Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Последний Годзилла" КИНОТЕМА 4- кино разных стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, в 99% случаев, когда на эране кого-либо кромсают - это спецэффекты или компьютерная графика. Фильм, о котором мы говорим, - редкое исключение, снятое, между прочим, не в проклятом бездуховном Голливуде, где подобное было бы просто невозможно, а в культурной и высокодуховной Азии.

Минхерц, ты во многом неправ, ибо настроен предвзято, основываясь на собственных ошибочных догматах и полученной извне ошибочной информации. Эд Вуд слабым не был - наоборот, его энергии можно только позавидовать: будучи полной бездарностью, он все-таки умудриться остаться в вечности - тут надо обладать особыми духовными силами! Осьминог был так же слаб, как устрицы, цыплята, барашки или любая другая еда, которую съели на съемках фильма. И мне, в свою очередь, непонятно, чего ты так прицепился именно к этим осьминогам. Наверняка есть еще много фильмов, в которых едят еду, срывают цветы или рубят деревья... О людях, думаю, не будем - а то придется вспомнить бедных тютовских актеров, которых по-настоящему били по лицу. Cool Ребенок, насколько я могу судить, был не просто согласен, а и очень счастлив выйти на эту сцену и спеть вместе с любимой группой. А о причинах действий тех, кто его "вытащил", можно спорить долго... И наконец, Любовь Полищук НИКТО НЕ КАЛЕЧИЛ на съемках "12 стульев" - это глупейшая выдумка молвы, с удовольствием подхваченная "желтой" прессой, но давно опровергнутая и участниками съемок, и родственниками и друзьями актрисы. Вот, кстати, очень яркий пример твоей глубокой уверенности, уж извини за резкость, в полной и очевидной ерунде.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно, не смотрел ты "Олдбоя" Cool

Очень рад за Полищук. Можно заменить ее на Белу Лугоши. Но продолжай в том же духе. Единственный способ убедить меня (и собственную совесть) в допустимости остальных околокультурных деяний, перечисленных мной, это сообщить, что осьминога не ели, девочку не вытаскивали, аквариум не разбивали и т.д. Все же аргументы о том, что девочка рада, что осьминог был рад, что Бела Лугоши был рад (в объятиях осьминога), денюжка пошла на благое дело, а некрасов зато вегетарианец, чем были, тем и останутся - лицемерием.

То, что Эд Вуд энергичен не отменяет того, что его выбрали-таки в качестве объекта насмешек. Сальери, как мы знаем, тоже был энергичен, однако против молвы оказался слаб. В том-то и заключается подлость - вспомни Макмерфи - что слабым можно сделать при должном сочетании везения и лицемерия кого угодно. Мисс Гнуссен (Рэтчет) это умела.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел. Просто, видимо, осьминоги там все-таки не главное.

Ну слава богу, хоть насчет Полищук не споришь - а то я уж цитат поназаготовлял... Cool

То, что девочка была рада, осьминоги - еда, Бела Лугоши тут вообще не при делах, равно как и то, что ты, минхерц, - вегетарианец, это никакое не лицемерие, а всего лишь такая мелочь, как факты. И уж что касается моей совести, то уж тут она, поверь, кристально чиста.

Объектом насмешек Эд Вуд сделал себя сам и еще при жизни. А после смерти - нам бы с тобой стать такими объектами насмешек! И не надо передергивать: Сальери НЕ БЫЛ отравителем. А Эд Вуд БЫЛ даже если вдруг не самым худшим, то уж точно ОДНИМ ИЗ САМЫХ ХУДШИХ режиссеров. Так что молва молвой, а факты фактами.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осьминоги там далеко не главное, и вообще не нужны на фиг в этом отнюдь не плохом фильме, но из того, что и как ты говоришь, следует, что ты его не смотрел. Так посмотри. И если не помнишь кадр, посмотри. Вероятно есть все-таки смысл знать, о чем споришь.

Эд Вуд был одним из режиссеров, которые снимали неизвестно зачем, и неизвестно что. Таких множество. Более того, он проявлял жестокость к Беле Лугоши, заставляя сниматься (чего ты пытаешься опять не понять). Но называть его худшим, это разновидность пиара, причем непорядочного, нацеленного на то, чтобы несколько возвысить множество бездарностей бывших и остающихся около кино.

