Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

J
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что успех Павла в этой, некогда отрицаемой роли, будет ему стоить еще пары джеков в будущих (если они будут) парных спектаклях. А вот Ходакова все просят на Джека не ставить, хотя бы для того, чтобы у Макса оставалось поле для мечтаний в пределах спектакля, где ему теоретически грозят четыре ипостаси.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне тут сообщение прислали ))) я же не одна на "J" ходила. на свой страх и риск.сказала, что это, наверняка ,будет интересно...
"...много думала про спектакль тютовский. пришла к выводу что он очень хорош. он настолько не похож на все что я до сих пор видела. и до сих пор оказывает на меня пролонгированное действие) сегодня была на адасинском, на премьере , поймала себя на том что анализирую режиссерские находки, цитаты из других, короче не смогла включиться в спектакль. завтра иду на ещё другой сп-ль и, надеюсь выключить в себе анализирующее устройство)))"(с)Мишель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот запутанный сюжет и люди,кажется, ни на минуту не сомневающиеся, что они вот эти самые Джоанна, Скальник,Сенклер, Дебора,ну все одним словом творят чудеса - я даже не могу сегодня толком ничего сказать. меня просто затянуло в эту игру.какой театр?? а были антракты? когда попадаешь вот так "внутрь" даже начинаешь как-будто видеть эти нити связывающие всех персонажей друг с другом. о нитках)) - собственно J уже второй раз поражает воображение. если Павел Черкас был Джокером,насмешником,то сегодня J был кукловодом,подчиняющим своей власти не только героев.но и заводя в транс зрителей.(не всех наверно,только таких вот особо впечатлительных).Laughingруки в унисон с танцующими марионетками!!!
если попытаться взять себя в руки,то - ну вот! то что так не хватало Скальнику, а собственно - быть полицейским, наконец-то точно есть. я, не хочу сказать,что другие были не те, да и в полицейских я не шибко разбираюсь, но это тот тип человека,которому найдётся место в полиции.и циник - и сентиментален, и жёсткий - и внимательный. без всяких явных задвигов, хладнокровный, умный,ни капли не красуется. Джоанна - ну просто мёртвая невеста,не только внешне (хотя грим замечательный)что-то запредельное. Дебора - я точно знаю,что кошки они по жизни прекрасны,но чтобы так по-разному))). Надя. Она перестала быть только лишь персонажем игры. не знаю как задумано у автора,но как персонаж спектакля от этого только выигрывает.Грэм "запал в душу Smile "самый первый из трёх последних. сегодня тоже придуман был интересно,но в первый раз это была "судьба,размышления",хотя те веские слова, что он говорит внушали не меньше. Первый близок к Николову по сути, сегодня - по смыслу.Банни.такой закомплексованый подросток, преодолевающий детские психотравмы,взрывая всё вокруг очень здорово получается у Наташи. о Сенклере,кроме того, что он точно был своим собственным Сенклером,сказать что либо сложно, потому что мне не до конца понятен этот персонаж,Артур был очень убедителен во всей сцене с Банни,а вообще,опять же мнение моё только - он, как и Скальник был, ещё не до конца раскопан. то ли отмороженности не хватает,то ли асоциальности,но не внешней. с внешним образом всё вроде бы как надо, но то, что все трое нормальные люди в жизни бывает заметно. "..страшные снаружи,добрые внутри.." Wink
теперь можно ,будет посмотреть и на ТЮТTV Cool


Последний раз редактировалось: х (Пн Апр 25, 2011 8:07 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрельский спектакль мы точно вывесим в сеть, даже если придется для этого взломать сайт ЮНЕСКО. хотя бы для предшествующих поколений джейцев. тут есть хорошая преемственность
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
апрельский спектакль мы точно вывесим в сеть, даже если придется для этого взломать сайт ЮНЕСКО. хотя бы для предшествующих поколений джейцев. тут есть хорошая преемственность

я может что-то просмотрела? апрельский спектакль есть в сети?

