Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Последний Годзилла" КИНОТЕМА 4- кино разных стран
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: "Последний Годзилла" КИНОТЕМА 4- кино разных стран Ответить с цитатой

Для меня актуален "Вавилон". Живу под впечатлением. Объемный и сочный фильм, если нравится неспешность. С первого кадра хотелось побыть каждым из героев, и за каждого принимала такие же решения. Все действия были естественными и правильными. А потом мне показали, к чему привели МОИ поступки. И будучи десятилетним пацаном я тоже бы пальнула по автобусу. Запросто. На редкость правдивый фильм. Я бы не назвала его мрачным, как некоторые утверждают. Он настоящий.
Егорова Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм смотрел в огромном зале с 4 зрителями. Я + 3 девочки фанатки Бреда нашего Питта. У девочек был поп корн, пепси и масса предвкушений. Я очень боюсь такого общества на просмотрах, но тут случилось чудо. Они весь фильм просидели тише воды ниже травы. а я....я пару раз хотел уйти, пару раз не мог смотреть на экран. Давно такого со мной не было. Уйти хотелось вовсе не от того, что не нравилось, а скорее от того, что ничего хорошего дальше не предвиделось, это раз, а то, что было на настоящий момент было не выносимо, это два. Я в детстве сидел на крыше мебельного магазина и бросал в прохожих камушками. Один из троих моих приятелей швырнул таки вниз огромный булыган, весом около 10 килограмм. Минут пять мы боялись посмотреть вниз. Нас спас навес над входом в магазин. Около него стояла толпа и смотрела вверх. Целый день мы провели в милиции. Фильм честный, сильный, финал несколько смазлив, но история мексикани и парнишки из Африки не дают шансов хеппи энду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда? Когда вы успеваете смотреть премьеры? Меня едва хватает на два часа за монитором, с дивиди в приводе.

Видимо надо чаще бывать в Меркурии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Имеющая время на кино... Ответить с цитатой

финал несколько смазлив
Финал тоже - что надо: америкашки разошлись по домам сердитые на весь мир, а мир - в дерьме, пардон. Кстати, мы помним, что происходит, когда америкозы рассердятся. Ух, как за свои права пассажиры автобуса взвились! В России такое поведение было бы невозможно представить. Не по-человечески, как-то.
Вспоминается милый анекдот, был в ходу после бомбежек Ирака: "Вы еще не слышали о демократии? Тогда мы летим к Вам!"
А в кино ходить очень приятно. Некоторые фильмы нельзя смотреть дома, даже на очень хорошей аппаратуре. Не говоря уже о компе! Теряется много. Жаль, что Спартак сгорел. Негде классикой насладится. К примеру «Смерть в Венеции» в домашних условиях смотреть – настоящее варварство. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Не имеющий времени на ненависть Ответить с цитатой

Ну почему "невозможно, представить"? Wink У нас свои понятия о собственном достинстве. Мы, к примеру, чувствуем себя много лучше, когда называем американцев либо "америкашками" либо "америкозами" и поминаем их в таком виде по каждому поводу, от чего они в свою очередь, сильно падают в нашем компетентном мнении. Это сразу повышает нас в собственных глазах и свидетельствует о нашей духовности.
Laughing Wink Wink

Чего-то я в современной рекламе не понимаю. "Скоро выйдет в свет новый бестселлер С.Минаева". Насколько я понимаю, бестселлер это что-то, что хорошо продается. Неужели коммерческий успех уже настолько не зависит от качества книг, вкусов публики и случайностей что виден уже на столе издателя? Попахивает машиной времени. "А скоро с трамплина будет прыгать лыжник, который станет чемпионом".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Имеющая время на все на свете... Ответить с цитатой

Мы

Мы – это я?

, к примеру, чувствуем себя много лучше, когда называем американцев либо "америкашками" либо "америкозами" и поминаем их в таком виде по каждому поводу, от чего они в свою очередь, сильно падают в нашем

компетентном мнении.

Я потребитель, в отличие от тебя. И я не претендую на компетентность, в чем бы то ни было. Я даже не гурман.

Не по каждому поводу, а в контексте, Ваша Нетерпимость. (Я стараюсь избегать обобщений – неблагодарное занятие). Опустим тему: «как они нас называют» и «что они знают о других континентах и странах». Достойные Американцы участвовали в создании того же «Вавилона». А америказюлечки развязывают войны по всему миру. И скажите спасибо, что пока к нам с бомбами не лезут. Я просто видела своими глазами то, что остается от городов после резвых и глубокоуважаемых граждан большой и сильной страны - Америки. И при этом от протестующих студентов и совестливой прослойки интеллигенции у Белого дома жертвам легче не становится. Помнишь «Армагеддон»: мы их расстреливаем, а потом отвозим в больницы. Этот народ избрал Буша. Они пользуются благами войны. Они ездят на дешевом бензине. Я не собираюсь спорить о политике. Не здесь, по крайней мере. У меня генетическая неприязнь почти ко всему немецкому: сказывается память предков. И такой же необъяснимый, подсознательный страх перед страной – агрессором. Не верь СМИ. Путешествуй, чтобы составить собственное мнение.