Я вижу, что девочка была рада. Я даже знаю, что она не была настолько больна, как ее пытались представить. Я искренне рад, если затея пошла ей не во вред, слышал что сейчас она жива, здорова и успешна. Но затея тем не менее является образцом циничного холодноносого лицемерия, с глицериновыми слезами умиления на глазах. А про Полищук зачем спорить-то? Я и к ней и к Захарову очень хорошо отношусь. Пойми, я не злорадствую, когда кто-то лицемерит, или жлобствует, а огорчаюсь.

В пятый раз оспариваешь то, чего я не утверждал, а игнорируешь сказанное. Можешь хоть на все мои аргументы по всем вопросам мироздания, отвечать совершенно верной фразой "осьминоги - еда, а некрасов - вегетарианец", но вот сохранить чистую совесть, а главное самолюбие спорщика после этого тебе вряд ли удастся. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На это я уже ответил - см. выше.

Ну, ты не забывай, что фильм Тима Бёртона - художественное произведение. А как было на самом деле - мы не знаем. Скорее всего, Бела Лугоши был рад возможности сняться хоть в чем-то - как и любой актер, тем более некогда бывший звездой и "вышедший в тираж".

Нет, ну я вовсе не любитель подобных затей. Но если девочке пошло на пользу - не вижу ничего плохого. И слезы вроде были настоящие. У кого были. Кстати, вовсе не умиления.

А вот тут придется уточнить - и я жду ответа "да" или "нет": это ты меня публично назвал человеком с нечистой совестью?? Если это ты в запале спора - ОК, готов принять извинения. Если ты не хотел этого сказать - хотелось бы быть в этом уверенным.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, я говорю о том Лугоши, которого видел в фильме, и о событиях с этим персонажем. О настоящем Лугоши я ничего не знаю, и в данном случаке доверяю мнению авторов фильма, которому вроде бы доверяешь и ты. Но аналогия от этого не исчезает. Бывают случаи, когда аргумент - но все же были рады - не оправдывает проступка. простейший пример - продажа наркотиков или свадьба (как вид пьянки конечно Laughing ).

В том, что произошло с девочкой я тоже не вижу плохого (сожалето, что она с детских лет столкнулась с пиаром и лицемерием было бы придиркой, ибо миллионы детей и без того с ними сталкиваются). Здоровья и благополучия. Со своей стороны я не считаю, что подобные мероприятия недопустимы. Просто мне было ужасно неловко смотреть на взрослых участников, и хотелось бы избежать любых с ними контактов в будущем (например, больше не смотреть Laughing).

Ах, если бы ты внимательнее меня читал, то заметил бы, что я вообще никого не называл человеком с нечистой совестью. Я сказал, что ты (как и кто угодно) можешь испытать укоры совести, если в запале спора будешь упорствовать в слабых аргументах. Неужели ты не согласен, что в споре можно такого наговорить, что потом стыдно? Так что я очень высоко оценил твою совестливость.

И все-таки, не хотел бы ты ознакомиться с эпизодом про осьминога, который мы уже два дня мусолим? На этот вопрос ты, по-моему не отвечал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Если ты прочитаешь мой обзор фильма "Эд Вуд", то увидишь, что там немало внимания уделено проценту художественного вымысла. Все-таки это не документальное кино, а байопик-комикс, к тому же, снятый по литературному художественному произведению.

Согласен, признаю - на сей раз твои примеры в самую точку! А в чем состоял проступок-то?

Ну, слава богу, кажется, разобрались и тут! Laughing В свою очередь, постараюсь всячески избегать участия в подобных мероприятиях, дабы не лишиться общения с тобой на оставшееся будущее! Cool

А так прозвучало - поверь, я прочел внимательно и не один раз. Видимо, все-таки фраза получилась не самая удачная. По крайней мере - не самая понятная. Хотел вот написать пожелание не витийствовать, но тут же понял, что не мне предъявлять подобные претенезии. Laughing Ну давай хотя бы, взаимно витийствуя, стараться, чтобы красивое и эффектное построение фразы не затеняло ее смысл. Вот сейчас-то ты, наверно, сказал то же самое - а совсем другое дело. В общем, "что ж ты сразу не сказал так КОРОТКО И ЯСНО, как сейчас"? Cool

ОК, посмотрю эпизод. Но не сейчас, а то уже почетвертого утра... Shocked
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как эпизод?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А ты смотрела Куросавский варианта Лира? Смута, кажется.

