Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

J
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема состояла в том, Что у меня не было ничего, чем я мог заменить эти дельги....В карманах нашел лишь спички, скомканную пачку сигарет, мобильник. Ремень оттягивал пистолет....Но выйти нужно было....
Сегодня был потрясающий подъем на эсколаторе после работы...Я стоял двумя ногами на одной ступеньке, сунул левую руку в передний левый карман джинсов....НИЧЕГО....Сунул правую руку в передний правый карман джинсов....Выражение лица изменилось, так как рука нащупала предмет, который вовсе не должен там находиться....Я вынимаю его из кармана, раскрываю ладонь....На ладони лежит не что - то такое, а брошь Джоанны....))))
Забыл Даше отдать.....
Так может и сделать, что Скальник вовсе не ожидал нащупать в кармане брошь, А???Петр Алексеевич)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в воскресенье моя однокласница,которая смотрела три раза Джей,ушла после первого действия.Сказала что это не тот Джей,он переделаный.Я долгое время пытался вспомнить что же было иного в это воскресенье и не вспомнил.Странно.Переделаный?! Shocked Жаль она не видела церковь без динамитной шашки! Confused
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще никак не будет понятно, что убили Джоанну.
тогда вообще все запутаются. Я уже запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Джоанну никто не убил?Мы уже решили что Сенклер настолько сошёл с ума,что вообразил себе динамитную шашку.Ненормальный он.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведьмочка
Монстр Форума


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 220
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паша, встань на круг!" =)))
"Зажигалку оставь")))
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скальник всегда знает, что достать из кармана.

"Я скажу вам, друзья, без обмана -
Я - когда надеваю штаны -
То всегда проверяю карманы:
Полицейским карманы нужны"

(С) Г.Кобиашвили "Собака Баскервилей"

Вот мы и дожили до сравнений - тот джей, другой джей. Быстро и бескровно дожили. Есть люди, которые предпочитают поздних Стругацких, Стругацким периода расцвета. Есть люди, полагающие, что после "Бешеных псов" Тарантино не снял ни одного стоящего фильма. Есть наконец люди, которые считают, что любоваться Парижем поздно, с тех пор, как там стоит Эйфелева башня. В любом случае, наличие в мире человека, смотревшего наш спектакль 3,3 раза вызывает радость и благодарность за оказанное доверие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите, что я раздобыл в сети. автора не выдам.

"подругу сводила я на джей. ... ээх. мозг был взорван. но, благо дело, в тюте есть спектакли попроще и вообще, (да не в обиду будет пану сказано) всё же как-то интереснее. вот ну хорошее поизведение взято и актёры молодцы, но как-то затянуто уж очень. очень тяжко всё это воспринимать."

пан это я - П.А.Н., как видите не в обиде. Потому что даже в столь краткой дневниковой записи есть три интересных момента:

1. Актеры молодцы (это наверное вам приятно) Laughing
2. хорошее поизведение (это должно быть особенно приятно Л.Николову)Wink
3. почему, скажите мне пожалуйста, большинство ярких отзывов касается разрушительных манипуляций с мозгом зрителя? Вынесло, снесло, взорвало, расплавило... Я не утверждаю, что это хорошо (или плохо), но наблюдается занятная тенденция...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий раз, когда я нахожу в сети отзыв на Джей, меня преследует ощущение остроактуальной мистификации. И все-таки, полагаю, это может представить интерес. Редактируется лексика, но не фактические отзывы. Речь идет о воскресном спектакле


Джей?
Джей.
Джей!

Собственно, о спектакле.
Ну, честно говоря, в ТЮТе я рассчитывала увидеть молодых актеров - школьников, что ле.. А Мэтр всё-таки был постарше. И не только он =)

На входе нас встретил... ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК!!! Ахаха, милые ребята с бабочками - такие все нарядные) Далеко пойдут.
На слезу прошибло: я в Аничков ходила больше, чем 3,5 года.. Смотрела в знакомые до боли окна: света нет. Там уже давно нет кружка: все переехали на Крестовский в комплекс. А когда-то мы жили ТАМ. Ели лягушек, слушали курс университетсяких лекций, мыли аквариум, пили чай с тортом, ставили опыты и забывали включать вытяжки, дежурили на ёлках, клеили плакаты, писали научные работы, учились собирать палатки, читали анекдоты, сдавали экзамены...

