой еще смысл - она же такая ЗАВОДНАЯ!"

Вот я и думаю: а может, пройдет еще несколько лет, и Петя начнет нахваливать мне творчество Тарантино и Балабанова? По крайней мере, откровенно провокационный и манипулятивный спектакль ты, Зигзаг, уже поставил. А ведь ругал вышеупомянутых мастеров именно за провокационность и манипулятивность! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему я стал настоящим шулером-разводчиком. Когда-то я кричал во все горло, а все только плечами пожимали. теперь я молчу, а опытных спорщиков заносит то на фактическую ошибку, то на логическую, то на этическую.Cool

Это значит спектакль провокационный, потому что Балабанов великий, а Балабанов великий потому что спектакль провокационный? Тогда надеюсь, у него есть и другие надежды на величие... Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
опытных спорщиков заносит то на фактическую ошибку, то на логическую, то на этическую.

Э-э... ты меня имеешь в виду? Тогда хорошо бы конкретные примеры...

НекрЫсь писал(а):
Это значит спектакль провокационный, потому что Балабанов великий, а Балабанов великий потому что спектакль провокационный?

Это кто сказал?? Я точно ничего похожего не говорил. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремамбу ха и я люблю Laughing Laughing Laughing

Ремамба мамба ха ри ха ри мамбу ру, ха римамбу ру!

Это же почти хари кришна! Пусть Гуру скажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорил, что песня плохая. Мне она тоже нравится! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится клип, но не группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты слышал песню "Последнее танго"? По-моему, замечательная вещь!! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не нравится Покровский. Правда мне до поры и Сплин не нравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Сплин сейчас не нравится.Первые альбомы ничего а последние фуфло!Мне в последнее время понравились Зимовье зверей.Отличная штука.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю,кто его тебе хвалил. ТЮТ чудом избег сотрудничества с этой великолепной группой, и постановки ее великолепного спектакля.

В смысле, что я не люблю ни Зимовье Зверей ни Сплин (если это у них сердце остановилось, замерло)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка это вы не любите???Там же такой текст.Крышу сносит.Ну сплин да!Слабенько,но ЗЗ(зимовье зверей) это ж просто класс.Не всё,но есть отличные песни.В частности альбом"Бардовский концерт"-выше всяких похвал.Я в восторге.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее, Гуру. Не надо хвалить Петру Алексеевичу ЗЗ - а то окажешься в положении Алисы, которая пыталась вести с Мышью светскую беседу про кошек и такс!
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group