Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Труффальдино/ студийные показы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Труффальдино/ студийные показы Ответить с цитатой

Laughing Отличный сегодня был студийный спектакль старшей студии. Особенно запомнился молодой человек Флориндо из 2-го состава с историей про почту.
Лиза Бойко, Аня Баева и Саша Никитина очаровательны. Анна в сцене смерти Флориндо умница.
Валя Гончар мужественен и убедителен.
Кирилл Климешов смешной.
Также отмечу из первого состава Пантолоне и служанку во втором.
Оба Труфольдино заметно перенервничали.
Вообще втрой состав был более убедителен.
Спасибо Е.Ю. Сазонову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием отсмотрел два экзамена студий. Средняя студия показывала несокращенный "Никто не поверит" Полонского, но была как-то не очень к нему готова, особенно технически, знанием текста. Однако Лабаны, Максимилианы, ряд Тутт и Чета Ларсонов производили впечатление какой-то жизнерадостной уверенностью в смысле произведения. Да, это был черновик, но черновик отчетливый. Отдельное "отлично" третьей Тутте, которой достался сложный сложный участок, практически без взаимодействия партнеров - а она выкладывалась, без всяких скидок! Это умение не бывает лишним при любом актерском стаже. Кроме всего прочего, приятно было вновь увидеть хорошо знакомых по Джею цеховых специалистов - гримеров, костюмеров, монтировщиков.

Труффальдино я смотрел другими глазами, глазами зрителя. Я очень люблю студийные экзамены старших студий на сцене, с самых "Парусов" начиная. В лучших случаях в этом есть призрак молодой шпаны, намеренной смести нас с лица земли не склоками, но мыслями и чувствами. С огромным удовольствием на сей раз я видел и людей причастных к Джею, и просто виденных в сезоне. Там, в коридорах они другие, они настораживающе неприятные, у них хочется допытаться, читали ли они Стивенсона. Здесь охватывает спокойствие - Гольдони читали, это уже немало. И главное не в выучке (а она есть), главное в том, что ребята не растеряны, что вполне представляют высказываемую мысль, не тушуясь от известности и классичности пьесы. Конечно есть более и менее запоминающиеся роли. Солидарен с Цвахом, Эдик (если это Эдик) великолепен. Это, мимоходом оброненное "о, моего слугу бьют" очень смешно, но ведь и вполне адекватно. Это утонченный аристократизм в самом ироничном изложении. Служанка-феминистка выступала со знанием дела, даже захотелось взять в руки ветку. И хороши главные герои... Стоп-стоп... Я уже нацелился назвать главными Беатриче, Клариче и Сильвио... Ну да, так получается, что этот спектакль оказался не столько про ловкого слугу, сколько про симпатичную перевлюблявшуюся молодежь... Но ведь спектакль оказался!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада, что всем понравилось. Wink Наша студия, кстати, хочет оставить этот спектакль на следующий сезон))) Если это произойдёт, то мы доделаем спектакль до конца и он станет ещё замечательнее...
Дмитрий Валентинович, я очень удивлена, что вам понравилось... Обычно на сцене у меня ничего не получается. А в этот раз было ещё сложнее-я за кулисами была пом-помрежем(т.е. когда небыло Лизы за всё отвечала я). Это было просто ужасно!!! Evil or Very Mad Теперь-то я поняла, что такое быть одновременно актёром и помрежем на спектакле... Больше не хочу, чтобы такое повторялось...
А на счёт моего образа, так мне кажется, что он не удался. Sad Сколько я не думала, какая Беатриче есть на самом деле, на сцене сыграла всё наоборот! Я даже не поняла, почему я вдруг стала кокеткой! Embarassed Просто говорила текст и к нему подбирала эмоции, но не на репе, а на сцене! Незнаю, от чего это, но надеюсь ничего серьёзного...
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "от чего?". Это всегда так происходит (есть даже понятие "эмоции генеральной репетиции"). Именно поэтому приятно слышать, что вы собираетесь продолжить работу над спектаклем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, ещё ничего не известно... Но мы этого очень хотим. Всё зависит от Евгения Юрьевича. Laughing
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шум за сценой был ядерным, ососбенно в первом составе.
По-моему, образ Биатриче был выполнен тобой отлично, во всяком случае, в отличии от 17 часового состава все персноажи, кроме пожалуй Пантолоне, были яркими, цепляющими. Первый был смешно, а второй мудрым. Особенно когда вышгел не вовремя и прошёл мимо. Соврешенно разными Валя и Эдик, что так трудно сделать. Разными Лиза, Саша, ты, что тоже трудно сделать. Хотелось бы, что бы "Слуга двух господ" остался в ТЮТе, как и Похититель, но такая судьба у студийных спектаклей - они как искры пролетают и гансут в обещенье. Но отсаются где то, где их уже не достать навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Вот этого я и боюсь, что он останеться навсегда где-то далеко... Я хочу, чтобы он остался навсегда здесь! На тютовской сцене! Такой, каким мы его придумали! Mad Будет очень обидно, если то, что мы так долго делали, растили и заботились уйдёт и невернётся... Crying or Very sad никогда...
Поэтому давайте уговорим Е.Ю. оставить этот спектакль! Very Happy
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студийные спектакли, как и все остальные никуда не уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно "Никто не поверит"... После просмотра я вновь задумался над тем, что в ТЮТовской "сказке" обычно Отец-Ларсон был как правило Сильным, Кровожадным, Безжалостным (определение Фрица Теофила) или же Сильным, Красивым, Грациозным. "Сейчас вы увидите, что такое настоящие лисы, нервных просим удалиться" - предупреждала фонограмма.

А вот при исполнении оригинального текста Полонского, что в телефильме (Филозов), что на студийном показе - проявляется другое. Лис, это наполовину леопрад, наполовину - помоечная собака - со слабостями, которые видны кому угодно, кроме детей, искренне любящих отца. Это грустнее, но достовернее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group