Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Джей начинает путь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Джей начинает путь Ответить с цитатой

Итак мы определились с большей частью информации, касательно работы над спектаклем:
1. Репетиции происходят в пн, чт 19.00-21.00 в 504 (большая репетиционная) комнате. Кроме указанных регулярных возможны дополнительные репетиции.
2. Состав участников группы определился, и составляет 2-3 исполнителя на роли. Дополнительный набор актеров в группу не планируется.
3. Премьера спектакля намечена на 16 и 17 мая 2008 года.
4. Актерам настоятельно рекомендуется посещать репетиции регулярно, регулярно повторять выученный текст, иметь при себе блокнот и авторучку, приходить в удобной для пластических занятиях одежде (в которой можно лечь на пол в 504;) и сменной обуви.
5. Приветствуется любая творческая активность участников, а именно: предложения по оформлению спектакля. Одновременно предполагается активное сотрудничество с цехами.
6. Если у кого есть знакомые рок-группы или мультимедиапроекторы - мы по прежнему нуждаемся и в тех и в других.
7. Официально верное наименование проекта:

J (Джей)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей жены есть сумочка из крокодиловой кожи и проектор. Беда, что он не её. Но взять на разок можно. А вот рокеры нынче хотят денег, даже Арчи-басист отказал. Хапуги. Пишу музыку. Получается заунывная. Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засада! Я установил и сонар и бенд и даже записал несколько тем, но теперь открывая в сонаре эти треке он их играет, но не слышно, что играет. Что делать? На этих дисках есть вегас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё: как выделять в бенде несколько тактов с нотами. Проклятая 1 песня все нервы съела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Да, на дисках есть вегас, по-моему на том же, где саундфордж.

2) "записал треки, но не играет" - скорее всего ты переместил файлы с записью в другую папку и он их не видит. Попробуй поискать, или просто вернуть на место.
3) в бенд ин э боксе аккорды подряд можно выюделить просто обводя мышкой нужные. Если нужны несколько вразбивку, можно сохранить весь проект, и потом вырезать нужное. Увидеть ноты можно, щелкнув по кнопке с нотным станом, а сохранить нотны миди файл, щелкнув по кнопке *.MID или save *.MID

Аккорды повторно выслал на ящик
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что мой Сонар или мой ПК не дружат с Джей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не требуйте от Жени того, что не должно быть. Где это видано, чтобы актёру звонил помреж перед каждой репетицией и спрашивали доверительно, -придёшь? Аня вас избаловала. Вчера присутствовал при беседе актёра с помрежем, - чего это ты мне не напомнил, что сегодня репетиция?, - спросил актёр. Помреж докладывает режиссёру еженедельно, а именно в воскресенье кто придёт. Если вы наврали помрежу и не собираетесь придти в те дни, что известно каждому кто состоит в творческой группе, это уже ваша обязанность поставить помрежа в известность, причём сразу как только ваше враньё станет вам очевидным, а не за 10 секунд до начала репетиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, о ком ты так грозно? Я слышала только Полину, которой Женя действительно не сказал о внеочередном вокале в воскресенье - но она на него и не наезжала, просто спросила, почему ей не сказали.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина? Не слышал. Я не о ней или не о ком то конкретном, хотя есть и эпизоды с участием конкретного человека. Тут не принципиально кто, скорее принципиально о чём шёл разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я просто как всегда неудачно пытаюсь все уладить...Женя и в самом деле почему-то не сообщил половине группы о вокале, но Петр Алексеевич сегодня разъяснил, что так и было задумано. Вроде сначала выбрали случайным образом и вызвали 6 человек, потом вызвали еще парочку, а потом уж всех...
Теперь стало все ясно. А сначала народ, похоже, просто решил, что про них забыли. Может, с этим и были связаны какие-то трения.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что я покидаю Джей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Огорчен. Ответить с цитатой

И вдвойне огорчен необходимостью обсуждать это на форуме. Если бы я был президентом, и мог бы принять или не принять отставку министра, я бы ее не принял. Но к сожалению, в работе над спектаклем, такие заявления делаются серьезнее, чем в правительстве и будучи вывешены сюда, вызывают только один вопрос. Это официальный отказ от участия?

В прошлый раз в аналогичной ситуации я уточнил ответ на вопрос в личной беседе и результат пошел на пользу делу. По-моему это неплохой способ разобраться, какие именно ошибки руководства приводят к повторению ситуации.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Да нет, я просто как всегда неудачно пытаюсь все уладить...Женя и в самом деле почему-то не сообщил половине группы о вокале, но Петр Алексеевич сегодня разъяснил, что так и было задумано. Вроде сначала выбрали случайным образом и вызвали 6 человек, потом вызвали еще парочку, а потом уж всех...
Теперь стало все ясно. А сначала народ, похоже, просто решил, что про них забыли. Может, с этим и были связаны какие-то трения.


Нет, никто ни о ком не забывал. Общий принцип таков - обязательными для посещения являются понедельник и четверг. Дополнительные репетиции (например в воскресенье) организуются помрежем путем оповещения лично или по телефону. Помреж также может (но не обязан) перед очередной репетицией уточнить точно ли придет актер.

В связи с переходом на режим индивидуальных репетиций есть некоторые нюансы.
1. По понедельникам и четвергам вызваются исполнители 2-3 ролей. На каждой репетиции сообщается расписание на неделю вперед.
2. Расписание на неделю вперед известно помрежу. Позвоните ему или мне, если не были на предыдущей репетиции. Это позволит Вам лучше спланировать репетиционную работу на неделю.
3. Если Вы по тем или иным причинам придя на репетицию в репетиционный день, обнаружили, что назначена индивидуальная репетиция и при том не ваша, не расстраивайтесь. Лучше посмотрите репетицию, это позволит Вам лучше разобраться в репетируемом спектакле.
4. Что касается Полины, то мы с ней на эту тему говорили. В последний раз (через неделю после описываемых событий) пришедшие ей в голову, претензии к помрежу, она высказала лично мне. И это правильно. Функции помрежа не в том, чтобы выслушивать, в чем он неправ, пока он исправно выполняет свои фунции. А в том, чтобы организовывать процесс.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, что я сегодня не приду - заболела Майка + мой копчик всё ещё плохо гнётся в поперечном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они, последствия диалога на форуме. Не зашел бы, огорчился бы на три часа позже Sad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group