Это сразу повышает нас в собственных глазах и свидетельствует о нашей духовности.

Не слишком ли много «СЕБЯ» за раз. Тебе не стоит утруждать себя чужими фильмами при такой богатой фантазии. Разве я об этом писала??? Просто вспомнила анекдот. К тому же речь шла о конкретном фильме!!! Если посмотришь его, то поймешь о чем я! Там они сами себя критикуют вполне откровенно и честно.
Кстати, у меня есть прекрасные друзья из Америки. Восхитительные люди. И есть достойные враги в моей любимой России. Я не националистка… Ты, кажется, видишь больше, чем есть. Счастливый человек.
Не сердись так, пожалуйста.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм о том, что говоря на разных языках, на одном языке, живя в разных странах, а порой и в одной стране и на одной улице, в одном театре, в одном форуме мы не слышим и не понимаем друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: "удобнее врага, не сыщешь никого..." (С) ДВЛ Ответить с цитатой

Достойные враги... заядлые друзья...

"И людей будем долго делить на своих и врагов" (С)
В.С.Высоцкий

уж не знаю, где в моих словах сердитость... Laughing Laughing Laughing В них тактичное психотерапивтическое кивание головой. Я заинтересован в знакомстве с новыми фильмами и поэтому позиция Цваха ("вот фильм...") представляется мне более побуждающей к просмотру, чем иная ("вот фильм, а у них бензин дешевый..."). А то вот Брата2 я так и не посмотрел толком. И все из за неудачных обобщений цитат тех, кому он нравился.

Отвлекаясь от темы.
При цитировании не следует стирать обрывки слов в крадратных скобках, окружающие цитату. Они не будут видны в форуме, более того, позволят красиво и наглядно цитату оформить. Я вовсе не настаиваю. Я просто сообщаю. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Врагов легче сохранить… Ответить с цитатой

Фильм о том, что говоря на разных языках, на одном языке, живя в разных странах, а порой и в одной стране и на одной улице, в одном театре, в одном форуме мы не слышим и не понимаем друг друга

А для меня "Вавилон" совсем о другом. Вернее, не только об этом. Если коротко, то идея проста: люди разные, мир разный. И с это точки зрения фильм красивый. Потому что ты – часть огромного целого. И мне нравится, что мой кусочек мира вплетается в общую канву. Меня и любого можно было бы поместить в этот фильм, и всякому нашлось бы место, и у всех обнаружились бы точки соприкосновения. Для меня «Вавилон» не о том, как разрушили башню, ведущую в небу. Я увидела этап строительства, когда действия каждого влияют на результат. Все вовлечены в процесс. Жаль только, что план не известен. Хотя, это оставляет свободу выбора и творчества.

Если взаимопонимание есть – то на это редко обращают внимание, просто наслаждаются. Если же его нет, что стороны процесса редко это замечают. Так что отсутствие взаимопонимания – чаще всего проблема стороннего наблюдателя, а не участника контакта… Как только ты говоришь: «я не понимаю»: ты делаешь первый шаг навстречу.

В любом достойном произведении искусства каждый своё видит. И бедолаги – создатели, вернее их творения слишком зависимы от потребителя, его знаний, опыта и эмоционального настроя.
Вспоминаю нашу учительницу по Русской литературе. Она перечитывала «Войну и Мир» во время беременности и утверждала, что веселее произведения ей не попадалось за всю жизнь.
Кстати, некоторые на этом форуме – гениальные слушатели и понимальщики. Потому здесь и интересно.

