Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"И матч! Матч! Матч!"- КИНОТЕМА 3 Европейское кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш друг Даниель Отой.

Неожиданно посмотрел сразу несколько фильмов с этим актером, которого как-то внезапно перестал воспринимать, как "тот самый парень, который вот уже 10 лет подыгрывает Депардье". Наконец-то мое убеждение, что все хорошие французы снимались еще во времена СССР, разрушено. Хотя фильмы, посмотренные были далеко не однотипны и совсем не однозначны. Комедия "Мой лучший друг", из той череды грустных комедий, которые уже грустнее "Папаш", но еще сохраняют флер высокой комедии, вызывающий недоумение у любителей "Американских пирогов". А триллер М-75 в отечественный прокат пущен под названием "очень страшный детектив", и это правда и идиотизм одновременно, поскольку в названии чувствуется ирония, а какая уж тут ирония.
Но благодаря этим фильмам я вспомнил все остальные Отоевские. Знать бы только, не он ли играл в "Они никогда не прощают", фильме необходимом для Нади Санчес?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще другой Бельмондо

продолжая исследование диска, подаренного А.Бугровым на счастье, я вытаскиваю с него фильмы даже не обозначенные на обложке. Идеальным для меня Жаном-Полем остаются Боровиц (Кто есть кто) и Бомон (Профессионал). Но надо сказать, что актер и вправду многогранен.

Авантюрный фильм "Авантюристы" я как-то увидел краем глаза по телеку и как-то сразу выключил. Что-то неприятное... Теперь я посмотрел его аккуратно от начала до конца, и могу сформулировать. Тяжеловато наблюдать фильм, где все всех предают (Пираты карибского моря - 2) например, но когда такая ситуация сохраняется и по завершении фильма, это как-то не радует совсем. Конечно, это очень жизненно.

"Дезире" - очень странная комедия с уже седым мастером в роли камердинера. Это одно из любимых французским кинематографом перенесение пьесы (полагаю, что популярного спектакля Комеди Франсез) на экран. Как всегда игра актеров превосходна, проблема лишь в том, что пьесы к концу века разучились писать не в одной лишь России.

Приятно смотреть на хорошего актера, когда при недостатках сюжета, зрелище не пропадает, а просто превращается в мастер-класс. Спасибо, Мастер.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Знать бы только, не он ли играл в "Они никогда не прощают", фильме необходимом для Нади Санчес?

Это реальный фильм или выдумка? Что-то по названию ничего не находится...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный во всех смыслах. Я его видел по телевизору и... больше видеть не хочу... но другим советую...

Единственное, что точно - французский.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересматривая (в который уже раз) "Высокого блондина" поймал себя на мысли, что пытаюсь формулировать идею фильма и что-то она мне напоминает... Ну точно!

"Все глупости делаются с серьезным выражением лица" - Григорий Горин, "Тот самый Мюнхаузен".

Нет, я люблю "Мюнхаузена" и все же фильму Захарова я сейчас могу в малой степени адресовать тот же упрек. Очень уж эта комедия серьезна. А вот фильм Робера... Мысль та же, а жить легче.

Все больше люблю французский кинематограф семидесятых. И напоминаю...

"...Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств"
Декларация прав человека ст 12

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем советую "8 женщин" Озона...
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но позволь... он же м-м-м... антифеминистический...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петь, смотря что ты вкдадываешь в это понятие....)) Очень хороший фильм!"
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студийка писал(а):
Петь, смотря что ты вкдадываешь в это понятие....)) Очень хороший фильм!"


Фильм хороший, музыкальный. Но по-моему его смысл можно сформулировать во фразе "женщины бывают разные, но имя им всем смерть" (правда в достаточно жизнерадостоной интонации). Не то, чтобы я спорил. Просто как-то неполиткорректно что ли Wink

Ну а по поводу первого впечатления от Балабановского морфия - оно по-моему говорит само за себя. Режиссер верно нашел главенствующую ноту Булгакова. Отрезанные ноги.

Кстати, не могу не заметить, что "киноафишу от тебя" мне лично недавно хвалил даже невполневтютенаходящийся человек, сказав - единственное, что есть смысл читать на вашем форуме Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный фильм "Не упускай из виду" Клода Зиди с Пьером Ришаром. Он не такой веселый и общечеловеческий, как "Невезучие" или "Папаши", не такой гениальный, как "Игрушка". Но зато если вам плохо, дорогие друзья, если вам кажется, что дни театральной молодости давно канули, и вообще театр как-то к вам недобр... Посмотрите его, и вы этому счастливы будете...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не то стряслось с режиссером фильма "На игле", иначе с чего бы он снял фильм "28 дней спустя", новый взгляд на живых мертвецов.

Эстетическая картина пустого Лондона очень красива, обворожительная музыка, красивая негритянка. Превосходный папаша, прогрессивные экологи достойны расстрела - занятно.Но в целом не-воз-можно, ощущение от просмотра, что бежишь марафон мимо помойки, на которой стоят пугала для ворон.

Не воспринять мне видимо рассказы про инфекцию, развивающуюся в течение 20 секунд. Что такое делает этот вирус "бешенства", как он бежит по кровеносным сосудам? Штамм андромеды, снова с нами, и имя ему двойка по биологии. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс бьет порядок.


Думал,не проглотитьмне больше музыкальныхфильмовпроретроварьете. Но пришли французы, пришел ПЬер Ришар... Только это очень-очень грустно, при всем том, что те полфильма, что я не боролся с рыданиями, я хохотал. Но есть же еще такие фильмы? В чем загадка? Почему это не столько лучше, сколько убедительнее и "Чикаго" и чуть ли не "Кабаре" (при всем огромном уважении этим мюзиклам).МОжет потому, что это не совсем мюзикл? И героев не заботит, чтобы всем досталось по хиту?Имистер Целлофан наконец-то кроме рефлексии, еще и нужен для чего-то? И лирический красавец не бесит даже своим темным русским пршлым? И негодяя жаль, и мелкий негодяй успевает сказать полслова, но без этих слов никак? Ну да, номер с курортом вставной. Но Пьер Ришар!!!

Я служил в Красной Армии. В элитных частях.


Вот только почему все-таки "Париж-париж", если фильм называется по адресу варьете? Фабричная 17? Или я не парле?

-Кого ты пародируешь?
- Никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура - нам с тобой наконец-то понравился один и тот же фильм! А ты разве не читал мою статью? Не "Фабричная, 17", а "Предместье, 36". А "Париж! Париж!" просто по названию шлягера - видимо, потому что у нас все-таки не очень известно понятие "предместье". Впрочем, это вопрос не ко мне, а к прокатчикам. Я отметил только, что и "Париж! Париж!" - вариант тоже совсем не плохой! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читал до, берег аппетит. Прочитал сейчас. Конечно уж лучше "Париж Париж", чем "Нью-йорк Нью-Йорк".

Выучу! Выучу я эти три языка! Я уже "оревуар" без перевода понимаю, особенно когда копия с субтитрами. Так приятно слышать нормальные голоса... Хотя я согласен, что так снятый фильм удобнее смотреть, не бегая глазами, и иногда, в живых французских диалогах не успеваешь понять,где, чья реплика. Но в общем не так уж мешает.

Предместье... слово-то какое...

Мужики, вы чего? Так революцию не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень мешало! Вставной номер из-за этого толком и не оценил... А предместье - ну да, такое вот слово. В фильме, помнится, ему уделялось особое внимание. Cool Как раз недавно вспоминал: "Бастилия взята! Предместья торжествуют!.."
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group