Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Киноафиша от Эрика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, лучше стоит сходить и посмотреть, а не очередной раз осуждать товарища Пастернака?? Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли,из твоей рецензии следует,что фильм содержит набор штампов и свидетельства невежества авторов в затронутой ими теме. Это не вызывает желания смотреть кино. Я доверяю твоему впечатлению,но,допуская,что по пересказу можно всего не понять, сперва воздержался от оценок и задал два простых уточняющих вопроса:
1. Каковы симптомы показанного в фильме заболевания?
2. Каков его инкубационный период в часах (минутах,днях)?
Это простые вопросы,на которые человек,видевший фильм,точно знает ответ. Если в этом ответе несколько раз отказано,это подтверждает негативное оценку фильма, неловкость рецензента за кинокартину и тем более не способствует ее просмотру.

Если бы ты ответил:
1. Инкубационный период - 40 секунд.
Или
2. Два часа,а что тут такого? Корейцы в фильме объяснили это так-то, разве они где-то принципиально ошиблись?
Или
3. Ну да, это очередная корейская клюква,но как играют!
Или
4. А у Лукаса пушки бабахали.
Или
5. Да я уже вписал это в раздел ошибки и неточности.
Или
6. О,я об этом не подумал,надо сказать чекулаеву для нового топора.

Это бы хоть как то свидетельствовало в пользу просмотра фильма. А так: гуано... ну значит, других ассоциаций не возникает...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь.
Твой внутренний Дюпен очередной раз бессовестно тебя подвёл.
Объясняю ситуацию.

Видишь ли, ты вовсе не задал два простых уточняющих вопроса, а в категорической форме потребовал точной информации.
Поскольку в данном вопросе я точно не являюсь специалистом, я, разумеется, не взял на себя ответственность за передачу специфической информации, связанной с вирусологией, ибо не желал становиться «испорченным телефоном», так как вполне мог что-либо понять неверно, перепутать или не предоставить полной картины.
Так что я не только не испытывал ровным счётом никакой якобы подтверждённой неловкости, а как раз наоборот — во избежание подобной неловкости предложил тебе не пользоваться «испорченным телефоном», а получить информацию непосредственно из фильма, благо ты ходишь в кино, а стало быть, никакой сложности это не представляет.
Вполне естественная реакция и достойный ответ.

Если бы ты ответил:
1. Обязательно схожу посмотрю, но не мог бы ты сначала припомнить...
Или
2. Мне правда интересно, но в ближайший месяц я буду пребывать в стеклянной капсуле в своём институте, поэтому не мог бы ты припомнить...
Или
3. Мне совершенно неинтересно, но, пророчески предвидя в будущем твой обзор понравившегося фильма, хотел бы заранее предложить тебе материал для раздела про ошибки и неточности, поэтому не мог бы ты припомнить...
Или
4. Да мне вообще пофиг, но это же так весело — наезжать на корейцев! А потому не мог бы ты всё-таки припомнить...

Это бы хоть как-то мотивировало меня вспомнить аспекты, касающиеся вирусологической стороны сюжета.
Но ты предпочёл сразу же (а вовсе не после неведомых нескольких отказов!) начать в своём обычном соцсетийном духе лить ту самую субстанцию.
Мне оставалось только проконстатировать факт, увы.

P. S.: Ещё не поздно всё исправить.
Если тебе правда интересно предоставить мне материал для будущего обзора фильма, я буду очень благодарен.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Ноя 18, 2022 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще-то пофиг,что халтурное кино снимают,а потом и оценивают по каким угодно критериям кроме его халтурности. Но поскольку,как вы с Чекулаевым прекрасно знаете, наезжать на халтурщиков,не исключая корейских,довольно весело,не мог бы ты всё-таки припомнить:
1. Каковы симптомы показанного в фильме заболевания?
2. Каков его инкубационный период?
3. Заражали ли одни заболевшие пассажиры рейса других пассажиров того же рейса?
Обрати внимание,что это именно что не "вопросы связанные с вирусологией",а "вопросы связанные с вирусологической стороной сюжета фильма",так что для ответов на них не нужны специальные знания,только просмотр.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, теперь можно и поговорить. Энд соу.