сегодня Артур, упивающийся злодейством и создающий настроение! - ну извините,но я настолько ужасен, что в живых останутся немногие, просто потому что я тут есть в этой истории.
Скальник - похож на полицейского из американских убойных сериалов, где -нибудь в Лос-Анджелесе.
премудрый Грэм. он обвиняет,как никто другой,и правильно делает
очень живая вампирша Джен.здорово!
лихо, очень лихо дерущаяся Надя Санчес.
Банни, без огонька в глазах, но явно с бомбой в кармане, террористка.
уверенный в своей идее-фикс Сенклер
и пушистая Дебора)))


Последний раз редактировалось: х (Сб Ноя 26, 2011 11:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошу прощения в том, что высказываю своё частное мнение о персонажах спектакля, даю им, получается, некую оценку. просто так или иначе хочется понять логику увиденных преступлений, а потому мне, как, зрителю важно находить эти новые качества ( или утверждаться в прежних) в уже немного знакомых личностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы оживляете своих персонажей снова и снова и всегда по-разному.сколько раз я была на спектакле - столько раз это были знакомые незнакомцы.может и поэтому от этой игры всё время ждёшь неожиданностей? поразительно!
ps: пара пожеланий к воскресному "J" - если Олег и в дальнейшем будет так замечательно петь, не превратится ли виртуальная драма в мюзикл?) а многоуважаемый Bes так детально апгрейдив своего героя просто жесток к чувствам публики - его жалко!!!, когда в него стреляют. он же живой и настоящий. так нельзя!)) ну и, личная просьба, Иероним Грэм, прибавьте жалованье Деборе - она же не человечески обаятельна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие мюзиклом, сопереживание Иерониму (когда он забрал пистолет, как фигуру в шахматной партии, я подумал - Грэма не обыграть) и жалование Деборе - это собственно и есть стратегические цели нашего спектакля... Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ СПЕКТАКЛЯ
Из актов трагедии мне важнее всего шестой,
где встают сражённые насмерть,
поправляются парики,
вынимается нож из-под рёбер,
снимается с шеи петля,
а живые и мёртвые
строятся перед партером.
Поклоны парой:
коварство об руку с любовью,
казнённый любуется палачом,
бунтарь подпирает плечом тирана.
Неистребима готовность
завтра всё повторить сначала.
Но вершина всего – это занавес:
в исчезающей щёлке видно,
как рука подбирает цветок,
другая – уносит меч.
И тогда лишь незримая третья берётся за дело,
сжимая мне горло.
(с)Вислава Шимборска
ps: особое mersiбо Джоанне, Скальнику и Джеку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к субботнему J хотелось только пару слов добавить..
я так понимаю, что кое-кто играл свою роль впервые и может быть интересно будет узнать взгляд со стороны...
весь спектакль Деборе хотелось подарить после спектакля учебник по невербальному общению. Одной красоты тут мало чтобы быть кошатиной. движения скованны, жесты скупы,взгляды ну уже почти, но тоже не тянут на все те комплименты, что отвешивают ей по ходу дела. они становятся формальными.Сенклер - чуть больше бы уверенности в своей идее ( впрочем я не знаю всех мотивов героев) и было бы очень круто,потому что профессиональные черты журналюги детальные и подробные.Банни . уже не первый раз Банни, но почему то до сих пор не знает - а что именно принято танцевать в "Морском волке".ну допустим...., что она ещё маленькая и не знает многого, но то что мир взорвать она хочет она же не должна бы вроде забывать (а именно так кажется иногда. какой-то очень неровный характер. непонятный).но надо отдать должное - Банни отлично училась в колледже русскому и вообще разговорной речи - удивительно верные и чёткие всегда интонации, не говоря уже о звонкости голоса)) в отличие от Нади, которая видимо из соображений секретности всю самую важную информацию проговаривает быстро и вполголоса( который у неё явно всегда был). а ещё очень жалко,что девчонки разучились драться. это же в жизни так необходимо!))). как-то так....
