Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня:)
молчун
молчун


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: большевиков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: "И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино Ответить с цитатой

сегодня вместо школы(мы не учимся из-за завтрашних выборов)сходила в кино на "Фонтан" Даррена Аронофски. Знакомая с его творчеством("Пи" и "Реквием по мечте"), я ожидала фильм,так скажем, в его стиле,т.е. фильм,который заставляет задуматься о проблемах или вечных идеях, но при этом режиссер не пытается навязать зрителям свое мнение или что-то подобное. он просто показывает всё как есть, а зритель сам для себя определяет чувства и мысли, кот. он обрел, додумывает.
погас свет. показали "просьбу администрации":какой-то забавный мульт, где лягушка поет песенку о том,как не нужно вести себя в кинотеатре.

начало фильма: пока ничего не понятно,что к чему. по мере развития событий, начинается мышлительный процесс, и ты уже не обращаешь внимания на скрип пальто женщины,сидящей рядом.
после 2х часов различных эмоций появляются титры,свет в зале. все резко встают, уходят.я всё сижу, сижу, задумчиво смотря на еще не пустой экран.меня окликнули,мы пошли в гардероб.разговаривать не хотелось,чтобы не рушить необыкновенное состояние.
как и после др его фильмов я долгое время была под впечатлением в сопровождении со странными чувствами. в общем, в режиссере я не разочаровалась.игра актеров хороша.(Хью Джекман и Рэйчел Вайз порадовали.я рада,что там не участвовал Брэд Питт, как планировалось раньше.мне кажется, он бы подпортил фильм своим присутствием,превратив его... в более массовый,что ли..)
музыка гармонировала с происходящим на экране.фильм необычный,зрелищный.одновременно происходят события в 1500г, в наши дни и в далеком будущем.проводится параллель,довольно занимательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любимого. Есть еще фильм «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Режиссер Том Стоппард. В ролях: Гэри Олдмэн, Тим Рот, Ричард Дрейфусс. Сама имен не помню, пришлось в нете поискать. Мне он очень нравится. Есть здесь еще поклонники такого рода юмора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поклонники пользуются интернетом на работе, так что завтра ответят. Что касается меня, то я досмотрел фильм с трудом, так как ленив умом. В то же время мне нравиться Пелевин, который чем то похож на Стоппарда. Во всяком случает столь же ловко умеет мыслить не в том направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donald Love
форумный монстр


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 198
Откуда: Ржевский лесопарк, лачуга под ж/д

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм. Пересматривал 2 раза. Р и Г бесподобны. Мне они напоминают меня и моего друга. Very Happy "- Темно. - Нда... Темно... С точки зрения дня или ночи?..." Классная у них манера общаться... А орел-орел-орел... Хааааа...

Короче, классный фильм... Смотрите... Very Happy
_________________
ЛАВил, ЛАВлю, и буду ЛАВить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Матч!.. матч!.. матч!..

Каждому из нас этот фильм напоминает себя и своего друга. Нам с другом в этом отношении проще, мы Рози и Гильди и сами сыграть не дураки...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм «Иллюзионист». Столько рекламировали мне его, сколько рекламировали, а на поверку, фильм то слабенький. Эдвард Нортон конечно хорош и аппаратура при нём, но одних красочных фокусов мало для качественного фильма. Прекрасная игра актёров, особенно инспектора полиции, безупречная работа костюмеров, не могут спасти наислабейший сценарий. Сценарий, где немыслимые фокусы объясняются элементарной механикой, а убийство принца Австрии считается достойным наказанием за его снобизм. Спрашивается, зачем было доводить деспотичного монарха до самоубийства из за любовной интрижки, особенно, учитывая тот факт, что афёра с мнимой смертью возлюбленной последнего прекрасно удалась? Зачем было долгим путём лишений и депрессий возбуждать народ к бунту, подключать полицию, когда можно было просто уехать и наслаждаться жизнью с дамой сердца, которую уже похоронили? Я уже молчу про такую обычную лажу для кино вещь как трупные явления, которые не развились у покойницы после суточного лежания в воде. Полицейский, прощупав рану на шее, не заметил, что она нарисована, не отметил отсутствие мацерации кожи стоп и кистей (признак пребывания трупа в воде). Бред. Разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donald Love
форумный монстр


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 198
Откуда: Ржевский лесопарк, лачуга под ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел этот фильм, и мне он очень даже понравился...
Согласен насчет неточностей... Но я, например, не обращаю на них внимание, т.к. считаю, что достоверность - не самое важное качество хорошего фильма...

Во-первых, заметьте, у Эйзенхайма не было просчитано, что принц застрелится. Застрелиться - это был неожиданный ход... Его бы взяли под стражу, вполне возможно потом выяснилось бы, что принц непричастен к мнимому убийству (может, инспектора бы осенило, как в конце), и принц оказался бы на свободе...

Во-вторых, механикой фокусы действительно объясняются... (в фильме "Престиж", особенно). Это правда. Почему же вы, разочаровываясь тем, что сценарий неправдоподобный, говорите о том, что правда в данном случае не нужна? Меня, например, удивил фокус с иллюзией Эйзенхайма... - Вот это невозможно, да...

