Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Скажи, брат..а куда ты пошел?"- КИНОТЕМА 6 киноРФ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный актёр Алексей Кравченко снялся-таки в фильме "как правильно мы устроили бойню на украине, потому что мы добрые, а они злые". Я думаю, когда его спрашивают "зачем", он устало отвечает "это же профессия", "на кусочек чёрного хлебушка", "на детей сирот". Но вряд ли уже отвечает самое привычное "не завидуйте", потому что нечему завидовать", особенно зная, что в принципе он человек порядочный.

И это отголоски того самого вхождения в тусовку "Мы играем пьесу в пьесе Суркова, и у тех, кто дружит с Сурковым, становимся интеллектуальной элитой и потом делаем много-много хорошего". И тусовки-то давно нет. И мальдивы то уже не в радость. Но бурлаки тянут баржу, и уже сами верят в то, что баржа это наше всё. Суть национального самосознания.

Но по сути реализуется проработанный Балабаново или там триером-родригезом шаблон с трезвыми десантниками усмиряющими пьяных ментов в день ВДВ. Это неважно как там в жизни, а важно "за кого кино". "А чем плохи игры со смыслами?". А тем, что ведут к кондовой заказухе.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, мне страшно хвалили в своё время фильм "Ландыш серебристый". И какой-мол он тонкий, какой человечный, какой непохожий на низкопробное кино. Какой "Пигмалион" и какой про "то, как женщина, которую не ценили поставила вас всех на место". Вполне человечный посыл.

И вот я наконец узнаю, кто это благородство и эту человечность поставил. Кеосаян-младший поставил, автор семейной комедии-распила про крымский мост, ведущий пропагкнд-шоу и муж шпиливили Симоньян.

Вы мне скажете, что его папа "Неуловимых" снимал, и что если человек скурвился, это не значит, что все его старые фильмы плохие... Вот сэр Генри например, не становится хуже от бесогонного маразма. А "Бульвар Капуцинов" не могут испортить никакие капуцинки.

Это всё верно. В конце концов и тютовец Миша Генделев плясал в передаче по сути ничем не лучше Кеосоян-симоньяновских шоу.

И всё-таки я страшно рад, что никогда не смотрел "Ландыш серебристый", не читал "Гарри Поттера", не восхищался "Залечь в Брюгге", не ставил Вырыпаева, не получал масок за Прилепина, не сочинял за Мединского, не сострадал скинхедам, и не поклонялся Альмадовару. И главное - хоть бы кто из преподов этого хогвардсе не считал себя тонкой, человечной, элитарной и матерью-одиночкой. Но почему-то все воспитанники этого колледжа бодро пишут в соцсетях на новый год "в этом году я предал пять старых друзей, но зато нашёл шесть новых".

Такие уж ландыши на этой поляне.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Сен 25, 2021 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, сериал "Интерны" был популярен? Это сам Охлобыстин говорит, или это ещё кто-то говорит? Нет ощущения, что там отвратительно играют и несмешно шутят?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Уснувший пассажир", снятый в 1993 году следует, видимо отнести всё-таки не к советскому кинематографу, настолько он чудовищен. Хотя в нём играют красноармеец Сухов и Ольга Остроумова, а снял его Ярополк Лапшин, в своей неспешной, но доходчивой манере "Приваловских миллионов", где волей или неволей, но в финальном кадре становится ясно, что будет революция.
Я могу предположить только одно - всех задавил сценарий. И сценарий это был того же самого Степанова про того же самого Смирнова про которого был в своё время снят знаковый "Привал Странников" и провальный "Мур есть Мур". То есть это советский детектив.
А вот фильм получился несоветский. И не потому, что он, как и всё у Степанова нарочито "мужской": побитые в драке топятся с позора, униженные женщины плачут от стыда, но водку все пьют стаканАми. Это, в конце концов, фирменный стиль автора, достойный усмешки, но не расстрела. Главное, что пропало в фильме - это ощущение опасности, жути, зла. Фильм несоветский, потому что очень и очень скучный.

