Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Киноафиша от Эрика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):



НекрЫсь писал(а):
По-моему я показал, как можно уйти от сути дела, обращаясь якобы к частностям.

А зачем тебе понадобилось это показывать? Только время потерял...



Мне это понадобилось, чтобы попробовать тебя убедить так не делать. И хоть ты упорствуешь в методических погрешностях дискуссии, времени я не потерял, поскольку внимательный сторонний читатель дискуссии будет склонен в мою пользу. Laughing

Реплику надо оценивать целиком, как это делаю я. Поскольку, как ты верно заметил - вырвав из контекста, можно доказать что угодно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Сен 16, 2009 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):


Ну, смотря где. Мне вот платят за работу!



Дабы ты не продолжал подозревать, что мои слова - атака на лично твою или вообще лично чью-то меркантильность, расскажу историю о профессионализме из собственного опыта довольно давних уже лет. Это довольно грустная история и (я полагаю) каждый из нас, хотя и старается получать денги за реальную работу, может припомнить нечто подобное.

Энное число лет назад я был приглашен на "халтурку" (к сожалению этот термин понятен современным тютовцам). Убедившись, что она не причинит никакого неудобства Театру, я согласился. Это была не елка, хоть и похоже - некий фестиваль, разноформатный, в том числе и детский. Не вдаваясь в подробности и изменяя (для пущей корректности) конкретные реалии, скажу, что меня позвали на роль Шоколадного Зайца (затейника). Хоть я и не знал, откуда взят этот персонаж, но решил, что актерский опыт непосредственного общения с детьми мне не помешает. При этом я конечно оговорил приемлемые для себя условия, и не получив конкретных указаний, не чувствовал себя связанным конкретными творческими обязательствами. Из всей экипировки была только зеленая кенгуруха (памятная Лизе Аликиной "жирафиха").
Кроме меня в действе участвовали несколько героев, и об одном я расскажу отдельно. Это был, судя по всему, выпускник одного из театральных вузов (возможно - училища), и это был профессиональный Гарри Поттер. Кроме характерной прически и очков, он обладал явным внешним сходством с героем, и явно имел наработки - речевые, пластические и т.д. За сорок минут перед выступлением режиссер обнаружил, что у Гарри Поттера нет метлы - забыли подумать о реквизите. Актер выскочил из театра, поймал такси, и к началу привез целых две, купленные за свои же деньги, метлы на выбор. При всей анекдотичности ситуации, я думаю вы согласитесь - это можно назвать вполне профессиональным поведением.
Действо оказалось тягостным, я в полной мере убедился, что данная разновидность актерского опыта требует актерского же склада ума, и восхищался Гарри Поттером, который в отличие от меня, не вяло плясал в углу, а отрабатывал по полной - водил хороводы, придумывал шарады, и улыбался родителям недовольным "всем этим балаганом".
Он был профессионал, а я отнюдь нет.
Платили нам сразу после спектакля, "черным налом". Я пропустил измотанного Гарри вперед, поскольку хоть и был его видимо старше, чувствовал, что надо бы мне у него поучиться. Скромностью я никогда не отличался, и заглянул в ведомость, было интересно узнать, сколько получают профи, которые этим деньги зарабатывают.
Ровно в три раза меньше, чем я.
Вы поняли? Я получил деньги ни за что. Просто потому, что при найме состроил солидное лицо и сказал "ну в общем-то за выход я беру...". А этот бедолага видимо оказался профессионалом во всем, кроме этого.
Предвидя ехидные вопросы, сразу признаюсь, что заработком (да какой там заработок - халтура есть халтура, то бишь халява) я с товарищем не поделился. Меня ведь не восстановление справедливости в данном случае интересует. Меня интересует адекватный взгляд на вещи. По моему существующее положение дел таково: сейчас получение денег отнюдь не является признаком чьего-то профессионализма, и скорее всего - зависимость обратная.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД МИРА, или УВИДЕТЬ ПАРИЖ И... ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!

