Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато благодаря безуспешным поискам американского фильма про двух киллеров, я нашел другой фильм, который вот уже лет шесть советую посмотреть, прежде всего Надям Санчес, неправильно его при этом называя. Я очень хорошо помню, как на "Петроградской" втолковывал Наташе Осокиной (некогда бывавшей здесь на форуме под именем "Солнышко") "Непременно посмотри фильм "Они никогда не прощают" с Даниелем Отоем, сразу лучше сыграешь Надю". Наташа мне потом неоднократно жаловалась, что фильм не нашла.

Так вот, фильм называется "Они никогда не забывают" и никакого Отоя там нет! Там есть другой француз с плаксивым вытянутым лицом, которое, как я понимаю является эталоном мужской красоты (позже я встречал такого же вытянутого плаксивого французского микробиолога, и гонялся за ним по отелю). Но это все равно французский триллер.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я трейлер фильма Джими Хендрикс(англ. All is by my side). Так там ошибка. Говорится там, что тяжело этому самому Джими стать звездой, так как конкуренцию ему составляют Queen и The Who. Ладно, Ху. Но Куин выпустили первый альбом только через три года после смерти Хендрикса.
Вероятно, это ошибка русского перевода и в оригинале имеется в виду Cream. Но ведь это же всё равно, что Пушкин бы стрелялся с Дибровым, а не с Дантесом. Surprised
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда трудно понять, где ошибка, а где "авторы сознательно свели Пушкина с Дибровым, чтобы добиться эффекта и вообще это классная шутка". Я с ужасом увидел у своего любимого Лемони Сникета, как огонь разводят, "собрав увеличительным стеклом лунный свет". Если это ошибка, то я ее Сникету готов простить за то, что он сникет. Но если это сделано сознательно...

Хотя скорее всего перепутали "Квин" с "Крим". "Из наушников гремел хриплый голос солиста "Ринго Старр".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Там есть другой француз с плаксивым вытянутым лицом, которое, как я понимаю является эталоном мужской красоты

Так он похож на Отоя или нет? Просто когда это Даниэль Отой считался эталоном мужской красоты? Ну, если только в глубокой юности когда-то... А так из французских кинозвёзд есть вроде как два эталона, отражающих два типа этой самой красоты мужской: Жерар Филип и Ален Делон, с одной стороны, и Жерар Депардье и Жан-Поль Бельмондо с другой. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
Посмотрел я трейлер фильма Джими Хендрикс(англ. All is by my side). Так там ошибка. Говорится там, что тяжело этому самому Джими стать звездой, так как конкуренцию ему составляют Queen и The Who. Ладно, Ху. Но Куин выпустили первый альбом только через три года после смерти Хендрикса.

Вот поэтому я и не смотрю трейлеры! Laughing

Гуру писал(а):
Вероятно, это ошибка русского перевода и в оригинале имеется в виду Cream. Но ведь это же всё равно, что Пушкин бы стрелялся с Дибровым, а не с Дантесом. Surprised

Тогда уж не с Дибровым, а с Данзасом! Такие косяки действительно имели место, причём не только в школьных сочинениях. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаток, но насколько мне известно, Отой котируется. Бельмондо, как мне объясняли, обаятелен, но некрасив. Да и вообще, французы, видимо славятся именно обаянием, а не красотой, вспомним Франсуа Перрена, умудрившегося увести Красотку от целой спецслужбы. Cool

Меня в детстве некоторое время смущала фамилия графа Монте-Кристо. Как-то не выговаривалось, что я восхищаюсь Дантесом Smile
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Хотя скорее всего перепутали "Квин" с "Крим". "Из наушников гремел хриплый голос солиста "Ринго Старр".

Любимые мною "трудности перевода"... Cool

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену..." "Последним подарком феи были туфельки из чистейшего хрусталя..." "В свирепой схватке разгромил поляков..." "Фильм ужасов с Сигурни Вивером в главной роли..." Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я не знаток, но насколько мне известно, Отой котируется.

От кого известно? Или среди кого котируется? Вот уж кого трудно упрекнуть в "эталонности мужской красоты"...



НекрЫсь писал(а):
Да и вообще, французы, видимо славятся именно обаянием, а не красотой

Ну всё-таки француз французу тоже люпус эст... А как же упомянтые выше Жерар Филип и Ален Делон? Ещё можно вспомнить Жана Марэ, Алена Кюни, Жака Вебера...

НекрЫсь писал(а):
Меня в детстве некоторое время смущала фамилия графа Монте-Кристо. Как-то не выговаривалось, что я восхищаюсь Дантесом Smile

Точно! Мне тоже какое-то время пришлось привыкать к тому, что Дантесы бывают разные... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай спросим у специалистов, в смысле, у другой половины человечества? Laughing

Тот парень в "Они не забывают" имел примерно такой нос и примерно такое же брюзгливое выражение лица. И еще один мой знакомый француз был на них похож, так он был просто пределом мечтания докторш-эпидемиологинь..
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Давай спросим у специалистов, в смысле, у другой половины человечества? Laughing

(Голосом Попугая.) Давай спррросим! Химеррра!! Ты где?? Рррассуди нас! (Голосом Альфа.) Пожалста-пожалста-пожалста! Cool

НекрЫсь писал(а):
Тот парень в "Они не забывают" имел примерно такой нос и примерно такое же брюзгливое выражение лица.

Да ладно? Это же был Тьерри Лермитт? Ну, партнёр Филиппа Нуаре по "Продажным"? (Которые у нас "Откройте, полиция".) Ну, Лермитт-то в те годы был красавчиком! А нос у него хоть есть, но другой!




НекрЫсь писал(а):
И еще один мой знакомый француз был на них похож, так он был просто пределом мечтания докторш-эпидемиологинь..

Если бы мы с тобой были французами, подозреваю, мы бы тоже были пределами мечтаний, и не только докторш! Cool Но увы — если бы у бабушки был [Ктулху!], она бы была дедушкой! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Именно этот унылый тип! Дело в том, что я "Откройте полиция!", тоже не смотрел. Ну вот на мой взгляд, они с Отоем друг друга стоят. Но конечно Химере виднее...

Упаси нас с тобой господь от мечтаний эпидемиологовWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то с ними надо сделать? мне сейчас несколько сложно уловить суть вашего спора. их надо сравнить? один ли это человек или разные и кто симпатишней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разные люди. У меня есть сведения, что более носатого из них - Отоя, считают привлекательным. Мне кажется, что если это и так, то его привлекательность сродни привлекательности второго, которого я с ним поэтому путал. Поэтому единственный вопрос - насколько они симпатишные, эти французы, на взгляд эксперта?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне их надо хотя бы в кино увидеть. я по внешности не сужу о привлекательности. ищите другого эксперта Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так много прекрасного пола посещают форум, но надеюсь, кто-нибудь сюда заглянет Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group