Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

записки на полях
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: записки на полях Ответить с цитатой

В настоящее время в ТЮТе готовятся к постановке сразу два спектакля. Небывалое событие. ТЮТ принял к выпуску сразу два проекта. ТЮТ просыпается, это чувствуется вот уже второй год, ощущается в этих коридорах запах весны. Так за год из скучных и мало продуктивных, на которых не принималось никаких решений , а скорее доводилась информация к сведению, педсоветы превратились в совместные, активно обсуждаемые насущные проблемы беседы, где сообща принимаются, порой революционные, решения (нынешний 3 тур). Я уже молчу, что педсоветы стали частыми, я бы даже сказал регулярными. Жаль, что не еженедельными. В больших организациях принято понятие «летучка». Там каждый цех докладывает о работе за неделю, обсуждаются проблемы. Очень продуктивная вещь. Вот бы и нам так. Педсоветы стали бы короче и ярче. Конечно на них плохо ходят молодые педагоги и мы по инерции ворчим, что без них как то не так, но решения всё равно принимаются и педсоветы работают. Некоторые педагоги ещё должны дорасти до педсоветов. ТЮТ вышел из состояния стояния на месте, а медленно двинулся вперёд, этот процесс дался нам тяжело, но то, что удалось сдвинуть машину с места, причём сообща большое дело. Два проекта за год, за которые готов взяться ТЮТ целиком, это великое дело. Неужели наступят времена, когда кто ни будь из видавших виды ТЮТовцев сможет сказать, - о как раньше! А не, - всё погибло! А я уже почти готов сказать это, хотя этого раньше никогда не видел, а только слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не дремлют и стракторы. Так и вижу, как они приникают к прицелам базук и виснут на стоп-кранах. Постоянно приходится контролировать собственные благие намерения, тревожно глядя то под ноги, то вперед. Как говорил Дармограй, "с ума бы не сойти".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так говорил не Дармограй, а Попов с нервов. Так же он говорил, что вопросы возникают не в голове, что я клиент его кафедры по жизни и что последний стол шумит как сухая трава на ветру. Страшный был человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поручусь за память, но надеюсь, что мы как обычно сидели на первом столе.
На редкость нелегко повторить расширенному составу педагогов грандиозный прожект о постановке. Но это на руку. Повторную презентацию я расширю за счет начерченного художником потолка кафе и вывески, иллюстрированной истории персонажей, а также небольшого цыганского хора с медведями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые веянье в ТЮТе хвалить самих себя в книге отзывов (монтировщики рулят, гримёры форева и помрежи круче всех) обрастают новыми красками. Так теперь мы научились вызывать себя на бис. Делается это так. Кто ни будь из твоих друзей идёт в зал перед финалом и дождавшись пока зритель устанет хлопать требовательно возобновить своим примером овацию. Или ещё – в первый раз в моей практике походов по цехам студийцы поспорили какой цех круче. Причём аргументы сводились к простому повторению мы круче нет мы нет мы и так далее. Не знаю как вас а меня эта тенденция пугает значительно больше чем опоздание на явки. На стажировках мальчикам говорят – смотри, что значит настоящая работа а не фигня всякая. А девочкам – тут и работают настоящие мужчины (это было сказано не монтировщиками). Разобщённость цехов нарастает. В этой связи я не могу понять отказов от общих вечеров песен , просто общих сборов. Радует, что костюмеры держат марку и собираются с монтировщиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, про вчерашнюю репетицию я с некоторой долей опасения могу сказать "о, как раньше". Не в том смысле, что как-то особенно замечательно. А в том, что было ощущение (может быть и обманчивое), что никто не выпалит в спину не потому, что боится, а потому, что всем интереснее придумывать спектакль. Все-таки великое дело когда работа сразу на нескольких уровнях идет. Да, конечно специалист по парусам всегда норовит заняться веслами - но веслами же, а не подъеданием консервов.

В процессе правда выяснилось, что состояние проводов полностью исключает возможность спектакля Evil or Very Mad . но мы что-нибудь придумаем. Exclamation
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структура выложилась на выходных по полной, но против железного строя сплоченных цехов-ассистентов-участников спектакля поделать ничего не смогла. В пятницу вечером о мою голову в мирном магазинчике чуть не разбили банку с "Салатом Закуска Полесская", видимо от отчаяния. На барахолке провоцировали меня на кражу упаковки носков. На разборке объясняли мне, что я эксплуатирую цеха и педагогов-ставочников, пока я не предложил пересчитать актеров, валящих дома. Куда-то делась банковская карточка, а завлаба услали в Казахстан. И это только по мне. Страшно подумать, сколько заторов маршруток, приступов зубной боли и городских карнавалов было организовано небесной канцелярией.

Об одном сожалею. Не вызвать на сцену тех, кто за кулисами мы просто не смогли... а вот тех кто в зале как-то забыли. Это лично моя накладка, невежа я. Товарищи, я просто давно забыл, когда в зале бывало столько соучастников, которых можно вызывать и вызывать. Хорошо хоть Саша там оказался, и ассистентов, говорят, на руках немного покачали.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто распустил слухи о аварии на ЛАЭС? Джей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам говорю, что ничего лучше полного пофигизма против аварий на АЭС, как впрочем и других деяний госпожи S еще не придумано.

"Пусть слетают с луны
Мотыльки-шатуны.
Пусть крошатся о сталь
Там, где стынет фонарь..."


Гендальф знал, что делает, когда говорил Барлогу "Ты не пройдешь". Он знал, что Барлог это древний Винни-Пух.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю всё это и почему то жутко захотелось сыграть в заколдованную страну, как раньше...
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь, для чего мы расчистили лето? Для анимации, походов и Заколдованной страны (диссертация и публикации не в счет). Более того, я нашел кандидатов на Гномов, Кронов и Магов, взамен выбывших и сплетенных брачными узами. Теперь есть единственное препятствие, я не представляю ни одного из старых друзей, способных пожертвовать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ... Но вдруг явятся все? Вдесятером? Rolling Eyes
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 человек это много дня будет мало. Придётся идти толпой. Впрочем, я уже давно не был, меня, видимо и не посчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это будет выходной - в воскресение например я без труда выделю его для общения. в будни, как я понимаю большинство трудится. Олька всё равно уже на дачу ездить не может. если только последний раз с 12 по 15 июня. так что я поль лета буду дома (скорее всего). С удовольствием порублюсь за одну из ватаг.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, давно мечтаю сходить в поход Very Happy
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Цвах писал(а):
10 человек это много дня будет мало. Придётся идти толпой. Впрочем, я уже давно не был, меня, видимо и не посчитали.


Давай посчитаем:

обременены семьей
Гоша
Алена
Цвах (и?)
Митя?
Колесник?

ушел в подполье
Грибник

новички
Гном
Гном
Крон
Маг

Вот и десять. Думаю. что если соберутся все - радость встречи окупит нам пропавшие выходные.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group