Те, кто давно читает мои статьи, знают, что я больше тяготею к американскому кино, нежели к европейскому. Но когда в нашей любимой "Авроре" идет единственная в городе копия нового фильма из Европы, такое событие не могу пропустить даже я. Итак, сегодня я рад представить вам новую притчу Седрика Клапиша - "Париж"!

Что тебе, мой друг, сказать про Париж?
Город Нотр-Дама и Гранд-Опера, "Мулен-Руж" и Елисейских полей, город Квазимодо и Призрака Оперы - всё это Париж. Однако для парижан это еще и город, в котором они рождаются и умирают, живут и работают, влюбляются и расстаются... В нем много разных людей из разных классов - не связанных между собой миров, которые никогда не смешиваются, но в то же время имеют что-то общее. Вот, например, Пьер (Ромен Дюри) - танцор, нуждающийся в пересадке сердца. Его сестра Элиза (Жюльетт Бинош), одинокая мать троих детей, пытающаяся помочь брату и мучительно ищущая возможность устроить свою личную жизнь. Пожилой профессор Ролан (Фабрис Люкини), который переживает душевный кризис и влюбляется в юную студентку. Экзальтированная студентка Летисия (Мелани Лоран), которая легко делит свою любовь между пожилым профессором и молодым ухажером. Брат Ролана Филипп (Франсуа Клюзе), тяжело переживающий смерть их отца и ожидающий появления первенца. Бакалейщик Жан (Альбер Дюпонтель), переживающий разрыв с бывшей женой, но способный найти новое счастье. А еще в Париже живут друзья Жана и его бывшая жена, работники торговли, гламурные подружки из модельного бизнеса, иммигранты из Африки - и все они стремятся найти свое счастье...

Мы в Париже - с чем вас и поздравляем!
Казалось бы, что особенного в этих людях? Но ведь для каждого человека его жизнь уникальна и нет ничего важнее, чем собственные проблемы. Рассказывая параллельно несколько историй, режиссеру удается избежать ненужного надрыва - в результате чего фильм не распадается на куски и не заваливается в банальную мелодраму, как хитовый "Вавилон". При этом режиссер успевает признаться в любви к Парижу - и делает это значительно изящнее и оригинальнее, нежели создатели эклектичного и скучноватого альманаха "Париж, я люблю тебя". Главная идея фильма озвучена в финале устами Пьера, которого возможная скорая смерть заставила многое понять. Из окна машины он смотрит на парижан и думает: "Если бы знали эти люди, какое им выпало счастье просто жить в самом прекрасном городе мира!" И как же здорово, что мне не потребовалась пересадка сердца, чтобы каждый день с радостью осознавать эту простую истину. Только, разумеется, для меня самый прекрасный город мира - тот, в котором выпало счастье просто жить мне и другим петербуржцам!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНО ПРО КИНО, или О БЕДНОМ ПРОДЮСЕРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Процесс создания и проката фильмов, в общем-то, не является тайной за семью печатями. Несмотря на это, о кинобизнесе бытует немалое количество заблуждений. Например, многие неглупые вроде люди свято убеждены в том, что режиссер сам занимается вопросами проката, самолично рисует афиши и заказывает рекламу, а продюсер - это просто богатый добрый дядя, который дал денег на фильм. Желающих провести небольшой ликбез в этой области приглашаю посмотреть новую сатирическую комедию/драму Барри Левинсона "Однажды в Голливуде" (в оригинале "Что случилось") - экранизацию книги мемуаров известного продюсера Арта Линсона "Что случилось? Горькие голливудские истории с линии фронта".

Чужая борода, жестокая орда
Итак, мы с головой окунаемся в жизнь голливудского продюсера Бена (Роберт Де Ниро), которая, как водится, тяжела и неказиста. Режиссер последнего фильма Бена "Жестокость" Джереми Брунелл (Майкл Уинкотт) вопреки настояниям продюсеров категорически отказывается смягчать жестокий финал. Бывшая жена Бена Келли (Робин Райт Пенн), чувства к которой не угасли, кажется, завела роман с его коллегой Скоттом (Стэнли Туччи). Один из актерских агентов, с которыми работает Бен, Дик Белл (Джон Туртурро), никак не может решиться на конфликт с капризной кинозвездой, а другой и вовсе взял да и покончил с собой! Причем на похоронах последнего Бен узнает, что его старшая дочь Зоя (Кристен Стюарт), которую он до сих пор считал маленькой девочкой, оказывается, давно выросла... Вдобавок ко всему Брюс Уиллис - та самая капризная кинозвезда! - отрастил бороду и категорически отказывается ее сбривать, что грозит срывом нового проекта! Кажется, только Шон Пенн всем доволен - но и он ничем не может помочь Бену...