В-третьих, в любом фильме не всегда все разворачивается рационально... Зачем такая суматоха и риск, когда можно было уехать к возлюбленной?... А что бы мы тогда смотрели, если бы он уехал?... Где интрига? Идея не в правдоподобности, а в УДИВЛЕНИИ ЗРИТЕЛЯ ОТ ХОРОШЕГО ФОКУСА. ВСЕ, инспектор, зрители, смотревшие фильм, просматривая последние 5 минут фильма, смотрели как бы объяснение сложного фокуса. Я был удивлен развязкой. Почему еще Эйзенхайм не уехал? Профессиональный интерес. Он должен был довести иллюзию до конца - в этом его жизнь. Это был самый мощный фокус за его карьеру - он заставил думать десятки, сотни, тысячи людей (в том числе и зрителей), что принц - убийца....

...

Вам, как я понимаю, не понравился сценарий... Солидарен с тем, что все играли великолепно, Нортон особенно... А сценарий я бы посчитал новаторским, необычным, оригинальным.

По отношению к фильму у меня есть одно убеждение: Если бы в фильме все было правдоподобно - значит предсказуемо для людей, живущих в реальности, его неинтересно бы было смотреть. Часто в фильмах показывают то, что не может произойти... Но мы же их не критикуем все до единого за это. Главное в фильме - это идея, интрига, игра, образность, ощущение... Иначе можно все фильмы отправить под газонокосилку: сейчас, поверю я, что он появился именно в том момент, когда ее собирались убить... так не бывает... не может человеку всегда так везти... так не бывает... 50 человек стреляют с расстояния 30 метров и не могут попасть в одного человека... ха, так не бывает... И ежу понятно, что так не бывает... Но кино, как искусство и не было призвано быть только каналом BBC... Very Happy

Я обожаю сериал "Коломбо". Несмотря на то, что иногда улики и доказательства оказываются совершенно нелепыми. Но все равно люблю, т.к. вызывает положительные эмоции...

"Иллюзионист" рулит. Всем смотреть. Very Happy
_________________
ЛАВил, ЛАВлю, и буду ЛАВить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел "36,набережная орфевер". Отличная работа в стиле лучших французких фильмов 70-годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Новый Свет - Новая жизнь! Ответить с цитатой

Жерар Депардье в плохих фильмах не снимается. Жаль, что я не успею посмотреть этот фильм до отъезда. Завтра вечером уезжаю к горам и бухтам, дышать в можжевельниковых рощах и воображать себя чуть-чуть Айвазовским.
Если Пелевин прав, и все мы лишь звуки в грандиозной симфонии, то я сейчас - нота в мажоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА Карадаг? К сожалению, Депардье в последнее время грешит плохими работами. Право же не помню названий, если только "ограбление по французки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Набережная Орфевр" фильм замечательный. Помимо всего прочего для меня это название намертво связано с комиссаром Мегрэ, и поэтому фильм воспринимается примерно как: "100 лет спустя на Бейкер-стрит". В смысле, все мы хорошо знаем, как было когда-то а вот что сейчас. Но этой отсылкой достоинства фильма не исчерпываются. Вообще после потока фильмов, вызывающих неприятие (а я не люблю очень многих от Триера до Тарантино) увидеть хороший современный фильм - не только радость, но и отдых. Нет, говоришь себе - ни кинематоргаф не скатился в бездарность, ни сам ты в маразматическое брюзжание. Просто хорошие пельмени лепят в ручную, а хорошая работа бывает штучной, а отнюдь не маркетологически просчитанной и конвеерно раскрученной пустышкой.

Орфевр - форевер! Жерар рулит!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "На последнем дыхании" Бельмондо моло и не заштампован. Очень тонкая работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бергман, это Бергман. При всем моем неприятии христианского смирения, фильм об убийстве "Девичий источник", последовательно доказывающий эту сентенцию смотрится на одном дыхании, и вызывает согласие (не с идеей, а с правомерностью ее обоснования) - правда. Все показанное истинная правда. уж другой вопрос, подходит этот Мальстрем лично для меня, но он существует. И христианская мораль выглядит не предписанием, не наказанием, а художественной ценностью. Что значит быть художником. Лев Толстой, как известно, азбуку так написал, что до сих пор в Opera omnia издают.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда втой напарник целый день ловит в компьютере рыбу, можно увидеть много хороших фильмов. Так вчера я таки спокойно пересмотрел "Гильденстерн и Розенкранц мертвы". Это блеск. Беру все свои слова назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Признание комиссара полиции прокурору республики" - слышал об этом фильме с самого детства в двух экзотических ипостасях. Во-первых это претендент на фильм с самым длинным названием ("Не грози Южному Централу" тогда еще и не пахло), уступивший первенство "Следствию по делу гражданина вне всяких подозрений", оба фильма итальянские и, подозреваю не без лингвистических тонкостей такие названия образуются. Во-вторых это был тот самый фильм, про который все говорили "там всех в цемент закатали", но никто не помнил названия. На самом деле ключевой момент не сама по себе закатка свидетелей в цемент, но постройка типового здания из блоков.

Фильм-то хороший! Получается, что настоящая трагедия Жеглова и Шарапова разворачивается не при диктатуре (во всяком случае отлакированной диктатуре застойного кино), а при демократии. Когда у Жеглова нет прав приказывать Шарапову, и тот успешно противодействует незаконопослушному коллеге. И это губит всех, Жеглова, Шарапова, подзащитного, свидетеля, и даже Горбатого. что впрочем не меняет соотношения сил МУР - Черная кошка. Человеку не отвязаться ни от свободы, ни от преступления, человек смертен. вечны только ветряные мельницы, два ублюдка в тюрьме, и адвокат на лестнице суда: "Что-то не так?".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group