1. Я помню примерно такой порядок: плохое самочувствие — сыпь на коже — кашель — кровохарканье — кровотечения (или это то же самое? прости, не врач) — совсем плохое самочувствие — смерть.
2. С точностью до минуты я не помню. Что-то около нескольких часов. Ещё помню, что там выясняется, что террорист-вирусолог долго тестировал созданный в лаборатории вирус на мышах, специально добиваясь уменьшения инкубационного периода.
3. Да, заражали. Вирус, по фильму, очень заразен, в этом и смысл.

Вот. Надеюсь, я дал тебе исчерпывающие ответы.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Около нескольких часов" не такой уж исчерпывающий ответ. Три часа это несколько и девять тоже несколько. Поскольку рейс планово длится 8 часов, и пассажиры по замыслу террориста должны не только сами заразиться и заболеть, но и заразить друг друга, получается, что от заражения до кашля проходило около двух-трёх часов? Уточняю, чтобы потом не увязнуть во всяческих "а вот и не так".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что уточняешь. Это очень хорошо.
Насколько я помню, там были какие-то нюансы по части способа заражения.
Чувак, который первым заразился от рассыпанного террористом в сортире порошка (или чего-то очень на него похожего), заразился и умер довольно быстро.
С остальными было подольше. В разной степени.
Касательно инкубационного периода там были точные цифры на видюшках с мышками, но, прости, память на цифры у меня и в юности была фиговая.
Точно не девять часов. И не пять минут. Но час или три — вот тут уже точно сказать не могу.

P. S. Новая премьера ожидает быть опять про корейцев и какой-то грандиозных шухер, но на сей раз на корабле.
Если там будет что-то про вирусы, обязуюсь записать более точную информацию! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Инкубационный период был от часа до трёх, а тот, кто надышался порошком умер быстрее остальных. Собственно об этом я и спрашивал. На ответ понадобилось СЕМНАДЦАТЬ дней, но это дело житейское.

Ну так вот. Есть процессы, которые можно ускорить, как в жизни, так и в художественном произведении. В художественном можно даже сильнее, чем в жизни.
Например, персонаж может немыслимо быстро бегать, быстрее, чем Усейн Болт. Можно это как-нибудь оправдать, например сказать, что он много тренировался. И глупо будет это опровергать, указывая, что сын мистера Невероятного Шастик не может бегать быстрее олимпийского чемпиона.
Но есть процессы, которые ускорять и вообще менять можно до определённых пределов, а дальше нельзя. Даже если герой очень здорово тренировался, он не сможет на поезде доехать от Петербурга до Выборга за 15 минут. Он не сможет ускорить поезд за счёт того, что сам быстро бегает.

Ну так вот, не бывает вирусных инфекций с инкубационным периодом ни час, ни три часа, ни пять часов. Таких инфекций нет вообще, но для бактерии или простейшего можно хотя бы допустить, что "гениальный учёный много экспериментировал" и создал невероятно быстро бегающую или быстро размножающуюся бактерию. Или, что такие бактерии живут на Марсе.
Потому что всё, что делают бактерии, бактерии делают сами.
А вирусы НИЧЕГО не делают сами. Они не ползают, не летают, не делятся на половинки и не кусаются. Всё, что происходит с вирусами делают за них клетки организма-хозяина.

Как было сказано в одном хорошем школьном реферате, вирусы размножаются быстро, потому что в геометрической прогрессии. Если единственный вирус заразил клетку, из клетки выйдут десятки, сотни, а то и тысячи вирусов и каждый заразит новую клетку. После пары поколений вирусов станет стольк, что организм откликнется на это бурей в крови, повысит температуру, попробует избавиться от инфекции - человек заболеет.

Но на это нужно время. Ни один ни даже сотня вирусов, попавшая в организм не вызовут заболевания сами по себе. Нужно, чтобы вирусы попали в клетку и вышли из неё. А это время определяется не свойствами вируса, а свойствами сборочных фабрик клетки - рибосом. Можно как угодно поменять свойства вируса, но чтобы поменять скорость сборки новых вирусов нужно было менять не вирус и не мышей на кухне у вирусолога, а клетки в организме пассажиров самолёта.