С обратной стороны
Талантливый, хотя и неровный режиссер Барри Левинсон, в 1988 году потрясший всех, включая Американскую киноакадемию, пронзительной драмой "Человек дождя", а 9 лет спустя предсказавший скандал с Моникой Левински и войну в Югославии в убийственной политсатире "Хвост виляет собакой", вновь обратился к сатирическому жанру. И надо признать - получилось интересно и довольно едко. Великий Роберт Де Ниро создает многогранный собирательный образ задерганного и затюканного суперпрофи, готового на всё, чтобы и волки-кинобоссы были сыты, и овцы-актеры-режиссеры были целы. Великолепный Джон Туртурро всего несколькими яркими штрихами рисует точный портрет представителя одной из самых одиозных профессий в кинобизнесе. Шон Пенн с лукавой улыбкой иронизирует над своим имиджем "самой независимой звезды Голливуда". Ну а Брюс Уиллис "оттягивается по полной", высмеивая капризы зарвавшихся "кинозвездунов", готовых требовать видеть глубокий творческий смысл в собственной бороде... Досталось на орехи и зрителям, готовым равнодушно взирать на смерть киногероя, но испытывающим настоящее потрясение от гибели его собаки! А всё в целом может стать хорошим ликбезом для всех, кто желает взглянуть на "фабрику грез" с обратной стороны. Ну и разумеется, ценители качественного "кино про кино" - не пропустите!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
о кинобизнесе бытует немалое количество заблуждений. Например, многие неглупые вроде люди свято убеждены в том, что режиссер сам занимается вопросами проката, самолично рисует афиши и заказывает рекламу!


Экие, однако, остолопы, эти твои "неглупые люди"! Экие, сказал бы я, орясины! Это же надо придумать такое - режиссер рисует и заказывает! Они вообще словарь-то видели, эти неглупые? Кем надо быть, чтобы не понять, режиссер не рисует - он режиссирует. А рисует тот, кто учился рисовать, то есть художник. А заказывает рекламу рекламщик. Это же лежит на поверхности! Режиссер об этом и знать не знает, он сидит с мегафоном на специальном стульчике, и афиши свои в глаза не видел.

Но этого мало. Я встречался и с более рискованными высказываниями. например "Режиссер Банов снял очередной шедевр, превзойдя самого режиссера Берга, в виртуозно поданной сцене отрезания ушей зайцу-побегайцу, море крови". Вот тоже... Как это "снял"? Что такого есть у режиссера, чтобы снимать? Шляпа? Вроде бы самоочевидно, что снимает тот, у кого камера, оператор то есть, его этому учили специально. А море крови? Эти люди наверное думают, что режиссер сам гримирует актерам уши. Ну и ушастую сцену, как ни крути, сыграл сам Заяц, так о каком "гениально подал" тут может идти речь? Режиссер же, повторяю, сидит на стульчике с мегафоном. И знать не ведает за что его называют гениальным, но скромно молчит. Вот когда его ругают, он скромно поднимается и говорит - "ответственности за любые последствия моей гениальности я не несу".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, как задело-то... Cool Но я уже всё сказал про откровенные передергивания - больше мне добавить нечего. Разве что еще раз сказать: ударяться в демагогию - не лучший способ ведения дискуссии.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты этот убойный аргумент про демагогию в подпись к сообщению что ли вставил бы... Тогда он будет задевать просто до кровавых слез, и о лицемерии режиссера, полагающего, что "он тут не при чем" во всех случаях, кроме наград и панегириков можно будет просто забыть. Виноват-то в них, ясное дело, собеседник Laughing Cool