Ни капли не жалею, что пошла туда)

J. (Джей):
Бабочкой он никогда уже больше
не станет... Напрасно дрожит
Червь на осеннем ветру.


Актеров немного
Мэтр - владелец кафешки "J" - наверняка их препод! Шикарнен. Слов больше нет. Седина прекрасно сделана, держится с достоинством. Профи...
Артур - как бэ зэк, как бэ Би Рейн. Да, нужно признать: у парня хорошие руки =) Весь такой пафосный, просто уняня) Но после спектакля мне понравился больше: пафоса уже нет, слегка растерянный вид. Класс, парень)
Макс - журналист. Жесты, огаога! Очки, которые он так протирал и вообще хорошая дикция и так же уняня)
Хм.. Жози, или как там её? Невеста Макса, троюродная сестра Артура... О! Девушка прекрасно отыграла: это сумасшествие, любовь к Артуру, вроде как запретная, эти нервные жесты - девушка молодец!
Банни - девочка-панк, которая взломает мир, как трава асфальт.. Напомнила Гэл по стилю. Ловила меня взглядом, мы перемигивались. Хорошая, веселая. Если бы еще так не волновалась! Сама роль шикарна)
Детектив. (цензорская правка, сильные эмоции)!!! Натурально, немолодо, но, цензорская правка, неизвестный сленг,.. Когда он пел соло, вытягивая высокие ноты - меня хватила истерика, да такая, что не могла остановить смех аж 5 минут! Так стыдно теперь.. Весь небольшой зал заметил мой ржач, мужик правда хорошо сыграл, я потом держала себя в руках, чесна-чесна!
Официантка - имя забыла Оо - хм. Неплохо, очаровательно. Но всё-таки очень сильно волновалась. Пожалуй, больше всех.
Агент ЦРУ, или чего-то там. Короче, Наташа - одноклассница Тифтельки. Грим классный: брови, губы. Дикция прекрасна, а боевки! XDD Вообще, у неё пистолет и она крута, особенно в тех шортиках Smile
Джей. Главный злодей - таинственный некто. Но я всё равно его узнала: Глава Третьей Общаги (Ханазакари но кимитачи е). Парень выше Араши - блондин, по ходу, натуральный... Ну, у меня вообще слабость к блондинам, особенно идиотам в плащах и без недостатков. Так что зачет парню, очень хотелось бы с ним сфоткаться! Гыгыгы!

Вроде, всё.

Движения, каждый жест был отрепетирован - это плюс.
Песни... До сих пор в голове: "Рисовать лимонным соком на кривых зеркалах", "у тебя есть время до восьми часов, у меня есть мнение, что ты красива..."
Иногда, правда, сбивались в словах.
Свет, декорации и сцена - ни в одном ДК такого нет! Так что все наши фесты цензорская правка, неодобрительный отзыв! Они для концертов, но не для выступлений...

Сюжет закрученный, сложный. Сродни Матрице: почувствуй себя вне реальности, во сне. Открой новый взгляд на вещи.

Премию за самую трогательную песню получает Детектив!
За лучшую боевку - агент ЦРУ
За самый эффектный уход со сцены - Артур! Ахаха, навернулся смачно XD
Огаога! И главное - все умерли! В конце все умерли и там был хэппи энд! Это не укладывается в моей голове, но это так!
Застрелен, динамит, удушена, отравлен... И все они встречаются и начинается.. СБОЙ СИСТЕМЫ!
Ведь всё могло бы быть совсем иначе: помолвка состоится, официантка будет с мэтром и вообще *v*

Всё равно ребята молодцы, спектакль класс - жаль, что так мало было зрителей.

Спасибо, Тифтелька, что позвала нас на это чудо! =)


__________________________________
Насколько я понимаю, это кто-то из зрителей, приглашенных Марушевской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно так не хохотал Very Happy Very Happy Very Happy Жози))))))))
Всех Джоанн туперь буду так называть.
Я так понял это отзыв о воскресном спектакле?
"Жесты огаога и уняня" я не совсем понял Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понял огаога, но надеюсь, что - как это у вас говорят теперь? - по любому это не оскорбление, и не призыв к розни. Единственная Джози известная мне, это Джозелин Пэкард из Твин Пикса. В общем ее судьба немного сходна с Дженской.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"3. почему, скажите мне пожалуйста, большинство ярких отзывов касается разрушительных манипуляций с мозгом зрителя? Вынесло, снесло, взорвало, расплавило... Я не утверждаю, что это хорошо (или плохо), но наблюдается занятная тенденция..."

Человеческий центральный процессор втянутый в действие оказывается подверженным глобальному сбою описываемому в действии - тут уж у кого что - у кого выносит, кто то просто плавится от перегрева а кто-то, не выдерживая накала, взрывается Shocked Wink . Радуйтесь что не дошло до остановок дыхания и сердца Laughing Laughing Laughing . А то ведь кто его знает что там может быть при сбое. Рекомендую вводить принудительное охлаждение Ц.П. зрителя - выдавать шапочки наполненные сухим льдом на время действия или кепочки с вентиляторами Laughing Laughing . Кстати, кепочка с вентилятором это не плохой символ участника спектакля на подобии глобусиков фонариков и эксклюзивных респираторов Laughing . Cool
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кепочка с вентилятором, это для зрителя, а не для актераSmile

Я прошерстил интернет в поисках подобных отзывов. И что же? "Мозг взорван" пишут про "Алису в стране чудес", про "Падал прошлогодний снег" и даже про Франца Кафку.