Я понимаю, что каждый советский детективщик должен написать детектив про санаторий в кисловодске, куда их отправляли в профкоме союза писателей. Я понимаю, что Степанов в начале девяностых полетел уже не в Кисловодск, а в Сингапур, и прямо там, в полёте придумал новый детектив под валом новых впечатлений. Я понимаю, даже то, что ближе к нашему времени была, кажется какая-то серия "Убойного отдела", где питерские менты расследовали что-то в Африке. Сейчас вот на ленфильме пригожий повар оплачивает съемки сериала про героические акции ЧВК в Чаде.
Что ж делать, если всем, кто слетал зарубеж так интересно, что им кажется - ну и детектив станет интереснее, если я сейчас помещу интригу в эти декорации.
Ребята, вы не Агата Кристи. Чтобы написать "Восточный экспресс", нужно ездить на нем нее попутёвке профкома и не по заданию кремлёвского повара.

Но однако же! Есть отличный фильм, практически с теми же установками, называется "Дополнительный прибывает на второй путь". Он тоже по сценарию позднесоветского детективщика Словина. Там тоже есть такой вот честный советский мент в условиях наступающего капитализма - не Смирнов, но Денисов. Там тоже есть Средняя Азия, там почти тот же макгаффин - чемодан с долларами.
Я специально жддал, пока в "уснувшем пассажире" закончится экспозиция, проще говоря - найдут труп. Это произошло на.... 34 минуте фильма, продолжительностью 1 час 17 минут! Затем я нарочно включил "Дополнительный на второй путь". Аналогичный момент происходит там на 4 минуте, а фильм - двухсерийный телевизионный, длится 2 часа 8 минут.

Как говорится - почувствуйте разницу, когда завершать вводную, на 47% хронометража или на 3%?!!!!
И эта арифметика вполне отражает содержание. Разумеется, экспозиция в детективе должна быть, она может быть очень длинной. Но это значит, что зритель/читатель за её время узнаёт те вводные, исходя из которых попытается разгадать загадку убийства.
Что мы узнали за полчаса "Пассажира"? Мы узнали главного героя, и ДВУХ других персонажей - которые в принципе могут стать подозреваемыми.
Что мы узнали за четыре минуты "Дополнительного". Мы мало того, что успели посмотреть титры, узнали главного героя, увидели ТРЁХ подозреваемых и получили ещё массу дополнительной информации, которая и создаёт ощущение загадки, опасности, преступления, зла.
Так на что же убито было время в "Пассажире", практически полфильма?
А на то, ребята, что бедный красноармеец Сухов десять раз повторил, что денег у советского милиционера на пенсии нет, но поскольку он мужик, он не откажется выпить, и выпьет, и ещё как выпьет, настолько выпьет, что молодёжь, которая просто обязана его не понимать, его поёмёт и ещё очень много поймёт... Это автор рассказывает, как он по пути в Сингапур поболтал в баре с парой ребят в заклёпках, и хорошо так поболтал, и пришел в восторг оттого, что и они не такие уж уроды, и он не такой уж старик.
Господи... Какая важная, какая интересная тема для детективного триллера! Но можно снять с бедового ритм-энд-блюзника либо каспаряновскую шляпу, либо илюхинские очки, либо косуху с заклёпками?

Как же огромен диапазон сценарного мастерства. На одном полюсе "Ночь на четвёртом круге", где мы за десять секунд экранного времени узнаём о героях всё, успеваем полюбить, а дальше увлеченно уже следим за их приключениями,хотя они занимаются скучной будничной работой. А на другом "уснувший пассажир", где мы битый час смотрим, как красноармеец Сухов пытается личным обаянием оживить неубедительный, нестрашный, неинтересный, но зато чрезвычайно "мужской" сюжет про три трупа, двух зеков, водку, коноья и ритм-н-блюз. Так и хочется спросить:
- Фёдор! Петруха с тобой?

Но никакого Петрухи тут, к сожалению, нет.

Похоже, мне ничего другого не остаётся, как найти фильм 1981 года "В последнюю очередь" - являющийся первой экранизацией сюжетов про сыщика Смирнова. Потому что до того по сценариям Степанова снимался только фильм "Жещнина, которая поёт"... Но его я уже видел.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Ноя 17, 2022 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому каналу шпарит какой-то отечественный сериал про глубокую русскую древность. Трудно понять что это - везут Софью Палеолог, зовут Варяг кнажить, или прибивают щит на Царьград. Короче - турки, Европа против нас и "в любом государстве существуют мерзавцы, которые бунтуют против законной власти". Это всё удивить не может. Удивляет, что скрытые субтитры к фильму транслируются вроде бы по-русски, но латиницей, со специальными символами.