____________________________
а ежели кто со мной не согласится, да еще и аргументирует, да еще иронически, то он демагог, сам такой и вообще редиска, и я с вами больше не вожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВЕ ВЗОРВАННЫЕ БАШНИ, или 9-Я РОТА РОТМИСТРА ЧАЧУ

По общему мнению, братьям Стругацким не везет с экранизациями: либо фильмы оказываются просто плохими ("Отель "У погибшего альпиниста" или "Трудно быть богом" (1990)), либо фильмы-то хорошие, да вот от оригинальных произведений там - рожки да ножки ("Сталкер" или "Чародеи"). Недавние "Гадкие лебеди" получили противоречивые оценки, но по факту они ведь только половина романа "Хромая судьба"... Тем интереснее узнать, что же представляет собой новая экранизация произведения Стругацких - фантастическая экшн-притча Федора Бондарчука "Обитаемый остров: фильм первый".

Свалившийся с Земли
Итак, 2157 год - человеческая цивилизация преодолела все невзгоды, Земля цветет и пахнет, а люди поголовно достигли физического и духовного совершенства. В этом раю на Земле любой желающий может взять звездолет и запросто слетать в любой уголок Галактики. И вот где-то в дальнем космосе 20-летний студент Максим Каммерер (Василий Степанов) терпит крушение и оказывается на неизвестной планете Саракш, на которой тоже есть люди. Преодолев языковой барьер с помощью некоей серебряной пиявки в ухе, Максим знакомится с жителями страны, в которой царит тоталитарный режим Неизвестных Отцов, расставивших по всей стране некие Башни. Отцы утверждают, что эти Башни - защита от врагов. Однако выродки-диссиденты убеждены, что на самом деле Башни - средство тотального контроля. Наивный Супермен с Земли пытается разобраться в непонятных ему перипетиях жизни на чужой планете...

Война и массаракш
Всё оказалось не так плохо, как говорят снобы от кинокритики. Но и не так хорошо, как казалось по роликам. Визуальный ряд на уровне: скрупулезно смоделированная реальность иной планеты, которая одновременно и похожа, и непохожа на нашу, впечатляет своим размахом и стилистическим решением, вызывающим в памяти образы из классики - от "Бегущего по лезвию бритвы" до "Пятого элемента". Из аполлоноподобного дебютанта Степанова получился неплохой Максим Каммерер, хотя молодые, но более опытные Петр Федоров (Гай Гаал) и Михаил Евланов (ротмистр Чачу) его местами затмевают. Ожидаемо сильны экшн-эпизоды: военные сцены сняты не хуже, чем в "9 роте", а отличная схватка Максима с бандой Крысолова наводит на мысль, что ее постановщики не зря смотрели "Матрицу". Кроме того, ожидаемо не подвела "тяжелая артиллерия": как только на экране появляются Алексей Серябряков (Странник), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Гармаш (Зеф), Юрий Цурило (Генерал), совершенно неидентифицируемый Вячеслав Разбегаев (Крысолов), а также целое созвездие (Максим Суханов, Александр Феклистов, Евгений Сидихин, Алексей Горбунов и Кирилл Пирогов) в ролях Неизвестных Отцов – сразу становится совсем не скучно! Но самое главное: роман, написанный в 1969 году, оказался более чем актуален сегодня - сценаристам понадобилось лишь чуть-чуть развить мысли Стругацких. "Они террористы - они взрывают башни!", "Лучше без штанов, чем без танков", "Почему они нас так ненавидят? - Потому что они наши бывшие провинции", - эти и другие реплики звучат не просто актуально, а злободневно. Во враждебных странах Хонти и Пандее (тех самых бывших провинциях) угадываются Украина и Грузия. А уж в Петербурге восторги "зомбированных" героев на тему "Надо строить Башни! Башни - наше будущее!" и вовсе бьют не в бровь, а в самый глаз! Вот если бы еще Федор Сергеич научился ставить драматические эпизоды... И если бы Юлии Снигирь (Рада Гаал) было что играть... Общее впечатление - эх, массаракш, еще бы чуть-чуть! Так или иначе, если фильм ждет успех - я не имею ничего против того, чтобы нынешние подростки, как мы когда-то, хотя бы на время перешли с мата на "массаракш"!
Давать глобальную оценку фильму пока рано - все-таки по сути это только полкартины. Прокатчики обещают, что вторую часть мы увидим в апреле - тогда и вернемся в "мир наизнанку"!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что они там такого сделали с несчастными Стругацкими - во всяком случае, буклеты и ролики у них идиотские, голованов они себе не представляют совершенно и розовый танк выпустили - но, возможно, бедняга режиссер в глаза все это не видел и вообще не виноват.
Но вот аналогия с отрезанием ушей у Зайца-побегайца мне совершенно не нравится! Mad
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
буклеты и ролики у них идиотские