Но в последнем из приведенных отзывов, этих слов нет. Кстати, одним из достижений последних спектаклей можно считать куда меньшее количество кас-тет отзывов (как известно "кастет" в точном переводе с французского это "головоломка", что собственно вполне, но не буквально, подходит к определению нашего спектакля).
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень на пользу спектаклю, когда сюжет его не общеизвестен, и не ясен зрителю заранее. В результате чего приходится следить за тем, что происходит с героями,а не за тем, как замечательно отыгрывают артисты".

(С) Зритель, как правило воздерживающиися от комментариев
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидуйте, я то смотрела сегодня в первый раз и ничего знала заранее Laughing Laughing Laughing
Тенденция к уставанию мозгов в процессе наблюдалась и в этот раз. слышала я такое мнение))).
Оторваться от действия невозможно, чтобы не потерять нить. тут мне понравилась реакция ребетёнка небольшого по соседству после убийства Сенклера,когда тот в голос в зале вопрошающе отреагировал : "НУ,И???!"
у меня после первого действия была тихая "смешная" истерика - подумалось, это же надо было так поддеть зрителей - привыкли вкушать высокое искусство, растормаживая свои чувства в лучшем случае, а ведь придётся то думать на сей раз. подключать соседнее полушарие Cool
Спасибо за слова Грэма. наконец-то кто-то так весомо сказал, то о чём я думаю.
Ещё дважды я услышала мнение, что ничего подобного не приходилось раньше смотреть. А ведь если задуматься, то в самой постановке ничего нельзя назвать новым.Всё достаточно традиционно.музыка? декорации?драки?люди?нет. всё это всегда было.разве что - всё это здесь настолько не главное относительно смысла,что чувствуешь себя и аристократом,привыкшим к хорошему - это нормально,такая замечательная музыка и мучительные слова,это естественно - видеть живые лица (особенно меня поразила Банни в первых двух действиях и как было жалко, что эта человеческая реакция на всё ,что вокруг происходит, вдруг куда-то исчезла в последнем. видимо,когда знаешь, что тебя должны задушить,это несколько отвлекает от главного Wink) Грэм, ещё раз - наше вам с кисточкой!!! Таки и веришь вашим задумчивостям!!! Cool ....А с другой стороны - чувствуешь, то ,что возможно,свойственно в принципе, конкретному режиссёру - от меня ,как от зрителя чего -то хотят. задают мне вопросы.я тут не "четвёртая стена"))). та же "история"была со мной и на "Билете",правда там не было такой головоломки.но не суть.это другая тема.
может быть я ошибаюсь, но здесь есть то,что ещё лет -дцать назад было и в театре и в кино. интеллектуальность. не смотря на то,что это вроде бы детектив, а не философская драма.и громких слов от силы на две строчки, чертовски приятно когда тебя принимают за человека,которому не надо объяснять что-то и растолковывать.

ps: про любовь...ну даже не знаю..здесь в отзывах что-то есть об этом, но кроме Деборы,чёрной пантеры у Любомира Николова (такая и есть))) и Грэма...с другой стороны ..эти тонкие связи между людьми...надо ли их явно демонстрировать, даже в театре, чтобы в чём-то там не сомневаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчего то хочется здесь цитировать Борхеса и его "Сад,где ветвятся дорожки"
"Во всех сочинениях персонажи, встречающие многие альтернативы, всегда выбирают что-то одно и отвергают другое. В романе прихотливого Цюй Пена они выбирают - одновременно - все открывающиеся перед ними пути. Он "создает", таким образом, для одних и тех же лиц разные будущие времена, разные "завтра", которые, в свою очередь, множатся и ветвятся.
.........
Одни века сменяют другие, но действия происходят лишь в настоящем; люди кишат на земле, на море и в воздухе, но все, что реально совершается, совершается лишь со мною
..............
Думается, люди очень часто будут совершать еще более страшные жестокости и скоро останутся только воины да разбойники. Я даю им совет: "Тот, кто идет на лютое дело, должен представить себе, что уже его сделал; должен видеть будущее необратимым, подобно прошлому".


ps: и ещё одна странность - в первый раз я увидела в ТЮТе образ,который хочется попросить оставить неизменным, настолько прост и соответственно точен одновременно - это "J" в воскресенье.Есть в нём что-то от главного врага всех Бэтменов в этом мире. Каждый жест! стоит многих слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group