Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

J
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Беркович горько всхлипывала в зале от невозможности быть на сцене и переполнявших ее зрительских чувств. Ради такого даже не так обидно уходить из проекта.
Впечатлений и правда очень много. Первое, что поражает: огромная работа. Второе: сложность задумки и интересность эксперимента. Для тюта это что-то совершенно новое, и это прекрасно. Третье: то, что остается ОЩУЩЕНИЕ. И через два дня после спектакля оно не уходит, что бывает крайне редко. Ощущение странное, в чем-то неприятное, слегка патологическое такое. Маньяческое. Есть чувство, что режиссер построил этот лабиринт и запустил в него актеров, и виноватым кажется не столько зритель, сколько автор-режиссер.
Но главное вот это: они живые, живые, не надо с ними так! - главное есть.

Очень понравились некоторые актерские работы. Лиза, Паша, Макс, Сима, Аня - настоящие персонажи, ни с чем не спутаешь. Остальные тоже хороши, чего уж там.
От одной сцены расплакалась: финал второго действия, колыбельная. Невероятно красиво, невероятно похоже на американское кино 50-х.
От одной сцены похолодела: убийство Банни.
Очень хороший финал Дебора-Грэм. Страшно и жалко. Пластика Симы и взгляд в зал Саши решили очень многое.

Не понравилось введение Джека. Дело не в том, что он еще запутывает зрителя, а в том, что он рушит красивую и стройную логику детективной игры. 8 героев, все возможные комбинации/варианты взаимоотношений/сюжеты складываются именно из этой восьмерки.
Не понравилось пение, то есть решение песенных номеров. Но это, думаю, дело времени. В рэпе хочется слышать слова, в позывном-ноль хочется видеть любовь (вот такую, спецагентскую, тайную, мы-пропали-любовь). В кто-здесь хочется чувствовать холод по спине и мокрую кирпичную стену, виктимность, жертва, пустырь.
А сами песни, не слышанные ранее, понравились очень.
И таверна получилась замечательно.

Да, те, кому не понравилось, ругаются отчаянно - и это прекрасно. Равнодушных нет. Лучший отзыв, услышанный мною: "Почему он обвиняет меня? Нас? Мы ни в чем не виноваты! Мы никого не убивали! Они сами затеяли эту игру, а теперь обвиняют меня - я не согласен!"

В общем, спасибо за доставленное удовольствие, господа Джейцы!
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё немного отзывов:
- хочется спектаклей лешённых насилия. В ТЮТе их не хватает, а Джей откровенно не ТЮТовский спектакль, так-как в нём много насилия, смертей и чернухи.
- очень слабые актёрские работы.
- не понятно зачем было ставить этот спектакль.
- слишком много информации, которая не усваивается, так-как её слишком много и она не несёт в себе никакого определённого смысла для сюжета
- слабая пьесса.
- очень плохо поют
Надя (Аня Щёголева) очень скучная и самодовольная, как и Лиза - видимо их слишком много хвалили
- драки понравились, вернее не выпадали из действия.
- понравилась Сима, Ходаков.
- Финала нет.
- Полспектакля зритель думает, что персонажи сошли с ума, пол спектакля что он сошёл с ума, а потом, что актёры налажали с текстом.
- Артур Ри (Лавров) похож на Джека Воробья.
- оформление безупречно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: об отзывах Ответить с цитатой

