Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Принцесса и ее интонации.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Принцесса и ее интонации. Ответить с цитатой

Эта зима позволяет отсмотреть любимые спектакли. В кои-то веки я уже с удовольствием обновил впечатления о Пере Гюнте, Вест Сайде, а теперь вот и о Принцессе. И вновь объяснюсь в нежных чувствах - это спектакль трогательный. Сейчас сколько угодно спектаклей крутых, катарсических и модных. Но порой хочется отдать их все за одно яблоко на веревочке. И за интонацию голодной девочки - "Яблоко!"

Ощущение странно сходное с впечатлением от Алисы Селезневой из мультика "Тайна Третьей планеты". Именно оттуда, а не из фильма "Гостья из будущего". В актрису Наташу Гусеву, как известно влюблялись. Потому что фильм содержал то, что было внове тогда, и что уже стало расхожим приемом сейчас. Мы здорово научились разбирать интонации актеров на то, что пробуждает в зрителе эмоции, инстинкты, и тайные страсти. Но мультик в чем-то сильнее фильма. Потому что второклассница Алиса там больше, чем ребенок женского пола. Она человек. И ее любопытство не столько объясняется женской пытливостью, сколько любознательностью, естественной и бескорыстной, свойственной не зверушке, а человеку мыслящему. Этот ребенок нравится мне даже больше суровых учеников мокрецов из Времени дождя.

Это я к вопросу о яблоке. Сара Кру голодная, несправедливо обиженная, видит яблоко, и не кидается, не вожделеет, не умоляет... Она в первую очередь удивляется и радуется... Яблоко! Вот это да!

Одно слово, одна интонация.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Мар 14, 2011 1:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция славных интонаций пополнилась на воскресном Джее, вернее на утренней его репетиции. Не могу я спокойно это вспоминать... Laughing

НАДЯ: ...I'm looking for a J place...
ДЕБОРА (решительно): Sit down please!
НАДЯ (в глазах ожидание чего-то восхитительного, и одновременно легкая недоверчивая тревога): Why?..


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур - "Грем, помещение вашего кафе для меня всегда маленький праздник"
Грем - "Мы рады-вады" или "Мы рады, что он у вас есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толкач-таки назвал кафе прекрасным, а вы, доктор поженили Сенклера с Джоанной, заменив обручение бракосочетанием. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Солнышко
ритор


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажалуюсь на свое второе "я":
Надя: ... Вот и родилась легенда про неапольских полицейских, которые захватили мир, чтобы убивать мирных жителей! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Ри: Тогда есть всего два повода для его беспокойства. Первое это Анализ его мочи, а второе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Сенклер решил не мучать Джоанну и сразу перешёл к действию,урезав кучу текста,нужного текста."Почему?Разве не надёжнее осенить крестным знамением преступника,если видишь на нём следы зубов оборотня?Ты не в чём не виновата...." Arrow Idea Wink
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.


Последний раз редактировалось: Гуру (Чт Май 29, 2008 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...В заколдованной мансарде,
ты уснешь - я буду рядом..."

Скальник решил, что заколачивать двери и ставни против монстров Джека это дилетантизм, и применил заклятие Клои ("кольцо холода"), отчего ночевка на чердаке церкви стала на порядок уютнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты помнишь Джоанна, вампиров хранили тут в церквях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиры в состоянии хорошо выраженного трупного окаченения. Тот самый страшный поп, которого не увидела Павлова, ну и возчики. Пётр, вы претендуете на лавры Гоши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я просто Гошу хочу сюда выманить. Или еще кого получше меня рисующего.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ведьмочка
Монстр Форума


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 220
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дубовые кресты скрипят вагонам в такт ..."
в вариации Макса вместо крестов были Гробы...


Laughing
_________________
мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Джей, это не человек. Это группа людей. И это даже не группа людей".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебора: "Он доверял мне. А я доверяла ему".
Проф. Хиггинс: "Можете проваливать ко всем чертям! Вон они стоят..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group