Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мы непременно полетим
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Знаете... Можно много в чём сомневаться... В том, что на спутниках будут нарисованы весёлые рожицы, в том, что среди них не будет ни одного военного. Что мы встретим на другой планете дружелюбных и мудрых слизняков, а равно и долговязых голубых людей-кошек. Можно сомневаться, что пират Глот будет арестован и посажен в зоопарк, что Ким и Буран выберутся из ловушки. Бёрст наверняка однажды врежется в Луну по-настоящему...

Но совершенно никаких сомнений у меня нет, что вот так однажды будет. Что летим, летим, а вдруг топливо кончилось, а впереди - Железная Звезда.
Очень реалистичная ситуация. Мы наверняка в неё попадём.
И наверняка - выберемся.
_______________________________________


Продолжая ждать первого рейса "Ну хотя бы на Уран"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать... До Железной звезды мы долетели... Сели... И уже появились Чёрные Медузы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Нет-нет, друзья. Мода, модой, а я остаюсь в системе своих школьных координат.

Нас учили, что космонавтика, ракетостроение и межпланетные путешествия, это вовсе НЕ благовидный предлог для того, чтобы построить большие и смертоносные военные ракеты и с их помощью наконец-то убедить всех на этой маленькой планете, что мы самые великие.
А наоборот военные разработки, да и вся военная суета - это цивилизационный пережиток, нечто вроде драк на свадьбе или наклонности к прилюдной брани. И как с кажждого пережитка, со склонности людей воевать есть шерсти клок в виде технологического, да и социального в итоге, прогресса. Шаг назад, два шага вперёд.

Так что скоро, мы вспомним, что единственное для чего есть смысл строить ракеты - это полёты к другим мирам. И тогда уж, мы непременно полетим!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я думаю, в этом году тют оказался лучше готов к дню космонавтики, чем когда либо, потому что выпустил спектакль сразу про ЧЕТЫРЁХ инопланетян, чеи и "Гуманоид" не мог бы кохвастаться. А если ещё и ракета обратно прилетит, появятся хоть какие-то проблески.

Правда уроки шестидесятитрёхлетней давности мы помним, как всегда отвратительно. Полагается СНАЧАЛА прекратить войну, и лишь через 15 лет лететь в космос, а тут всё с ног на голову, ещё и с явным пересильдом. Но истина заключается в том, что нормальный человек хочет и полететь в космос и того, чтобы в космос полетел кто-то другой. Как, впрочем залезть на Эверест, съездить в Антарктиду или нырнуть в Марианскую впадину.

Лишь бы тортуги не подвели.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group