. Я заинтересован в знакомстве с новыми фильмами

Странно рекомендовать фильмы, которые сложно достать и посмотреть. К примеру, есть «Лев зимой» с молодым Э. Хопкинсом шестидесятых годов. Уверена, что фильм замечательный. Я, как рьяная поклонница Альяноры Аквитанской, охочусь за ним почти год, но не нахожу.
Есть много достойных работ, не получивших широкую известность. Почему-то именно такие фильмы запоминаются больше всего. Но что толку о них говорить? Я не гну пальцы, но не «Криминальное чтиво» же или «Римские каникулы» рекомендовать. О них и так все знают. Мне вот «Монстр» с Р. Бениньи кажется смешной комедией, а муж меня презирает за такие склонности и говорит, что это пошлость. Даже кассету выкинул. Еще я считаю, что без просмотра фильмов Хичкока и Филини нельзя сказать, что ты хоть что-то смыслишь в кино. Кстати, есть огромное количество русских фильмов, о которых мало кто слышал. Из доступных: «Приходи на меня посмотреть». Там все блистают, и оторваться невозможно.
Брат2 – динамичный, смачный, эмоционально - слишком простой. Отличный саундтрек. Добротный фильм способный развлечь, но при дефиците времени не рекомендуется. Он развлекательный. Интересно, а как можно «не посмотреть толком»?

Егорова Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Такеши снимает очень понятно Ответить с цитатой

Мое знакомство с Такеши Китано насчитывает около десяти лет. Сначала я узнал, что он кровавей Тарантино, потом, что он Тарантино Востока, потом, что у него удивительный цвет, и натуралистичные пулевые травмы черепа, потом, что по итогам своих десяти фильмов он снял одиннадцатый и назвал его скромно своим именем. Последняя встреча состоялась прошлым летом в Москве, заклеенной мастером, рекламирующим телевизоры высочайшего качества.

И вот наконец первый фильм. Случайно посмотрел я "Куклы".

Есть две присказки, очень любимые разного рода критиками: «это совсем простая история» и «очень странно» (герой попадает в очень странный город, обстоятельства, встречает странную девушку, становится свидетелем странного преступления). Критики любят их понятно за что. Приятно, когда ни сюжет, ни правдоподобие не мешают порассуждать на тему интересную самому критику. Однако если назвать все своими словами, ругательность определения пропадает. «Простая история» - означает, что событий тут на роман не хватило бы, стало быть перед нами рассказ. А «очень странно», следовательно неправдоподобно, вероятно рассказ окажется сказкой (или, как любит говорить Эрик – «притчей»). Сказке не помеха приметы времени – визг тормозов, бегущая строка рекламы, и даже перестрелка в лифте – ну привык сегодняшний зритель к необходимости организованного криминала в искусстве, как собственно к разбойникам в доброй старой сказке. Такая вот вещь эти куклы, ни кровавости особенной, ни раздражающей «модности» там нет. Единственное соображение, что на длинный фильм простой истории – «встретились случайно три влюбленные пары, несчастные по разному, а чтоб было понятнее Ужасно несчастные по разному» немного много. Конечно фильм по-японски (или по-хичкоковски?) красив, он протекает мимо глаз, как галерея импрессионистов – слитным потоком. И все же я не мог отделаться от впечатления, что смотрю гениальную короткометражку, разбитую обстоятельными объяснениями. Девушка сошла с ума от горя. От горя, говорю я, ибо горе, это отсутствие счастья, а сумасшедший – лицо, сами понимаете, с чего сошедшее.

Когда мне было одиннадцать, я побывал в первый и последний раз в жизни на танцплощадке в Репино и задумал бестселлер. Несколько пар танцуют на площадке. Их ничто не связывает, у каждого своя история. Самая разная. Но последний абзац многостраничного романа я представлял отчетливо. «Мигают огни, грохочут барабаны, звенят гитарные струны. Танцплощадка… Сплетение судеб…».

Лишь чудо спасло меня от того, чтобы рекламировать плоскоэкранные телевизоры
Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влюблён в Ким ки Дука за его "Весна, лето, зима и снова весна". Это такой философище, что мне как и Бродсокго или скажем, Пелевина, не понять, как он это делает. И ещё я всё время думаю, - Как можно додуматься до такого
Вчера в помрежской был яростный, но доброжелательный спор о фильме РЯзанова "Ирония судьбы". Три здоровенных мужика перед "После Магритта" спорили о том прав ли Ипполитттттт" С ума бы не сойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не покупайте диски на распродажах в гипермаркете. Кроме коробочек от ДВД это вам ничего не принесет. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(С характерной лондонской хрипотцой.) Как это верно, Ватсон! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз пересматриваю «Весна, лето, осень, зима и снова весна» и очередной раз просветляясь, сокрушаюсь, что не менее любимый и светлый фильм «Остров» Павла Лунгина есть лишь навеянное оригиналом хорошее перенесение на нашу почву звучание мелодии моего любимого Ким ки Дука.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLD BOY - на коробке написано, что это "Граф Монте-Кристо", хотя по-моему это типичное "Сердце Ангела", но ни из того ни из другого напрочь не следует, почему этот О Дэ Су - Old boy, то бишь, насколько я могу судить "Старина". Ужасно жаль осьминога.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group