Признаюсь честно, половину из этих отзывов я предвидел ещё в январе о чём честно и сообщил режиссёру. Не могу согласится с режиссёром, что всё равно какие ощущения вызывать - главное чтобы не было равнодушных. К сведению режиссёра - равнодушные на премьерный спектакль ТЮТа не приходят (себя и других неравнодушных к равнодушным не причисляю - не был на премьере по объективным причинам). Надеюсь в будущем увидеть, дабы оценить объективность второй приведённой половины отзывов. Надо признать, что и отзыв Эрика меня не удивил. Надеюсь его замечания повлияют на постановку в положительном смысле. Имею мнение что Выход в город был сильнее, при определённой похожести глобальной идеи. Было бы здорово показать два спектакля рядом, друг за другом, чтобы сравнить где каждый сильнее (и у Джея есть сильные стороны - ну не стояли же все на месте эти 10лет?), хотя, почти уверен, данный эксперемент невозможен. А жаль, т.к. был бы крайне полезен для Джеевцев в плане будущего роста.
А спектакль, даже самый чёрный, не должен вызывать отрицательных эмоций, за исключением одной, запрограммированной в данной пьесе, а именно - зачем меня во всем этом обвинили, я не виноват ни в чём. Всё остальное - повод для кропотливой работы.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Порой действительно так

Тогда прости мне мое любопытство: к чему относилось это "ожидаем"?

НекрЫсь писал(а):
например при утверждении о трех проектах, включающем видимо и 4/4

Почему "видимо"-то? Естественно, включающем! Я же не случайно оговорился в скобках - фактически.

НекрЫсь писал(а):
Но почему метаном-то?

Видимо, это была очень сложная метафора... вернее, продолжение метафоры про взрывоопасное состояние. Cool

НекрЫсь писал(а):
Я как раз собираюсь провести аналогии между Николовым и Тарантино. Тот безусловно, тоже был в свое время крутым парнем. Rolling Eyes

И остается таковым! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: об отзывах Ответить с цитатой

MEGAMIRAMAX писал(а):
Надо признать, что и отзыв Эрика меня не удивил. Надеюсь его замечания повлияют на постановку в положительном смысле.

Надежды юношей питают... Пока, насколько я понял, мое мнение заинтересовало только Дмитрия Валентиновича... Cool

MEGAMIRAMAX писал(а):
Имею мнение что Выход в город был сильнее, при определённой похожести глобальной идеи.

Вот ради таких моментов и стоит жить на этом свете... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- хочется спектаклей лешённых насилия. В ТЮТе их не хватает, а Джей откровенно не ТЮТовский спектакль, так-как в нём много насилия, смертей и чернухи
Насилие, смерти и чернуха в спектакле сами по себе ничего не значат. Это приемы, которые могут быть к месту или не к месту. Здесь, по-моему, к месту.

- очень слабые актёрские работы.
Фигня-война. Актерские работы пока несколько придавлены оформлением, идеей, сложностью задач. Но сказать, что они слабые - это надо какой-то другой спектакль смотреть.

- не понятно зачем было ставить этот спектакль.
Допускаю, что многим может быть это непонятно. Но я бы скорее сформулировала как "понятно, что хотел сказать режиссер. не всегда очевидно, что он эту свою мысль донес до актеров, и через них - до зрителя"
- слишком много информации, которая не усваивается, так-как её слишком много и она не несёт в себе никакого определённого смысла для сюжета
Да, много.
- слабая пьесса.
Очень сильная пьеса. Очень.
- очень плохо поют
Не очень. Просто плохо.
- Надя (Аня Щёголева) очень скучная и самодовольная, как и Лиза - видимо их слишком много хвалили
Их однозначно слишком много хвалили. Но по каким-то удивительным причинам они пока не зазнались и играют обе потрясающе.
- драки понравились, вернее не выпадали из действия.
Да, отличные драки.
- понравилась Сима, Ходаков.
Мне тоже. Хотя Ходаков, наверно, лучше в Сен-Клере.
- Финала нет.
Как это нет? Есть, и не один!
- Полспектакля зритель думает, что персонажи сошли с ума, пол спектакля что он сошёл с ума, а потом, что актёры налажали с текстом.
Вообще глупость какая-то.
- Артур Ри (Лавров) похож на Джека Воробья.
Пожох. А на английского аристократа - не похож. Наверно, так и надо?
- оформление безупречно.
О да!
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Cool Cool Всё же хотелось бы, чтобы Эр, ты всё же написал отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное превосходство Любомира Николова над поздним Тарантино, заключается в том, что ни Криминальное Чтиво, ни тем более Убить Билла не вызывает у меня "жгучего желания участвовать в проекте", да и на столь бурное и разнонаправленное обсуждение не подвигает. И я очень рад этому неопровержимому факту. Wink Да и само его появление в этом обсуждении весьма и весьма символично...