И это в самом простом случае, когда вирус в большом количестве попадает в лёгкие и из лёгких же после нескольких поколений воспроизводства вирусов начинает откашливаться. Любое усложнение пути вируса в организме требует новых затрат времени. Например, бессмысленно ссылаться на то, что "он и через кожу тоже передавался". чтобы дойти из лёгких до кожи или из кожи в лёгкие, вирусу нужно потратить ещё одно или несколько поколений.
Это как в настольной игре. У вируса есть "определённое количество действий", которое он может сделать "за ход".

Но и это не всё. Реакция организма, та, которая вызывает появление симптомов тоже требует времени. Чтобы человек начал кашлять, покрываться сыпью или температурить, не только вирус должен размножиться, но и клетки иммунной системы должны "заметить", что он разможился и отреагировать на это.

Каково же минимально возможное время одного "хода" вируса? Установлено, что при наилучших условиях, один цикл размножения вирусов в клетке не менее 4-5 часов. Реакция организма на появление вируса в организме требует ещё порядка двух часов.
И это произойдёт при самых идеальных условиях, если в организм (а точнее сказать - непосредственно в лёгкие - любой другой путь будет дольше) поступит сразу большое количество возбудителя. Чтобы обеспечить такие условия в туалете нужно было бы не порошок рассыпать, а устроить плотный туман из насыщенной вирусами жидкости. Но ок, пусть будет туман. Минимальное время при которой пациент почувствует первые симптомы плохого самочувствия - 5-6 часов. Практически нет ни одной вирусной инфекции с таким инкубационным периодом, но такое возможно хотя бы теоретически. Возможно для того первого пациента, которому накачали полные лёгкие вируса. Для любого последующего заражённого инкубационный период неизбежно окажется не менее 10-12 чясов.
Собственно, в реальной жизни 10-12 часов это и есть минимальный инкубационный период респираторной инфекции. Авторы фильма решили "где десять часов, там и три", потому что плохо читали википедию и не совсем поняли, что такое вирусы и как они размножаются.

Таким образом, за расчётное время полёта не могло (и не может в принципе) произойти последовательного заболевания двух пассажиров. Один пассажир в полёте заболеть может (и заболевает). Этот пассажир может заразить хоть весь салон (и заражает). Для этого не нужен теракт на борту, жертву можно заразить и до посадки.
Осуществить теракт способом, описанным в твоём описании фильма нельзя, и вирусолог, зная это, никогда не прибегнет к вирусу, как к орудию террора на борту самолёта с восьмичасовым рейсом. Вирусолог может быть террористом, и садовник может быть, но это не значит, что садовник непременно вооружится для теракта садовыми ножницами.

Авторы фильма это всё конечно понимали. Но заявленная в фильме повестка требовал от них в качестве орудия террора не яд и не токсин, а именно вирус. Но и здесь у них был выход - действие следовало переместить на средство передвижения с продолжительностью рейса дольше, скажем, 14 часов, иначе говоря - на морское судно. Казалось бы разница пустяковая, но она сняла бы не просто часть, а буквально все обсужденные выше вопросы. Если следующий фильм и правда про корабль, будет интересно, проделали ли они "работу над ошибками" или наворотили новые нелепицы.

Снять грамотную картину на заявленную тему не так сложно, как кажется. Ещё раз повторю, что Эли Роту это прекрасно удалось в "Лихорадке", а ведь он тоже не биолог.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Можешь же! Вот так бы и каждый раз! Спасибо!!!
Огромное спасибо за содержательную, познавательную, не утонувшую в ненужных подробностях и политических отступлениях, а главное, понятную «чайнику» статью!
Обязательно использую её, с твоего позволения, при создании обзора фильма. Rolling Eyes

P.S.: Фильм про корабль оказался совсем не про вирус. Но на пользу ему это не пошло! Laughing Щас дописываю статью..... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 4:26 pm    Заголовок сообщения: «КОРАБЛЬ В ПУСАН» Ответить с цитатой

Корейское кино нынче определённо в тренде. Не успели мы выдохнуть после пандемийного саспенса «Чрезвычайной ситуации», как вот уже на экранах новый продукт всё с того же полуострова для любителей пощекотать себе нервы. Вас тошнит в полётах и потому вас не увлекла перспектива полетать на самолёте с вирусом? О’кей, как насчёт того, чтобы отправиться в опасное плавание с героями нового фантастического хоррор-боевика Ким Хон Сона «КОРАБЛЬ В ПУСАН»?