ну разве что ещё - может это я не догоняю, но Артур и Грэм мне показались в этот раз какими-то абстрактными фигурами - злодей не отмороженный аристократ,а просто хочет таковым казаться... Грэм неуверенная в себе личность с самого начала?всё время отвлекает сам себя тростью, не зная что с ней делать?( пока наконец-то не предоставляется возможность её применить.)
извините, если получилось критично...я с огромной радостью "J" восхищаюсь, но и сожалею,когда что-то, только вам известное, не срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, вы сделаете из меня маньяка. Wink я прихожу увидеть "J",чтобы почувствовать то, что чувствуете вы. и если однажды хотя бы один из двух спектаклей не сложится, я кого-нибудь ... Evil or Very Mad с горя! -- это, безусловно, шутка и где тут доля правды догадаться не сложно)
а сегодня было классно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то меня в эти выходные потянуло на Джей. Ответить на вопрос почему будет сложно. Местных побед мало, а всемирная уверенность в завтрашнем дне утомляет. Приступая к анализу спектакля, хочу заметить, что он не будет сюсюкающим в виду того, что мне довелось в нём играть и он для меня далеко не чужой. Начну, как водится с антуража и немного о зрительской зоне. Мы, дорогие мои ТЮТовцы (я обращаюсь не к актёрам, а к оптимистично настроенным коллегам), мы зрителю, а нас было человек 25 взрослых людей, с учётом 5 ТЮТовцев, сразу же ещё до входа в зал плюём в душу тем, что на всех на нас был 1 зрелищник – маленькая девочка из студии. Зритель должен был сам искать туалет, включать свет в коридоре, брать программки, а кабы не Саша (он же Алекс), которого не зависимо от того выгнали его или нет из ТЮТа, в лёгкую заставляют быть зрелищником, то в зале никого не было и зритель всё 1 действие беспрепятственно входил в зал. Не дикость ли это, друзья мои, не хамство ли? Отвечаю. Дикость и хамство. Далее. Почему же, чёрт побери в программке до сих пор написан Женя Нездюров в качестве помрежа, когда его уже 2 год ведёт Оля Кривошлык? Ладно, это видимо моё дело, это я сам к Зиберту схожу. Но это тоже не дело. Из нового, что появилось в спектакле до него, это достаточно громкая музыка в фойе. Ничего не скажешь, оформления фойе нет как не было, так музыка сойдёт за инсталляцию, плюс буклет от Мартюкова, которые, кстати, очень хорошо погружают в мир спектакля, у которого есть постоянный зритель и поклонники, что не может не радовать. Теперь о самом спектакле. Спектакль этот родной и зная его изнутри было достаточно трудно смотреть его как зрителю впервые и я изрядно нервничал в прологе, но не смог не отметить некоторые новые решения режиссёра, их кстати было в итоге не так много. Первое действие вызвало у меня только отрицательные эмоции. Причём с самого начала, с пролога, видимо спектакль как то не покатился. Очень сумбурно спели первую песню, ощущения улицы не было, Нина ярко смотрелась на авансцене, но остальные сзади как то сбились у пирса в кучу спрятались за газеты и не завели зал. Просмотрев программку я обнаружил, что меня ожидает несколько новых актёрских работ, а именно я не видел Таню в роли Нади, Олега в роли Грема, Игоря в роли Скальника, Наташку в роли Бани и Макса в роли Артура, так что было чего ожидать. Конечно я сравнивал. Конечно, я помню как это всё было и первое действие расстраивало именно тем, что не было харизмы персонажей. Паше не хватало сцепки с Наташей, Игорю голоса, Олег слишком много допускал некого демонизма, который был плюсом в сцене с Бани на пирсе, но в первом действии был каким то странным и не обоснованным. Макс был слишком положительным для Артура. Нина выглядела поопасней. Нина очень порадовала. Молодчина. Радовали также Даша и Таня, причём Таня пожалуй переиграла всех предыдущих Надей Санчес, тем что огромнейший текстовый пласт перемалывала