Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Стокгольмские тараканы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2023 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя борьба на этом форуме с феминизмом, точнее с демонстрацией сетевых особенностей гендерной психологии началась со "щебета". Когда довольно многочисленные на форуме девушки начали общаться тут, как обычно общаются в соцсетях - отдельными смайликами, междометиями, репликами "ну ты поняла", уменьшительными суффиксами и котиками.

Конечно, это была не война полов, а всего лишь призыв оставаться человеком в любых условиях, даже в соцсети. Не очень своевременная попытка, с учётом того, что соцсети тогда только начинали свою пандемию. косившую пользователей нне разбирая ни пола ни образования. Где-нибудь на дваче вырабатывались речевые шаблоны мужского общения ничуть не более интеллектуальные, чем женский щебет.

Понятно, что феномен воспроизводится и в реальности. Я не раз попадал в комнаты, автомобили и даже целые учреждения, с подавляющим преобладанием женщин и - таки да - там высок риск услышать щебет оффлайн. Разумеется это не эксклюзивное свойство, если взять бутылку пиво и пойти забивать козла можно услышать и суровый мужской щебет, как сказал бы Макс Сенклер.

Суровость в данном случае проявляется в том, что для мужского щебета всегда нужен повод - некая сущность, объединившая суровых мужиков и освободившая их от обязательств быть человеком. Футбольный матч, день десантника, партия в домино, политическая принадлежность или просто факт совместного опьянения.

Решил я тут испечь картошку на углях. Вообще, мне это удаётся достаточно неплохо, причём в современной, экологической форме - уголь покупается в магазине, в курортной зоне находится мангал - железный поддон на ножках, чтобы не выжигать кострищем траву. Угли разгораются достаточно быстро, если их правильно раздувать, потом закапываешь картошку и она - удивительное дело - печётся.

Это по будням.

Вчера меня угораздило заняться тем же самым в выходной день, когда большущий, костров на шесть мангал оказался востребован настолько, что к нему стояла очередь.

И вот там, у этого мангала внезапно сконцентрировалась такая атмосфера маскулинности, что я чуть не увяз в земле, как Святогор-богатырь.

Когда окружающие увидели, что я пришёл с картошкой, они даже как-то притихли, и начали пояснять друг другу "Это он картошку принёс". Потому что они все ничего в уголь не закапывали. У них были такие решётки-грили, а в этих решётках было МЯСО!!!! Когда они произносили слово МЯСО!!! у них становились какие-то особенные глаза, и сам собой появлялся акцент. Разный. Те, кто были хоть немного похожи на южан, начинали говорить с сильнейшим кавказским акцентом, до "вах" и "ахалай-махалай" включительно. Этот акцент начисто пропадал, когда они отвечали по телефону или объясняли, как надувать матрас. Но в отсветах огня, они все мгновенно приобретали какие-то первобытные черты и жарили-жарили-жарили своё МЯСО!!! Причём жарили каждый своим, совершенно неправильным с точки зрения остальных способом. Кто-то поливал уголь "розжигом", кто-то строгал ольховые бруньки в стружку, кто-то тоже поливал, но не угли, а МЯСО!!! отчего оно должно было видимо румяниться и скворчать, но не делало ни того ни другого. Яростный старик, сторонник куркумы справа от меня, всю дорогу бормотал "Сколько кругом безмозглости", позже на пляже я услышал, как он рассуждает о Хемингуэе. Потом принесли огромный чугунный казан, в котором "вах, как загустело", и поставили на две кочерги, да что ж вы делаете, ведь тут у меня моё МЯСО!!! а сейчас полетит на него ПЕПЕЛ!!!! и где моя КОЧЕРГА!!? как это вы на неё поставили свою УХУ!!? а чего ж она теперь такая ГОРЯЧАЯ!!!? Эй, а ты сможешь снять её с огня? Нет, и я не смогу... А давай вместе, только она горячая, давай мы возьмем её за край при помощи металлической ФОЛЬГИ!!!

Печь в таких условиях картошку, это как... это как читать книгу в редакции "Петербургского театрального журнала".

А вы говорите вегетарианство, вегетарианство...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство юстиции РФ додумалось до того, что употребление слова "руководительница" является феминитивом и признаком принадлежности к ЛГБТ.

Вообще-то сделан важный шаг в утверждении феминитивов в речи, потому что после отмены этих, явно ангажированных решений, наконец-то появится объективное обоснование. Можно будет говорить "авторка" не потому, что это кому-то пришло в голову и модно, а потому, что "это запрещали в политических целях, и следовательно признавали".

С тем же успехом можно было бы в шестидесятых годах объявить слова "чувак" и "старик" - признаками принадлежности к сообществу стиляг, и автоматически судить произнесших их за фарцовку.

Как говорится - работайте, непримиримые братья, каккбыюристы-околодевианты.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group