Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Скажи, брат..а куда ты пошел?"- КИНОТЕМА 6 киноРФ
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: "Скажи, брат..а куда ты пошел?"- КИНОТЕМА 6 киноРФ Ответить с цитатой

Посмотрел новый фильм Рязанова про Андерсона. НЕ могу ругать Рязанова, тогда буду хвалить. тихонов в роли бога, фрагмент из Тени, Тобаков в роли цензора и наконец операторская работа безупречна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cool Cat
ритор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надежный человек рассказывал, что после просмотра фильма про Андерсена его чуть не стошнило. Shocked После этого пропало желание пойти на него. Не хочу портить свою детскую психику.
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как раз молодой Андерсен понравился. По крайней мере, он делает все, что от него зависит, в рамках этого идиоткого сценария. И плачет, и сопли размазывает по велению мудрого режиссера, и от женщин шарахается.
Ощущение большого нелепого винегрета. 20 лет сидел Рязанов, мечтал снять фильм об Андерсене, и тут уж оторвался по-полной. Ну к чему там эти бесконечные евреи, простигосподи? Зачем дебильная сцена секса свинопаса с принцессой? Для чего было пихать в фильм столько, что 2 часа кажутся четырьмя? И "Тень" не понравилась - претенциозно и пошло, по-моему.
Из плюсов: замечательные сцены в сумасшедшем доме, музыка, операторская работа.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Cat
Стошнило! Может быть отравление? Sad Фильм не так плох. Меня угнетал дубляж и молодой Андерсон.

to МаКс
Спасибо за то, что поругала Рязанова за меня. Рука как то не поднимается. А Марюков хвалил. как сказал бог "Как мужчина я тебя не понимаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: рекомендую Ответить с цитатой

Посмотрела «Гадкие Лебеди».
(Режиссёр: Константин Лопушанский. Актёры: Григорий Гладий, Лаура Пицхелаури, Алексей Кортнев, Леонид Мозговой, Ольга Самошина, Сергей Барковский, Римма Саркисян, Дмитрий Исполатов, Алексей Ингелевич, Виктор Михайлов). Ни кого почти не знаю, кстати.
Стругацких ставить сложно, но почетно. Приятно, что создатели не погнались за всеми сюжетными линиями и, соответственно, не споткнулись о подводные камни многослойности, которую могут позволить себе литераторы, но в игровом кино в состоянии осилить только монстры, коих на перечет. Мне понравился сценарий, то что Банев возвращается из Америки, то, что действие происходит в наши дни, затопленный город, дети – уже не от мира сего, Диану не знаю кто именно играет – но она завораживает, Кортнев на диво правдоподобен, музыка идеальная. Концовка изменена. Повторяю, за всем не угонишься, а результат достойный. Создатели этого фильма взяли из книги совсем немного. Все равно, что «Мастера и Маргариту» ставить. Надо взять то, что для тебя самое важное в книге, то, чем она для тебя открылась – и сделать это доступным остальным. Чтобы не плодить сериалы.
О книгах Стругацких сложно говорить. «Град обреченный» - для меня описание первого круга ада, а многие видят совсем иное.
В любом случае, этот фильм стоит посмотреть. Но заранее настроить себя не на критику. Мол, Стругацкие не о том писали! А попытаться понять, о чем снят фильм (по мотивам книги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Инди" и возрадовался - умеют эти сериальные халтурщики работать. В полной мере это скорее относится к Балуеву и Бабенко, к котрой я симпатизирую ещё с "Водителя для Веры". А Балуев оказывается классный актёр. Сюжет фильма банален до безобразия. Жаль Домогарова. Как сыграл он в "Визите ДАмы" красавчика мужа так им и остался. Ну красивый мужик, - сказала о нём Анна Ибрагимовна, - куда его в Сирано пихают. В плену образа сладко но скучно Начало фильма выше его середины и особенно финала. Четыре с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, чтобы "двенадцать" получил Оскара. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Патриотизм? Или фильм нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В болезни есть время и возможность и повод полежать на диване. Так я посмотрел трилогию властелина колец в полном варианте. Это где то около часа дополнительных сцен. Еле дожил. Очень затянута третья часть. А так полный вариант есть полный вариант. Всё стало понятно, хотя по прежнему убеждён, что фильм слабый. Чего не отнимешь так это уровень героев, всё же удалось режиссёру создать богатырей с запоминающимися лицами без угрозы сорваться в пафос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Одно другому не помеха Laughing Laughing Laughing Фильм добрый и о современности... У нас таких мало. Не дозоры же... И не ирония судьбы, которая тож же дозор, но почему то про любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Shocked Question Добрый?????? Хотя, если только ради Маковецкого и Гармаша. Есть такой отличный фильм -Отряд - о первых днях войны, когда отряд солдат попал в глубокий ты к немцам. Там я вперве увидел Гармаша. Фильм конца 80-х годов. Он и тогда прекрасно умел играть нетерпимого к людям бугая. Ничего нового для меня Михалков не открыл, а скорее много чего закрыл. Фильм переснят по мезансценам со старого, идеи не новы. Художественная ценность слабая. Хотя путину наверно понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрите "Самый лучший...". Он не самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтая о мировой славе, прочел требования к сценарию телефильма, не учебного, а самого что ни на есть настоящего - на одном из телеканалов они срочно требуются. Драма, мистика, детектив. Поглядел детектив. Нужен захватывающий сюжет. Вызывающая ком в горле драматичность. Позитивный настрой героев. Юмор.
Ограничение всего одно. В этом детективе не должно быть:
1. Политики
2. Терроризма
3. Киллеров
4. Маньяков и прочих серийников
5. Изнанки жизни (питерские дворы)
6. Наркотиков
7. Флэш-мобов (???)
8. Сумасшедших ученых
9. Убийств из ревности.
10. Хозяйственных преступлений.

Наверное, Агата Кристи выкрутилась бы. Но ведь и
11. Частных сыщиков быть не должно!
12. Должны быть милиционеры, причем честные, оборотни в погонах не допустимы.
13. Должна быть женщина-прокурор.
14. Должны быть положительные и мудрые, но не участвующие сотрудники ФСБ.

Пожалуй я понимаю, почему у них сценарный голод.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "точку обстрела". По-моему ничего, но где-то я это уже видела Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А япосмотрел "Мы из будущего","Отступники","Наб.Орфевр".
Отступники мне понравились больше всего.Как сказал Цвах -"не оторвать зрачёк"!
Орфевр первые полчаса хотел вырубить,но после даьнейшего просмотра не пожалел,что не вырубил
А в "Мы из будущего" ещё не разобрался,поэтому ,как только разберусть,так и отпишусь!!
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group