Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Продавать или не. Девочки спорят, мальчики растаскивают
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо. Но почему-то все фильмы по ТЮТу спрятаны в частных руках или в лушчем случае в кабинетах. Их можно было бы продавать, или давать в прокат, или хотя бы вывесить на сайте, для чего же тогда сайт. Я даже не про старые спектакли говорю. Но мы действительно не видели даже те фильмы на 50 летее где "Война", больше одного раза. Один раз показали и все%((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайка
реплика
реплика


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрятаны? Вот, оказывается, какие мы нехорошие… Хм… И почём бы мне вам, милые деточки, продать “Фаренгейт” или “Скапена” или, быть может, “Сирано”? А давайте покусимся на святое – “Тень”? Устроим аукцион, а?! Как язык-то повернулся предлагать ПРОДАВАТЬ ТЮТ?!!!
А в частных руках сии бесценные вещицы оказались по странной причине: обладатель этих рук, как ни странно, когда-то этими самыми руками отснял почти все эти спектакли и, кстати, копировал видеоматериалы для всех желающих.

Танюша, зря беспокоишься, тебе уже всё давно записано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да кто это такой и почему он такой злой? И почему он гайка? Confused

Что такого обидного я сказала? Поему продавать тют? Продавать фильмы. Я бы напримен с удовольствием купила, чтобы у меня дома были любимые спектакли, и фильмы, где я мелькаю (чуть чуть Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки-и-и! Убедительно вас прошу!..
(С) Лев Алекс
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Шошина
реплика
реплика


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, не надо так переживать и на все обижаться. Правда, идея продавать спектакли и мне кажется дикой. Спроси у Иванова, где можно достать тот или иной спектакль, а если ты еще в ТЮТе и играешь - так попроси друзей с видеокамерой, договорись с администрацией и тебе дадут хорошее место для камеры - и пусть снимают тебе твой спектакль на здоровье. Правда, найти способ всегда можно.

Гайка, спасибо за то что ты делаешь!!! Обнимаю крепко!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не вызывает ярости идея продавать книжки и буклеты про ТЮТ? И программки? И диски с песнями? Их же по большей части тютовцы покупают. Фильм же надо привести в нужный формат, нанести на диск, обложечку сделать - так почему не продавать эти диски своим же за небешеные деньги? Ибо бесплатно и неорганизованно это все равно никто не делает и делать не будет.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шошина писал(а):
Сандра, не надо так переживать и на все обижаться. Правда, идея продавать спектакли и мне кажется дикой. Спроси у Иванова, где можно достать тот или иной спектакль, а если ты еще в ТЮТе и играешь - так попроси друзей с видеокамерой, договорись с администрацией и тебе дадут хорошее место для камеры - и пусть снимают тебе твой спектакль на здоровье. Правда, найти способ всегда можно.

Гайка, спасибо за то что ты делаешь!!! Обнимаю крепко!!!!


Вот это да! Это я на все обижаюсь? По моему это Гайка на все обижается. Я никого не называла "милой деточкой" и не спрашивала "как язык повернулся".
Вы вообще поняли, о чем я говорила? Я говорила о том, что УЖЕ СНЯТЫЕ фильмы, и не спектакли, а фильмы, которые сняты к 50летию например, и уже зделанные спектакли, снятые на камеру чьими-нибудь друзьями нигде не достать, и говоят они где-то пылятся. Я не понимаю, в чем дело. Я не предлагала продавать что-то и положить деньги себе в карман. Я говорила, что хочу и многие хотять деньги из своего кармана тюту передать, за то, чтобы сделать копию с диска, что никакого урона не нанесет. Если вы хотите бесплатно, то сделайте копию бесплатно. А так никто ничего не делает, и еще снихсходительно ругаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра! Баллок! Не воспринимай все слишком эмоционально. Иначе модератор будет тему резать, будет бить, все равно тебе водить...

Таня и Ира. По-моему Сандра действительно не имела в виду ничего крамольного. Речь идет не о большей коммерциализации, чем продажа билетов, программок, или буклетов о ТЮТе, короче говоря - сувениров. Более того, это нормальная практика многих театров. Конечно, любые деньги всегда чем-то оборачиваются неприятным, например у театра отбирают кассу. Короче говоря, предложение мне кажется допустимым, но нерациональным.

Другое дело соблюдение этики и прав "правообладателей". Вот например осенью Леша Колесник хотел выложить в сеть вполне современные тютовские спектакли. Ему воспротивились сразу и режиссер, и администрация (см. категорию "Репортажи"), причем обосновали свою позицию.

