Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Булычев и другие.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться радостью со всеми понимающими. Вот эта радость
Эрл Стенли Гарднер, двадцать романов о Мейсоне в форматах doc и pdf единым форматом. Восемь мегабайт на рапидшаре

самое-то главное - книжки по-английски! по опыту могу сказать, для начинающих читателей - самое то! Простой язык, интересный сюжет, яркие герои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй "Дело о предубежденном попугае" можно отнести к золоту Гарднера. Детективность там на четверку. Не "Одноглазая". Но который раз читая, забываю, зачем там две главы после разоблачения убийцы!

- Давай думать о лунном свете?
- Давай...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеют же некоторые...

Нелегко, ох нелегко сегодня посмеяться. Когда выбор между, как мы выяснили на репетиции Пигмалиона, Петросяном, Задорновым и Жванецким в смехе которого горечи максимум, да и самодовольства хватает. Когда в кино приходится выбирать между "Уморительными ублюдками" и неистовой творческой активностью отечественных стендап комиков, преклоняя колени перед квартетом "И". Когда я уже не понимаю, что так веселило Бернарда Шоу в бомбардировке Англии с дирижаблей...

...достаточно раскрыть Диккенса. И в первых трех экспозиционных главах, когда еще героев-то не знаешь как зовут, хохотать не переставая. Я напомню сюжет начала "Больших надежд". Там, видите ли, мальчик-сирота живет под гнетом жестокой женщины, в убогой деревушке и встречает на болоте беглого убийцу.

...Когда сестра отвернулась, Джо молча скрестил пальцы и подмигнул мне. Этим условным знаком мы сообщали друг другу, что мисс Джо не в духе, а поскольку это было ее обычное состояние, мы, можно сказать, иногда на целые недели уподоблялись надгробным статуям рыцарей, с той разницей, что они, как известно, лежат скрестив ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакать или смеяться? На отечественном сайте про Перри Мейсона есть многое - история создания романов, фильмов, сериалов, бесплатный контент (и замечательный - нашелся даже советско-литовский "Все против одного", где Мейсона играет сам Будрайтис, хотя фильм и странноват как будто сценарий писал Сименон). Видно, что люди знают о чем говорят, и чувства их искренни...

Но первый роман они с маниакальным упорством продолжают обзывать "Делом о бархатных КОЛГОТКАХ". И рядом английское название "The Case of the Velvet Claws". Что ж такое-то?

Как говорила одна саламандра: кому интересно, какие у Ивы Белтер колготки?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читаешь, что к Перри Мейсону обращаются "сановный пан", это еще туда-сюда. Но когда друг хлопает его по плечу со словами "хлопче!", сохранять спокойствие в метро уже невозможно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожно. Очень тревожно. Прошел слух, что Роберт Дауни, тот который сыграл Холмса в первом фильме прилично, а во втором похуже, подписался снимать фильмы с продолжением о Перри Мейсоне. Вроде бы ничего страшного. Но он и этого великого сыщика, кажется, собирается сам играть.

Я уважаю людей, котрорые знают и любят детективы. Но все-таки либо уж ты Мегрэ, либо уж ты патер Браун...

А знаете, почему Гарднеру не понравилась первая экранизация? Оказывается в тридцать каком-то году сняли фильм про все те же бархатные коготки, и там с ходу Мейсон женился на Делле Стрит. Вот уж продюссерство в полный рост, бессмысленное и беспощадное. Это как в первом выпуске "Ну погоди" съесть зайца, или, вернее, похоронить волка.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну он просто не догоняет что можно стать соавтором Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать соавтором не так сложно. Сложно стоять вровень с другим соавтором.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Вот уж продюссерство в полный рост

Продюсси-пусси-вусси?.. Question

К чему теперь придересси? Laughing Должен сообщить тебе одну потрясающую новость: (страшным шепотом) сценарии пишут НЕ ПРОДЮСЕРЫ!!! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не пишут. Они не умеют. Они только говорят, что там должно быть.

Приятно вспомнить детские английские песенки.

Сказала мышка: "Милый сыр,
Приди к малютке Мусси.
К тебе пришла бы я сама,
Когда б не Пусси-Вусси".


Правда имена людей и клички животных принято писать с прописной буквы, но я же не придира.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не всегда говорят. Всё отнюдь не так просто, как тебе кажется. Cool

Ну, кажется, моя мысль мало-помалу начинает доходить до твоего сознания! Ура! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Эрик, ты перестаешь фальшивить на до-диезе.

Далеко не всегда говорят, это значит иногда говорят. Верно. Только я не совсем представляю, когда ты имел возможность наблюдать за тем, как продюссер что-то говорит, и тем более за тем, как кто-то чего-то не говорит сценаристу, чтобы составить об этом исчерпывающее мнение.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, ты, Матроскин, наконец-то научился отличать белки от белок! Cool

НекрЫсь писал(а):
продюссер что-то говорит

Продюсси-пусси-вусси?.. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад, что каждую мою иронию по поводу халтурщиков, мнящих себя профессионалами, ты отныне сопровождаешь пением английских песенок. Надеюсь, это их добьет.

А на вопрос, где ты ознакомился с тонкостями сценарного быта ты увы не ответил, увлекшись исполнением.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group