_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Вот! Можешь же! Вот так бы и каждый раз! Спасибо...


Да, я могу. Я ещё как могу, когда ты собираешься с силами и ЧЕРЕЗ 17 ДНЕЙ после того, как задан вопрос "каков был инкубационный период", сообщаешь, что он был "от часа до трёх", а не пытаешься сложить более хлёсткую отповедь из "попугай", "попутал", "Дюпен", "слюньки", "гуано" и "это не вы меня задели, а я вас задел", словно из льдинок слово "Вечность".

Если ты хочешь, чтобы так было каждый раз, так отвечай же каждый раз по сути вопроса, а не по поводу того, кто из нас в астральном смысле круче!

Буду рад, если моя скромная справка пригодится в твоём творчестве.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Ноя 28, 2022 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она уже и пригодилась. В следующей рецензии сказано, что короткий инкубационный период, это ничего страшного. Черт возьми, польщён.

Судя по описанию если в первом из корейских фильмов были попытки серьёзной работы, то во втором их нет, название прокатчиками перепутано, кровь хлещет фонтанами, и смешаны жанры, а именно посреди боевика выползают монстры, и дальше все против монстров.
То есть достаточно было бы сказать, что это халтурный клон "от заката до рассвета" но с южнокорейскими перегибами палки во всём, в чём можно.
Так почему же рецензия начинается со слов "Корейское кино в тренде"? Тренд это что? Это значит, что его много, или что это на подъеме и хорошо получается?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
ЧЕРЕЗ 17 ДНЕЙ

Аж заглавными буквами..... Laughing
И что, что через 17 дней?
Мог и через 18.
Это форум.
Это нормально.
Но кажется, я эту простую истину уже тоже много раз повторял, но ты, как всегда, проявляешь завидную забывчивость там, где тебе это выгодно.
Жаль, это тебя не красит.
В отличие от достойных разъяснений по существу вопроса.

НекрЫсь писал(а):
Если ты хочешь, чтобы так было каждый раз, так отвечай же каждый раз по сути вопроса, а не по поводу того, кто из нас в астральном смысле круче!

Позволь тебе напомнить, что так оно и было.
Я именно что отвечал по сути вопроса.
Ещё раз огромное спасибо за достойный ответ, без стремлений привязать за все хвосты пост из совсем другого топика и посамоутверждаться на пустом месте.
Жаль, что это случается с тобой так редко..... Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А она уже и пригодилась. В следующей рецензии сказано, что короткий инкубационный период, это ничего страшного.

Сказано не совсем так, ну да Хастур с ним — ещё раз спасибо за достойное разъяснение.

НекрЫсь писал(а):
Судя по описанию если в первом из корейских фильмов были попытки серьёзной работы, то во втором их нет, название прокатчиками перепутано, кровь хлещет фонтанами, и смешаны жанры, а именно посреди боевика выползают монстры, и дальше все против монстров.

Ах, если бы так, ах если бы.....
И в статье, кстати, сказано, что там как раз не так.

НекрЫсь писал(а):
То есть достаточно было бы сказать, что это халтурный клон "от заката до рассвета"

Ничего общего, увы.

НекрЫсь писал(а):
Так почему же рецензия начинается со слов "Корейское кино в тренде"? Тренд это что? Это значит, что его много, или что это на подъеме и хорошо получается?

Потому что корейское кино в тренде.
В данном случае в том смысле, что к нему есть интерес в мире.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о твоей нормальности и о том, что ты можешь тянуть с прямым ответом и 17 дней и 17 лет хотя и имеет хвосты практически во всех твоих "топиках" но не так всеобъемлющ, чтобы сводить к нему все другие вопросы.

Речь просто о том, что возможность или невозможность получения тобой достоверной информации определяется исключительно тем, сколь активно ты этой информации избегаешь ИЛИ тем, насколько тебе лень вести на форуме диалог, при постоянной активности монолога. Лениться и избегать ты имеешь полное право, это нормально, это распространённо, даже банально, никто этих способностей не отнимает и не забывает о них.
Ведь это - форум.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Ноя 29, 2022 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group