Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тем, который с пистолетом, мне кажется, мне было бы интереснее общаться Cool но вообще-то они здорово похожи. даже не могу определить чем одна фотка интереснее другой. не пистолетом точно. может в первой фотографии как-то рафинированнее тип

Последний раз редактировалось: х (Пн Сен 22, 2014 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй... Хотя мне везло на фильмы с Отоем, где рафинад уже растаял...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в профиль и в анфас выше это тоже он? мне тот тип больше интересен. хотя это забавно. я вообще сейчас поняла,что мало критериев мужской красоты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В профиль и анфас это как раз и есть Отой. С пистолетом и без пистолета это один и тот же Тьерри Лермит.

Я вам больше скажу, я и критериев-то женской красоты назвать не могу. если не считать подвижные уши, конечно, но они встречаются ужасно редко Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я же спрашивала - кого нужно сравнивать. получается я сравнивала две фотографии одного человека. вот тот что в анфас и профиль - мне интереснее кажется. всё. больше не отвечаю на дурацкие вопросы! Evil or Very Mad разыграли и радуются Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехословаки реально молодцы. Спасибо телеканалу "Культура", затеявшему очередную ретроспективу чехословацкого кино. "Когда по закону наказывают невинных — всем конец! Даже тем, кто пишет эти самые законы". Поразительно, что эта фраза звучала с экрана аж в 1965 году. А в 1966-м, между прочим, этот фильм получил "Оскар".
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то хочет избить меня, он волен сделать это. Но должен предупредить: я могу получить от этого удовольствие.(с) Ларс фон Триер
он может снимать всё что угодно - он неуязвим Laughing Laughing Laughing Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мазохиста, претендующего на создание произведений искусства есть куда большая уязвимость, чем риск быть побитым. А именно - риск осознания того, что занимаешься пустопорожней чушьюWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: 2 Химера Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Так ему и это понравится, он же мазохист


Вы путаете мазохизм с депрессией. Вопреки распространенному в анекдотах мнению, мазохисты вовсе не радуются всему плохому что с ними происходит, иначе они никогда не чинили бы зубы, не пользовались бы прихватками для сковородок, да и вообще постоянно бились бы головой об стенку. Соответственно осознание изъянов собственных попыток творчества может причинить Триеру куда большие проблемы, чем любимые им выкрики "Сегодня я фашист", "Завтра я коммунист", "А послезавтра я мазохист, бейте меня бейте".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"однажды на Диком Западе" разминка перед Лапшой. даже музыкальные переходы аналогичные. и по длине кадра видно,что пристреливался ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество переходит в качество, а ковбой превращается в бутлеггераWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы с Бельмондо совсем неудачными не бывают. И все-таки "Страх над городом" получился не слишком убедительным, гораздо слабее похожего "Частного детектива". Основная проблема даже не в фантастическом злодее, сродни Тому-рыбаку - комбинированный маньяк-террорист. Маньяк, если отвлечься, что таких не бывает - ничего себе. Музыка Марриконе как всегда прекрасна. Но этот детектив уже не нуар - где достаточно чтобы над городом витал страх, но еще не фильм про комиссара Боровица, где то, кто прав, важнее того, кого посадят в тюрьму.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бульвар убийц", 1982 год, Франция. Из тех фильмов, где понятно все, кроме названия - ну какой бульвар, скажите на милость? И вроде, можно было бы поругать, как обычно ругают "ой, эти французские детективы, ни динамики, ни юмора". Это действительно не Бельмондо, это Трентиньян, похожий по серьезу на что-то такое советски-перестроечное. Бог мой, этот фильм отделяет от "Иглы", скажем, или "Лоха" каких-то шесть-семь лет, а тогда казалось, что сменилась эпоха, эра милосердия пролегла между годами, когда мы сочувственно смотрели про зарубежную коррупцию и говорили, "ну мы-то слава богу в СССР живем".

Собственно, это всё та же история про "один южный город", где и жизнь протекает, и у мэра своя правда, а у комиссара - своя, где все прагматично, где все понимают, что "чувак, это жизнь", и главное уже без особой Аль Капониевской истерики научились на все укоры совести спокойно отвечать - "я это сделал во благо". Во чье благо - не столь важно, во благо и всё. Больные дети, рабочие места, комфорт и престиж город. Это не мафия. Это не организованная преступность в смысле подпольности и перестрелок на улицах. Здесь, если требуется убить - посылают садовника, за два отгула и небольшую премию.

Не шибко интересный детективный роман, только сдается мне, это не роман. Это было на самом деле, и снято, мне кажется, как ответ на то, что так бывает. Хочется верить, что после этого фильма ушли в отставку те, кто иначе остались бы на своих постах.
Ведь бывает же так когда-нибудь...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, другое дело.
Что нужно детективу. Как и любому литературному произведению - типичность и уникальность. Детектив должен расследовать. И детектив должен удивлять.