играючи, это очень здорово. Сцена Надя-Грем прошла просто замечательно и вела её Таня. Даше не хватило Артура и Скльника в первом действии, а она старалась. Но ей никто не помогал. Наташка похожа на подростка это невероятно. Но до подростка с трудной судьбой и бомбой в кармане пока не доходит. Угловатости не хватает. При таком количестве выпитого Скальник был трезв как стекло, да и утомлённости его как и не было, в прочем, возможно, что изменилась концепция роли. Инспектор полиции имеет вес, он может продавить пол, Игорь был слишком легковесным, но стреляет он классно, учиться и учиться. Очень много было в первом действии пауз, не мотивированных ничем, кроме вспоминания текста, смотреть было тяжеловато. Вопрос, что за светящийся брусок в руках Макса появляется периодически когда он вспоминает о свадьбе беспокоил похоже всех. Жаль фокус с английским Нади смазали. То, что Надя фотографирует парочку не читается. Ход с неким сценическим действием во время «Позывной ноль» очень понравился, как и решение записи ряда песен с голосами. Пешка, финал выиграли, а вот церковь проигрывает, Скальник должен таки петь в живую. За спектакль в антракте было тревожно и совершенно зря. Второе действие прошло просто на ура. Самые сложные сцены шли как по маслу. Отличное было действие. Сцены допрос (жаль всё таки Кто здесь изменили), Грем-Банни, церковь (до песни) просто замечательные. Сцена Грем-Банни чудесная и тёплая какая то, тут объятия за шею от Олега были очень оправданы. Чуть хуже прошла сцена у Нади с Игорем, даже не знаю почему. Не было соперничества. Но Игорь победил. А это правильно. Паша наконец то проснулся. Причём как то сразу и в церкви. Ну тут и Даша облегчённо выдохнув включала 5 передачу и сцена прошла просто изумительно. Выстрелы и выход как чёрта из бутылки Скальника (Даша так и не позвала Артура) замечательные. Очень классный кусок. Особенно переход с пешки на церковь. Даща и Паша стояли как перед алтарём. Драки чуть смазали, но это не беспокоило, так как сам спектакль стал другим не таким жёстким и безжалостным как раньше. Видимо дело в возрасте. Он стал моложе. Но такого классного Джека у нас никогда не было. Андрей просто супер. Третье действие началось со смазанной таверны и прошло не ровно. Опять же появились паузы. Очень долго уходил Артур. Убийство Банни было не страшным, а каким то человечным. (Наташка – когда душат дышать нельзя, тем более вздыхать) Но какая была сцена с Деброй замечательная. Нина вела. Уронила стакан с ядом, но Макс его слизал. Тот случай, когда накладка даёт толчок к импровизации. Артуру всё таки не хватает порочности, слишком Макс добрый, а вот в Нине её хоть отбавляй. Сцена в картотеке чудесная. Олег убрал демона и включил старика разбитого судьбой и был прекрасен. У Нади не было трагедии стервы, Надя, вообще не была стервой (опять же другое решение роли), поэтому она скорее была похожа на Лару Крофт, которая проснулась домохозяйкой. Финал Олег и Дебора очень грустный и безнадёжный, Нина опять же вела, Олегу не хватает ещё уверенности в роли, а вот Нина своё отстояла сзади с Максом и поэтому её «сделайте что нибудь» вжало меня в кресло. И тут бы Олегу добить, а он не стал. Может и правильно. Поклоны немного смазали. (Артур качался в другую сторону). Что же в целом. Спектакль жив, определённо (думаю первое действие просто не покатило почему то), но он уже не тот, что был при нас стариках. С нами он был более страшным. Но я не стану говорить какой лучше или хуже. В конце концов это уже не мо дело. В целом понравилось, а уж то, что иногда слышишь себя в старых фонограммах так трогает.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скальник-таки поет вживую!Wink)))))))))
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё я не совсем понял грим Грема
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group