Буклетов не видел. А чем ролики идиотские?

МаКс писал(а):
голованов они себе не представляют совершенно

Так упоноры... то есть голованы все-таки существуют?! И как же они выглядят?

МаКс писал(а):
Но вот аналогия с отрезанием ушей у Зайца-побегайца мне совершенно не нравится! Mad

Какие еще уши? о чем речь?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но этого мало. Я встречался и с более рискованными высказываниями. например "Режиссер Банов снял очередной шедевр, превзойдя самого режиссера Берга, в виртуозно поданной сцене отрезания ушей зайцу-побегайцу, море крови".


Голованы мало того, что существуют, они более чем подробно описаны Стругацкими. Нифига в фильме не похоже.

По сравнению с роликом к Тарасу Бульбе, у ОО все в порядке, конечно...
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда себе этого не прощу, Ватсон. Теперь нам придётся доказывать, что смерть молодого Баскервиля связана с собакой, доказывать что это не несчастный случай а действительно собака….
Самое смешное, это то, что ты написал, я бы мог написать и не смотря фильм (я его не посмотрели смотреть не собираюсь – тот лимит 500рублей, что были мной отданы за «Иронию судьбы 2» ещё не исчерпан – бизнесмены от кино мне ещё кой чего должны) Насколько совпадает моё восприятие дяди Фёдора без просмотра с тем что говорят и пишут о нём люди после просмотра?! Соглашусь, что Стругацкие для подростков это лучше чем всё остальное два да и многое один, что в последнее время раскручивают. Смешно читать и смотреть как каналы – продюсеры раскручивают свои детища. Забавно слышать, что Ф. Бондарчук культовый режиссёр (СТС), а фильм «Стиляги» войдёт в историю мирового кино (РТР).
Дети, дети почему же снова мертвец, хочется иногда и рыбки покушать. Расти шерсть Эр.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
"Но этого мало. Я встречался и с более рискованными высказываниями. например "Режиссер Банов снял очередной шедевр, превзойдя самого режиссера Берга, в виртуозно поданной сцене отрезания ушей зайцу-побегайцу, море крови".

А, ну да, сорри. Мне тоже не нравятся подобные передергивания.

МаКс писал(а):
Голованы мало того, что существуют

И где же они водятся?!?!

МаКс писал(а):
они более чем подробно описаны Стругацкими. Нифига в фильме не похоже.

А почему должны быть похожи-то?? Это же экранизация, а не учебное пособие по литературе для тех, кто ленится читать книги!

МаКс писал(а):
По сравнению с роликом к Тарасу Бульбе, у ОО все в порядке, конечно...

Кстати, сегодня пересмотрел фильм и наконец заценил буклеты. Интересно: а в них что такого идиотского? Вдвойне интересно, так как в них использована та же идея, что и в буклетах к "J". Или последние - тоже идиотские?? Twisted Evil
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.В. писал(а):
я его не посмотрели смотреть не собираюсь – тот лимит 500рублей, что были мной отданы за «Иронию судьбы 2» ещё не исчерпан – бизнесмены от кино мне ещё кой чего должны

Ну, во-первых, зачем же платить такие деньжищи? Есть же вполне себе сеансы за 100 и даже за 70 рублей... А во-вторых, ежели материальные затруднения окажутся единственной преградой на пути в кинозал, могу устроить тебе эксклюзивный поход в "Аврору". Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Но только не на "Стиляг", "Морий" и "Остров"....не в деньгах счастье.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group