"Красная зона" 1986. Не приходится заставлять себя смотреть, чтобы узнать, чем все кончилось, наоборот, даже когда догадался (а догадаться можно и на титрах) в чем мотив преступления, продолжаешь смотреть, ибо страшно, не в смысле в диван вжимаешься, а в смысле за героев. Представляю, как страшно было в кино, в восьмидесятые, когда женщина кричит "Мьсье", а фигура убегает в огонь.
Кстати, детектив такого рода, очевидно был новацией в восьмидесятые, но, собственно редкостью же и остался. А тема заговора из обычной конспирологической паранойи превращается в самостоятельную линию интриги - мы понимаем, что система работает против героев, вопрос в том, на каком уровне.
Схема-то знакомая до боли:
...И конечно, бравый журналист,
(Очень обаятельный артист)...
с одним, но очень важным дополнением - он не бравый журналист, а мелкий подонок. И от этого история сразу начинает играть красками. Потому что когда благородный рыцарь говорит "Не знаю, зачем я в это ввязываюсь", рыцарь кокетничает. А когда это же говорит мелкий подонок, получается история о том, что человеческое в человеке пробуждается так же неожиданно, как злом оборачивается нормальная устоявшаяся деятельность общество. "Да я их не боюсь", и мы весь фильм ждем рукопашной схватки. Только лягушек жалко.

И финальный титр мне лично очень близок.

А вот этот эпизодический каратист, это не молодой Жан Рено, часом?


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, пусть это будет Жан Рено...

Есть несколько французских фильмов со словом "Полицейский" в названии. "За шкуру полицейского", "Слово полицейского", "Прощай, полицейский" и даже "Не будите спящего полицейского". Это еще хорошо, что фильм "Полицейский или подонок?" шел у нас под симпатичным названием "Кто есть кто?".

Разница между ними лет в пять-восемь. Но насколько же они разные.

Возьмем хотя бы и "Слово полицейского" с искренне мною любимым и уважаемым Аленом Делоном. Это, как говорят "там, где у него дочь убили". Просто привет какой-то. Нет, сжав зубы фильм смотреть можно, там есть и настрой и время, и даже проблематика какая-никакая. Но до чего же там много лишнего. Драка с суровым негром на берегу красивого моря. Драка с суровым испанцем, вооруженным автогеном. Долгая и мучительная разборка с антагонистом в общественном месте. Пьяный клоун, необходимый для этого. Спешное накачивание мускулов после обнаружение банды - в лучших традициях Джеки Чана. Обнаженные комиссары полиции. Выстрел из ружья в грудину.
Такое ощущение, что в те годы французское сюжетное кино спешно кинулось превращаться в развлекательное американское. В такую знаете, "Схватку" - Аль Пачино есть, Де Ниро есть, много ездят на машинах и швыряются телевизорами. Детектив, триллер, полицейский роман? Да нет, собственно, это повод показать любимого актера зрителю, не более.
Ну зачем же, мьсье Делон, играть в эти игры? Ну зачем, если тот же Делон, в том же самом начале восьмидесятых сыграл, в таком же вот цветном нуаре Неукротимого. Где, может и чернуха, может и цинизм, но это могло быть, это запоминается, этим героем хочешь представить себя. Хеппи энд в Неукротимом - вполне реален, хоть и пересыпан бриллиантами. Хеппи энд в "Слове полицейского" это просто мультик какой-то - над морем закат, а девушка, выжившая после выстрела из дробовика в солнечное сплетение, хватает Делона за волосы и швыряет далеко в море. А он, понимаете ли, могучим плечом рассекая волны... Как и не убивали дочь у человека.

И рядом, вот буквально рядом, "Прощай полицейский!" со столь же прекрасным актером Лино Вентура в главной роли, и с неожиданно хорошим хотя и с печальной судьбой Патриком Девером во второстепенной.
Ведь почти все то же самое, да не то. Политическая подоплека, стойкий привкус. Суровость, пощечины, ружья. ружья стреляют немного реже. Любовной линии нет вообще. никто не раздевается. Сюжет-то ясен, даже события можно предугадать. Но - не совсем! Потому что финал, после которого остаешься сидеть с открытым ртом... И ведь не то, чтобы все взорвалось. Даже не факт, что кого-то убили. Но фильм перестает быть сумбурной историей о том, что однажды такой-то полицейский с таким-то преступником поругались, и потом, знаете ли он его поймал, а потом у нас закат. Фильм становится историей понятно о чем, и это "о чем" совсем не пересказ сюжета. Четыре слова! Работает реплика в четыре слова, и не где-нибудь в середине - "дай закурить" - а за десять секунд до титров. Да, здорово, что в советском дубляже мы слышим ее в исполнении Джигарханяна, но заслуга это авторов фильма.
Это заслуга Франсиса Вебера, в очередной раз сделавшего (на сей раз из посредственного и довольно ангажированного романа) историю, которую ни с чем не спутаешь. Которую станешь напоминать самому себе в нелегкие жизненные минуты. Слова, которые захочется когда-нибудь повторить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group