Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

записки на полях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оружие не полагается? Говорили, что вроде бы тем, кто на суточных вахтах, положен пистолет.
- Бог ты мой, да зачем он на вахте? Пираты, что ли, нападут?.. Ну, вообще-то положен, поскольку диспетчер - это еще и представитель береговой охраны. Только никто их не берет, морока лишняя.
- Может, и морока. Но я привык, чтобы все по форме.
- Скажи Шерифу, он выдаст.
- Надо сказать...
- Скажи... Яр... - Феликс глянул быстро и непонятно. - А тебе игрушка эта только для формы? Или...
- "Или"... - сам не зная почему, сказал Яр. Впрочем, Феликсу он верил.
- Тогда лучше возьми мой.
- То есть?
- Мой собственный. С давних времен остался. Таскаю вот по привычке, никто не знает...
Феликс, усмехаясь, полез за пазуху и вынул небольшой плоский пистолет с ребристой рукояткой. Видно, что старенький - вороненые детали на острых краях были вытерты до светлого металла. Феликс оглянулся и положил пистолет на ладонь.
- Надежная система, "викинг". Только запасной обоймы нет, всего семь патронов... Ну, надо будет - достанешь. Бери.
- Да, но... так, наверно, не полагается?
- А кому какое дело? Это же мой. Бери, Яр, тебе нужнее...

(С) Крапивин.

Сегодня я впервые в жизни пострелял из пистолета системы "Викинг". Спасибо, дружище. Голубятню не сдадим.
Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под прикрытием петард?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении к Агате Кристи, я не стал бы полагаться на маскировку петардами. Грохочет он не дай боже.

- ...Так я в разведроте служил. Там у нас патронов сколько хочешь было.
- И шо, все так стреляли?
- Э, нет. Тут талант нужен... Да я и не целюсь, гляжу куда попасть, как пальцем ткну... И попадаю...

(С) Леха Якименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где был рижский планетарий, стоит кафедральный собор. Грустно? Грустновато. Но рядом игрушечный городок со зверями, а за ним отмечают день рождения Шерлока Холмса. В сумме - уравновешивает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие вещи, которые не сопровождают эмоцию, а сами по себе эмоция. Елочные игрушки, например, со знаменитыми анекдотами о том, доставляют они радость или нет. Что интересно - одна эмоция - детское ощущение чуда, сменяется другой - сожаления об утраченном, или допустим, раздражения на былое легковерие, но эмоциональная составляющая вещи остается.

Вот и катание с горок на салазках. Обязательно в парке и обязательно ночью, в смысле, чтобы было темно и безлюдно. Чтобы в этом было что-то от космического полета - ничего не видно, но тебя уносит мощная стихия скользкости. В парке, разумеется должен быть водоем, с берега которого скатываешься. В парке Победы водоемы неглубокие, но впрочем туда меня одного не отпускали. А вот ночная Таврига (куда можно было даже после закрытия перелезть через забор). Или - позже, уже во времена студенческой банды Цвахов-Грибника - ночной парк Челюскинцев с его водоразделами и склонами. И - отдельной строкой - прудик Линден, который строго говоря, не в парке, он рядом с Сосновкой, в которой кататься не с чего. Но этот прудик в морозную зиму, часов в одиннадцать вечера так надежно упрятывался в сосны, которые в квартале моего детства предусмотрительно оставили, что казался полноценным филиалом парка. И там можно было катиться в два этапа (если хватает веса санок, лучше всего - снегокат), сначала между соснами от дома дяди Жени Полякова, а потом уже с берега в сам пруд.
Принято было скатываться семнадцать раз. Это называлось "Семнадцать мнговений весны". А потом, хрустя прессованным снегом на заледенелой одежде, спешить домой (в более поздних вариантах - к Грибнику) пить чай.
Конечно было еще катание на Пулковских высотах, но это другое. Это - яркое солнце, поездка в автобусе, завистливые взгляды пассажиров на сияющий полировкой красный снегокат. Это спортивное соревнование, такое же как лыжи в Сосновке или в Комарово. Это при свете дня.