Это спектакли театра, театру и решать, что с ними делать. Другой вопрос, что пока кто-то обсуждает, кто-то другой обычно тихо, без шумихи, и без особой корысти что-то делает. Нормальный творческий процесс. Laughing Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт! Теперь пароль менять надо Laughing Crying or Very sad Laughing Crying or Very sad Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайка
реплика
реплика


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
А почему не вызывает ярости идея продавать книжки и буклеты про ТЮТ? И программки? И диски с песнями? Их же по большей части тютовцы покупают. Фильм же надо привести в нужный формат, нанести на диск, обложечку сделать - так почему не продавать эти диски своим же за небешеные деньги? Ибо бесплатно и неорганизованно это все равно никто не делает и делать не будет.


Буклеты и диски к пятидесятилетию – совершенно другая тема. Надо выразить благодарность тем людям, которые не только придумали, но и вложили немало труда в эту замечательную идею… У них просто не было технических возможностей, дабы сделать сей свой дар абсолютно бесплатным.

Но просить деньги за то, чтобы скопировать видеозапись с одного носителя на другой?!
Просить деньги у друга за то, чтобы он принёс камеру и отснял спектакль с твоим участием, а потом сделал копию кассеты?
Люди, нынешние тютовцы, я вам искренне удивляюсь! Если мы, в далёком 1992 году, когда видеокамеры не были вообще распространены среди населения (магнитофоны-то были не у всех!), умудрялись снимать себя и своих друзей, упрашивая людей, имеющих в своём распоряжении столь редкую аппаратуру потратить на нас своё время. Кстати – эти люди снимали наши спектакли или давали камеры абсолютно бескорыстно, хотя не имели к ТЮТу никакого отношения, хвала им и вечная благодарность!!!

И, всё же, давайте определимся с тем, что подразумевается под “фильмами по ТЮТу”. Речь шла о спектакле “Плутни Скапена”, то есть изначально обсуждалась тема сохранения и перевода на DVD тютовских спектаклей, фильмов и закулисных съемок 90-х годов.
“Продавать эти диски своим же за небешеные деньги” – поясните, пожалуйста, цель сбора подобных денежных средств?
“Ибо бесплатно это всё равно никто делать не будет”, то есть всё-таки предполагается, что сии символические деньги будут как-то компенсировать труды, затраченные на изготовлении этих дисков? Действительно, вполне можно было бы окупить технические затраты, продавая диски по стандартной сотне за штуку. Но, есть одно очень важное НО. Вероятно, мы не понимаем друг друга и говорим на разных языках. Вам, не гадко ли брать деньги у своих?
“Продавать… своим же” – неужели это и есть ответ современного ТЮТа?
“Продавать… своим же” – вот именно то, что так больно ранит. Откуда эта дикая, чуждая для былого ТЮТа, идея брать со своих деньги?! Пусть даже символически.
“Продавать… своим же”
Давайте тогда вспомним всех тех “своих”, без кого не было бы ни этих записей, ни самих спектаклей. И начнём не с монтажера в видеостудии и не дизайнера. Начнём с начала. Вспомним не только режиссёра и исполнителей главных ролей, но и композитора, бутафора, монтировщиков, шипящих сквозь зубы, когда в Nный раз приходится опускать лебёдку софита, для неугомонных осветителей, Гидала, прямо в костюме Доктора, карабкающегося на ферму, чтобы заменить лампу в ПРТЛе, живописца, выводящего розочки на корсетке, пойдущей на костюм Лизе Хохлаковой, “зайцев” и не только, клеящих в павильоне Росси травку на ковре для “Красной шапочки”, зрелищника, волокущего банкетку в переполненный премьерой зал, поделочников, костюмеров, помрежей, радистов, пошивочников…
Наших Друзей и наших Учителей, всех тех “своих”, без кого не было бы нашего Великого тютовского мира.

Мне очень жаль, что я застала времена, когда в ТЮТе заговорили о деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Ира, вы не правы. Ни по тону вашему, ни по содержанию. С собеседником стоит беседовать - а вдруг он окажется не таким мерзавцем, как кажется? А кричать, топат ногами и обвинять в смертных грехах, конечно, проще, но куда менее резуьтативно и полезно для всех участников.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы запоминайте, запоминайте, что стирать придётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, грустно будет закрывать тему из за того, что я неосмотрительно порадовался любимому спектаклю своей юности. для начала я ее отделю, если не поможет, разобью по возрастам и растащу по разным категориям форума, сверстников в клуб, молодежь в проклинательную. Надеюсь это вас остановит. В любом случае это уже никак не "Черно-белые неапольцы"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сверсников в клуб, молодежь в ругательную"...
_________________
Летел и таял


Последний раз редактировалось: МаКс (Пт Мар 14, 2008 12:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, чтотолько девочки спорят. ну ладно. Если это так болезненно ДЛЯ ВАС,то не надо продавать.вам конечно виднее, тем более если уже есть в сети это видео (правда у меня оно идет как-то странно, все время с одного и того же кадра).

А пароль я как поменяла, так и забыла.Едва вспомнила, пользуясь логикой. Вот та-ак Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group