Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вставном номере я со спокойной совестью на текст не смотрел вовсе. Я смотрел на красавца социалиста, изумляясь, как ему удается не выглядеть идиотом. То ли ли за счет мрачности, то ли актер отличный, откуда, откуда такие берутся в наше не располагающее время?

Но у него хотьрольогромная. А у Хорька-шоферюги и реплик-то десяток, и каждая в десятку. Особенно те, которых не ждешь...

- Ну почему вы не скажете всем, какой вы на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ограбление по-французски" оставляет странное впечатление. С одной стороны приятно видеть, что Депардье и тот самый Борис из "налево от лифта" живы здоровы и в отличной форме. Поскольку в данном случае америку громят не соотечественники, а благородные галлы, "Братского раздражения" фильм также не вызывает. Но чего так мрачно-то? Чего так злобно-то? Впечатление такое, словно веселый сенокос осуществляется иззубренной алебардой. Стога благоухают, но квас как-то в горло не идет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лимонадный Джо". Фильм, который наизусть цитировали столь разные люди, как Патрошитель и Ховрашов. Фильм, известный тем, что в советское время его показывали на ночных сеансах в крестный Пасхальный ход, то ли для того, чтобы отвлечь верующих от церкви, то ли для того, чтобы дать им возможность дождаться открытия метро. Фильм из тех, которые после 15-летней известности возвращались на экраны СССР и становились хитами следующего поколения. Фильм, где действовал злодей Хого-Фого, в честь которого был назван племенной петух на моей старой даче.

Пародия. где все в монохроме, но в монохроме разном - часть пленки пожелтела, часть позеленела, часть посинела.Где, казалось бы, столько сил убито на с серьезным лицом воссозданный вестерновый антураж, что о характерах этих веселых идиотов можно бы не задумываться, и тем не менее каждый стоит пятнадцати современных героев боевиков. Где трюки не убили актерской игры, а спецэффекты, созданные на монтажном столике смотрятся порой лучше компьютерной графики.

И, как очень часто, по детским воспоминаниям - круто, хотя немножко затянуто. Удивительно, и в голову не приходило, что пародия довольно злая. В который раз смелая критика капитализма бьет в точку тридцать-сорок лет спустя.

"Что хорошо для кололоки, хорошо и для закона".
"О. дорогая матушка! Твоя доченька будет женушкой сыночка владельца заводика".


Половина успеха - отличный дубляж. Кенигсон - виртуоз. В копии доставшейся мне, переведены и вырезанные советской цензурой зонги. Только довольно странно выглядят в переводах термины - "лох", "реальный пацан" и т.д.
Замечательно, когда есть актрисы, способные играть круглых идиоток.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Труп моего врага".
Я смотрел этот фильм, и думал - ну да, детективы с Бельмондо бывали и покруче, и поинтереснее. Конечно, думал я, здесь важны социальные мотивы. Все-таки удивительно наблюдать, думал я, до чего франция 70-х похожа на наше сегодня, от распродаж, до презентаций.

Но потом я посмотрел последние пять минут фильма. И понял, что все это верно, но не главное. А главное - Уильям Блейк. Французское кино семидесятых, это удивительное сочетание реализма и поэзии. Поэзии, которую логикой не поверить.

Браво, Бернар Блие. Браво, Анри Верне. Браво, Уильям Блейк.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двойной поворот ключа" - интересно, что реалистические криминальные кинодрамы середины прошлого века, сами того не замечая очень похожи на серии серьезных детективных сериалов нашего века. Сюда бы Барнеби или мисс Марпл... Молодой Бельмондо в качестве венгра эмигранта, это предтеча доктора Ботвиннка ("Чисто английское убийства", лишинный занудства, но отнюдь не восточноевропейского снобизма). Мне кажется, западная Европа представляет нас, как хамливых и немытых, но знающих истину пророков.

Дважды я порывался бросить смотреть (думал, что Шаброль косит под Годара), но не получелось. Просмотрел до конца. Интересно, но уж очень безрадостно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты так и не поделился о "Белой ленте" Эрик
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть лучше могильного камня, с надписью "Unknown man" и годами жизни-смерти? Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавров писал(а):
ты так и не поделился о "Белой ленте" Эрик

Просто не было времени - пятницу-субботу работал, в воскресенье репетировал, потом "всенощное бдение", потом писал про "Оскар" и "Золотую малину", потом отсыпался... Вот - поделился! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, испанцы не разучились снимать серьезное кино. Финал камеры 211 таков, что я не удивился бы, посмотрев его в "Спартаке", когда он еще не сгорел. И поэтому мелькнувшая было тень "Аватара", кричащего "это наша земля, мы их всех прогоним", растворилась, как дым слезогонки. Вот нюанс вроде бы небольшой, а фильм из разряда "как нам угодно" переходит в разряд "как на самом деле".

Но второй раз я его смотреть не буду. Это кино на один раз. Тем более, что в свое время мне предлагали устроиться на работу, на которую в начале фильма устроился герой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определённо Дом кино из прошлого.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую сходить на "Мои звёзды прекрасны" в дом кино. Французы по прежнему умеют снимать комедии в стиле грустная комедия, где даже у кота есть характер. Даже Катрин Денёв, мной отчего то нелюбимая, была очень хороша в роли сидящей на диете актрисы. Дом кино - теперь мой дом родной. Сидел в малом зале в домашнем кресле в углу. Оазис в большом купленом городе
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, этот город не самый купленый на данной планете. Вернее, он трудноглотаемый после покупки. В доме кино я видел Бергмана с дурацким переводом и Альмадовара в присутствии Юли Сотник.

А вот вы знаете, что есть оказывается кинотеатр "Госфильмофонд" на Пискаревском возможно, что в здании Госфильмофонда. И там крутят фильмы всех времен. Правда, это глушь, но мы с Цвахом в эту глушь семь лет ездили учиться. И кроме того там рядом Леша Михайлов. Так что можно сочесть визит к Леше Михайлову с посещением Госфильмофонда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали! Только вы ведь опять деконструктивную личность не возьмете...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напротив, твоя деконструктивность с успехом компенсируется твоей вмателрьяльностью. Ну от визита к Михайлову мы воздержимся, пряники разложим по карманам поровну... И еще важно заранее высчитать хороший фильм, чтобы не тащиться попусту. К счастью в Телезрителе есть информация о Госфильмофонде. Вообще-то я ее оттуда и взял.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, а я не замечал! Сапожник без сапог... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group