Ну так вот все эти радости конечно давно в прошлом. Ну в самом деле - здоровье ни к черту, доллар растет, политический режим душит, зарплату обещали не платить два месяца, флэшка со всей наработанной за год информацией приказала долго жить. Я иду на съемку, где я должен буду повеситься, и я не вполне уверен, что организаторы хорошо разбираются в страховке. Мороз раздражает, в снегу вязнут ноги, проездной не куплен, надо срезать дорогу.

Я срезал дорогу через парк лесотехнической академии, про который я знаю только то, что здесь действовал первый послевоенный серийный убийца в городе, о чем я в свое время старался не рассказать Ниночке Уваровой, живущей неподалеку. Чтобы не напугать. А, нет, еще здесь однажды мне назначил свидание мой учитель по биологии. И я ждал его два часа. А он потом уехал в США и там умер от разрыва сердца. В общем, что может быть хорошего в этом парке.

Горка!

В темноте, спрятавшись за берегом пруда ждала горка. А рядом ждал большой лист плексигласа, садись и катись. Я, разумеется, скатился.

А возвращаясь со съемки, где для меня не нашлось веревки, я скатился с горки еще семнадцать раз, согласно традиции. Я был один в темном парке и фонари не горели, и салазки, разогнанные достаточной массой, катились в два этапа, сначала по льду на склоне, а потом уже и в сам пруд.

Есть такие вещи, которые сами по себе эмоция. Елочные игрушки, например. Smile
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит ужасно. Что это за кошмар такой?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои представления об ужасном. Я знавал сотрудника колонии строгого режима, который не мог без ужаса смотреть на дождевых червей. А Мартюков однажды точно так же отреагировал всего лишь на мою попытку поздравить тютовских девушек с восьмым марта.

Это полярный гидроплан тридцатых годов. На таком летал Саня Григорьев.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои представления об ужасном. Я, например, знаю Эрика Мартюкова, который уже лет 20 - или больше - нарушает уголовный кодекс Российской Федерации, но не боится строгого режима, а веселится и ликует, обнимая двенадцати-пятнадцатилетних девочек.
А вопрос всего лишь был: где именно висит гидроплан?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: вы, главное, не скажите, что Эрик - пятая колонна... Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Что это за кошмар такой?


МаКс писал(а):
А вопрос всего лишь был: где именно висит гидроплан?


Срочно ищу словарь с кроличьего.

Гидроплан висит, где ему и положено висеть, в музее Арктики и Антарктики.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всесвіту пронизливий, відкрий правди трішечки:
"Чи мене не вистачить загинути по весні"?

(С) Скрипка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шакалишки прошли.
Остался один шакал, и он - министр.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шакал ушел.
Больше всего все опасались, что он (она, оно) застрянет в лифте на пятом этаже у вивария. Можно было бы тогда говорить - вот тут у нас мышки, тут кроли, а тут министр...

Когда министр ворочается во сне, предел разума у всего института, за исключением генных инженеров, снижается...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В закоулках озерков, на экопарковке у общаги МВД четверо парнишек застыли друг напротив друга с оструганными прутиками в руках. Мальчик потолще держит длинную ветку, обеими руками у бедра - у него катана. Мальчик поменьше - с двумя прутиками - в правой руке шпага, в левой дага. Вот он сделал неуверенный шаг вперед, ткнул. Самурай хладнокровно отвел удар. Несколько рубящих движений в стиле "Грибник у Александро-Невской Лавры". Самурай повел грузинскими бровями и без труда отмахнулся.
И тут заговорил тоже маленький, но энергичный блондин, до того наблюдавший за схваткой.
- Ты так его не одолеешь! Думай! Иди вперед и думай! Ищи прорехи в его защите! Нападать из за угла, это не вариант, во время боя постоянно думай! - кричал он, и трое остальных ребятишек не только не закричали в ответ, а закивали головами.
Он их сен-сей, понимаете?!
Да пусть хоть весь мир заполнят дурные своекорыстные люди. Что они могут, пока летним вечером в Озерках, как собственно и во всех дворах этой планеты собираются настоящие самураи, мушкетеры и сен-сеи?

И вытащив шпаги свои деревянные
И выйдя во двор, как на палубу брига,
Дик Сенды, Том Сойеры и Д Артаньяны
Начинают вечерние игры..
.

(С) В.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group