Не соглашаться со мной, я вас всячески призываю, но резоннее при этом опровергать мои, а не собственные суждения. Разумеется, я не имел в виду, "все равно, какие ощущения вызывать". Мне, в свою очередь, в ваших словах чудится (вероятно ошибочно) некоторое недоумение: "нам не нравится, а он доволен". Уверяю вас, меня не проняли даже похищения по случаю премьеры Счастливого оленя, коробки шоколада, и нагана Глеба Жеглова. Я действительно доволен, дорогие зрители.

Аня и Лиза сыграли, на мой взгляд, хорошо и отлично, и совсем не пострадали от похвал. Ходаков действительно сильнее в Сенклере. На Воробья был похож не Артур, а Надя.

Впрочем, все подробности, повторяю, на разборе полетов. Имейте терпение. Тем более, что надеюсь, его содержание не исчерпается повторением фраз "А Тарантино тоже ничего" - "А я зато Кустурицу смотрел"Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, стойкий человек Пётр Алексеевич. Потому и заслуживает уважения - за стойкость и корректность, прямо таки всемирную, всепланетную... Smile). Да и в прямь, бог с ним с Джеем с Оленями и пр. Главное чтобы режиссёру было хорошо т.к. он полученное им удовлетворение заслужил очень нелёгким трудом и мощной нервотрёпкой...
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы уточнил: главное, чтобы участникам и героям спектакля было хорошо... Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про похищение Оленя - это я особенно сильно смеялась.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться собственными ощущениями:
1. мне сейчас пофиг на мнение зала. Ибо то немыслемое удовольствие которое я получил от выпуска этого спектакля встало на равне с Побывкой и Выходом в город. Помнится, что на выпуске Билет было скорее облегчение, а тут забытая но такая восхитительная тоска (девочки плачут, если верить СМС счастилвыми слезами не переставая и удивляются как это возможно быть в депрессии и при этом чувствовать себя счастливым). когда не разойтись в 23 часа от ТЮТа, когда поднимаешь ассистентов на руки (они кроме Гоши лёкгие как пух), когда хочется обратно, но его нет, а есть возмутительное знание, что всё ещё впереди. При чём же здесь зритель? Да простит меня ТЮТ.
2. Я и вправду в субботу почувствовал что мы поём у костра или в Орлёнке на прощальном вечере - это было на Пешке и Гибели, но в воскресенье этого ощущения не было, ибо мы с Симой так друг на друга заорали - Ты крыса! что какой уж там костёр. Мне кажется, что это првильный путь не петь песни а играть песни.
3. Спектакль пока не готов на 100 процентов, как раз по причине как мне кажется не полной готовности актёров. Я, например, играл Артура без прогона и без репетиции 2 сцен вообще (картотека и Система действует). А Скальника играл думая не о роли, акак там во втром куплете поётся. Уверен, что когда это всё уляжется....Вот когда всё это сростётся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше спеть, как в орленке, чем сыграть, как в прятки, хотя на премьерах и такое бывает зачастую. До сих пор с ужасом вспоминаю себя в премьере "Тени". Думаю, со мной было трудней, чем с Емельяновым, он по крайней мере не просил нарисовать ему брови, как у Николсона...

Да да, именно Побывка и Выход. Да да, гибель в субботу и крыса в воскресенье.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый из БТК, после первого действия ушёл.Уйма нечитаемых вещей.Сказал, бедные дети,лучше б классику ставили.

А мне понравилось.Я субботний спектакль смотрел.По-моему всё отлично.Как говорит Георгий Эдуардович -"надо работать!"
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определились. Джейский сбор завтра, в пятницу 30-го, в 18.00, в 504 комнате. Приходите, участники, если можете и если не можете - тоже, тут есть о чем поговорить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group