я посмотрела сейчас "Идиота" Куросавы....даже не знаю рад был бы ФМ такой версии. "...это трагическая история гибели простого и чистого человека.." и всё в таком же духе...
это точно лучше ,чем радиопостановка, где одним предложением сообщают краткое содержание половины главы,которую, по какой-то причине сочли не важной,но лучше бы Куросава не упоминал ФМ,как источник этой истории. было бы честнее. взять сюжет ,назвать героев японскими именами итд итп..это хорошо для тех местных жителей, что понятия не имеют что это за Россия такая с какой-то там душой и медведями.но это был 1951г.,что вполне многое объясняет.
вот точно - Куросава, со всей своей талантливостью, выпотрошил сюжет, удалив душу русскую и вставив японскую.Тем,кто любит "Идиота" лучше может быть и не смотреть. ничего нового Куросава в Достоевском не открыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Куросава же не тольо Достоевского перекладывал, но и Шекспира, и еще кого-то... В те годы это было своеобразное культурное мессианство.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с "Королём Лиром" та же история, только снятая уже в 1985, а соответственно за 34 года должны быть существенные изменения вторжения в классику. надо будет посмотреть. "Идиот" на мессианство не похож. скорее - большое желание снять Достоевского, но в то же время не хотелось допускать не правды ( слишком разные у "нас" портреты лица) и всё та же история с вечноповторяющимися сюжетами...только это уже не Достоевский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, простой и чистый князь Мышкин не погиб. В отличие от Рогожина и Настасьи... Он конечно оказался в сумасшедшем доме, но это все-таки не одно и то же, особенно учитывая его ранимый характер, и склонность к реактивным состояниям. Мне всегда казалось, что этот роман, как и "Преступление и наказание" является описанием не глобального, а локального личностного краха, погибает не герой, а иллюзии героя. У Достоевского вообще главные герои не очень то погибают, если на них хоть немного распространяется симпатия автора.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о гибели простого и чистого...было писано белыми иероглифами на чёрном фоне между кадрами,видимо,в качестве пояснения. после просмотра фильма только одна мысль светлая в голове - ну он же художник и имеет право увидеть Достоевского по своему,как любой живой человек. мне ,например никогда не казалось, что "Идиот" это о гибели иллюзий.Ведь там нет иллюзий.ни у кого.
Таэко Насу — Настасья Филипповна - вот этот образ Куросаве и актрисе, действительно, удался.Лидия Вележева в компании Владимира Машкова и Евгения Миронова этакая амазонка. сильный ломаный и какой-то слишком резкий характер,а эта совсем другая.её хочется характеризовать совсем другими словами. как-нибудь по-достоевски - именно то самое,что он говорит о красоте героини,и в большей степени не внешней, которую ни в коем случае не надо раскладывать на составляющие.
Впрочем то,что Настасья Филипповна,как раз не удивительно.в Японии много больше должны знать о женских образах, чем где-либо, благодаря гейшам.у них такой информации,наверно, накопилось уже за века Cool ,что только примеряй разные маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всей моей любви к Джеки Чану драматические, а вернее комедийные, а вернее непонятно какие моменты между драками смотреть в них невозможно, неприятно и в общем-то не нужно. Монфлери бы и тот скривился.

Исключением является фраза
- Я наемник из России.
Поскольку оказывается уже как кролик Бермана за гранью добра и зла.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Где разбойники?
- Все мертвы...

(С) Куросава, "Семь самураев".

Вот таких моментов не хватает кино, чтобы быть настоящим кино. Такой момент очень маловероятен в жизни. Но искусством он является потому что просто немыслим в правильно, но пусто сделанных современных киноподелках.
И этих же моментов, говорящих, хотя немногословных, не хватает нам в спектаклях. Олег Христолюбович фильм уже видел, но кроме главного самурая там еще шесть. Так что Джейцам/Хищникам при случае рекомендуется.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group