это ещё можно разобрать, если быстро читаешь

это следует понимать, как "Отец, я там в городе на рынке..."

а это вообще "тихая молитва".

Такое ощущение, что у них опять кто-то рвётся в эфир с возмутительной дискредитацией родной армии, но его посадили на пульт и удерживают всей командой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь вообще видел фильм "Мать моего сына", который сравнивают с "Ребеккой", с Дашей в главной роли? Он вообще в каком-нибудь кино шёл?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл в кинопрокате в конце сентября — начале октября.
Но я не смотрел.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы фильмы с тютовцами анонсировались как-нибудь крупным шрифтом. А то мы так никогда их в кино не посмотрим.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как ты мог видеть, по возможности стараюсь, но за всем не уследишь.....
Буду стараться лучше! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
... кинотеатр "Уран" маленький, нешикарный даже по советским меркам, но, как оказалось, позже, один из первых синематографов города, в своё время наисовременнейший, где много было посмотрено на фанерных креслах, а потом превратившийся в зал конгрессов подозрительных шарлатанов, а потом закрытый как раз на такой ремонт от которого остаются либо руины, либо торговая точка...

Так вот, этот кинотеатр "Уран", открылся вновь, и уже не с фанерными креслами, а с современным залом, и даже двумя! И там снова можно смотреть кино! Более того, он в той же системе питерского кинофонда, что и Дружба, и значит там можно будет иногда даже советские фильмы посмотреть!




Вот я и побывал в кинотеатре Уран, в котором сами понимаете, что прошло.

О фильме надо говорить отдельно.

А вот о рекламе перед фильмом нельзя не сказать.

Сначала патетическим голосом требуют весь зал встать и бежать бегом на... лекцию Мединского о Петре Первом, из которой "вы тут же поймёте современность и то, почему Путин очень хороший"!
В зале я сидел один. И таким образом на просьбу Мединского весь зрительный зал наплевал с высокой колокольни.

А вот потом пошло.
Пообещали фильм, про то, как смелую женщину средних лет, с ребёнком пригласили на дачу и там случился ужас и кошмар, но она спасла ребёнка. Это в Норвегии.
Фильм "будет на экранах уже в сентябре". То ли в будущем, то ли рекламу забыли снять.
Дальше пообещали фильм про то, как... смелая женщина средних лет, с ребёнком сама поехала в загородный дом, назло проклятому мужу, с которым развелась, и там на берег озера выполз ужас и кошмар, но она спасла ребёнка. Это уже в Америке. Другой уже фильм.
Когда будет этот фильм не сказали.
А потом пообещали фильм, про то, как более молодая, но смелая женщина, без ребёнка, вышла замуж и решила усыновить ребёнка, но начался кошмар и ужас... Стойте, стойте, уже не важно что там началось, эта женщина - Даша Жовнер! Да, да, это тот самый фильм, про который я недавно прочитал, и который, как оказалось, тишком молчком прошёл на экранах опять же в сентябре.

Но я собственно уже могу его не смотреть. Ведь чудо состоялось. Я сижу в зрительном зале своего детства, и вижу на киноэкране не кого-нибудь, а Дашу. И я не специально пришёл, чтобы товарища кассовыми сборами поддержать, я случайно билет купил. Вообще-то это грустно, но это же и здорово!

О чем твоя песня, певец незнакомый,
Над чем ты смеешься? О чем ты грустишь?
На улице ночь, мы одни с тобой дома.
Ты с черного диска со мной говоришь.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом, киноманы!

У кого есть сведения о новом Чебурашке? Не в смысле, гениально ли это, а хотя бы, съедобно ли? Можно ли билеты покупать для праздничного похода или лучше не рисковать?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение Александра Чекулаева тебе интересно?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что в чебурашках он разбирается.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий поклон товарищу Чекулаеву за столь полную и исчерпывающую консультациюWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.
Ещё раз.
Тебе интересно мнение Чекулаева или тебе интересно опять поёрничать на пустом месте?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group