Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

О программах (только для продвинутых пользователей)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется. Это они самые и есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сохранить файл так чтобы все могли посмотреть?
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука - графический планшет - то есть usb-приставка к компьютеру, представляющая из себе дощечку с карандашиком. Прелесть в том, что на ней можно по-настоящему рисовать со свободой, недостижимой при пользовании мыши. В графических редакторах это удобно, а в анимационных просто незаменимо.

Лучшими из планшетов традиционно считаются планшеты одной известной фирмы. Все распальцованные интернет-эксперты и юзеры всегда скажут презрительно "если не эта фирма, то планшет можно не покупать". В значительной степени это верно, потому что для планшета такого важно не количество кнопок и не размер даже, чтобы там не говорила старуха кукушка, а чувствительность и настройка пера, которая позволяет рисовать линиями разной толщины и интенсивности.

Жил я жил, не тужил, но недавно, совсем как в былые годы, когда можно было запричать "Лёша Колесник - на помощь!", сломался у меня виндоуз. И тут руку помощи мне протянул - да ещё какую - генераллиссимус, со свойственным ему изяществом он буквально при помощи смс-ок восстановил и даже обновил мой компьютер.

Переустановил я 64-битную Windows-7. Осталось только поставить этот планшет с пёрышком.

И тут началосьлось. Драйвера с сайта крутой фирмы не просто не помогали, они мешали, потому что компьютер нагло зажигал лампочку на планшете и говорил: "Не вижу Демона!". Можно было бы работать без драйверов, винда видит планшет и сама - видеть-то видит, а нажим не чувствует. А с фирменными драйверами - "графический планшет в системе не обнаружен"

Я конечно сразу понял всё. На дворе 20 год 21 века и мы все прекрасно понимаем, если что не так, то это заговор. Конечно фирмачи вынуждают меня купить новый планшет! Конечно Кобиашвили прислал мне битый виндоуз! Конечно если бы Фон Триер не был таким гадом... Я полез в интернет за ответом и с ужасом увидел множество антисемитских карикатур, направленных против известной фирмы и её драйверов. В интернете все оказались не глупее меня, и это настораживало...

- Па-адажди! - как говорил голосом Стрелкова граф Олаф своей гёрлфренд перед тем, как врезаться в столб.

Я запасливый. Я нашёл в пыльном чемодане драйвер, который ставил на прошлую винду и который точно работал ещё день назад. Результат тот же. Значит версию о сионистском заговоре можно отложить.

Послушаем экспертов из интернета. Вот же - полно ютубовских роликов, где опытные хакеры... Па-адажди! Почему у хакеров женские имена и голоса не достигшие возраста согласия? Почему экспертов зовут "Танюша-борщевик", и "Мариночка-уняняшка"? И эти деточки будут мне объяснять, что "нужно нажать правой кнопкой мышки на значке компьютера и появится иконка свойств"??? Деточки, а вы знаете что такое иконка, патриарх Кирилл меня побери!?

Я мог бы решить, что это заговор девочек-ауе-подростков под руководством Чулпан Хаматовой, но призвав на помощь здравый сексизм, вспомнил, что девочки просто глупенькие. А поскольку других экспертов нет... Вот правда ещё один, по имени Вадим Бобров, но он говорит по-английски, да так говорит... так говорит... что даже я его понимаю...

И вот этот добрый, хотя и косноязычный человек объясняет мне, что некоторые "Семёрки-64" в своем благом усердии защитить от вирусов, требуют от драйверов цифровую подпись, которая сбивается при подключении разных USB.
НУЖНО, при перезагрузке (старте) Винды удерживать клавишу F8, и когда увидишь строчку "отключить цифровую подпись драйверов", щелкнуть по ней.


Я так делаю, и всё работает.

Сколько бы ушло у меня на то, чтобы найти ошибку самостоятельно изучая систему? Вся оставшаяся жизнь. Сколько бы ушло, если бы я пытался следовать советам девочек-борщевиков, или дружно принялся бы на форумах и в соцсетях спорить о том, сионисты или коммунисты повинны в мировом кризисе и ношении масок? Мне бы и жизни не хватило.

Но где-то живёт человек Вадим, неважнецки говорящий по-английски, и он знает истину. И истина по-прежнему проста и прекрасна, как Луна в небе.

Колесник всегда где-то рядом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group