Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Весёлых игр!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaR
Монстр Форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю, можно что-то небольшое про запас. На всякий случай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захвачу кубик Рубика
vitaR
Монстр Форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если среди нас не окажется умельца, он, по идее, может и на весь нас поглотить Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину аркхемский вариант. Бойцы были поглощены разноцветным кубиком. Зловещий ларец
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже определиться с тем, в каком часовом поясе находится Макао
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, в 14.00 собираемся
Гуру
Лейтенант Трэгг

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в два часа в Макао. Не будет Алины, но, может быть, будет Артемий и Бессарион.

Мне придётся уйти в семь часов, к сожалению.
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов? Троицкий? Лебедев?

Передайте мисс Хант, что все по ней скучаем. И не потому, что хотим облить её апельсиновым соком ещё раз...
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему отличная игровая сессия.
Начали с Вайтчепеля. Дракула работал с блеском, но не ударили в грязь лицом и оба Главы Расследования. В первую ночь сработала уникальная Черкасская интуиция, когда просто по информации, что где-то в Лондоне скрипнула калитка и по выражению лица Джека, Паша умудрился вычислить тот квартал, где Джек сыграл "аллеи". Джек ответил сыщикам виртуозным бегством в логово и дерзко совершил второе убийство в двух шагах от первого. Кэб! Еще один нанятый кэб! Убийца путает следы. Снова пробегает по закоулкам. И вдруг оказывается, что Пашина версия продолжает работать, что мы всё ещё не знаем, где логово, но кажется догадываемся, за каким углом стоит убийца. Одна проверка. Другая. Шаня (которую я всё время пытаюсь назвать Басей) контролирует задворки, а сыщики идут твёрдым шагом, доставая из карманов наручники. И хотя Джек пытался уверить сыщиков, что им нужно поехать в Санкт-Петербург и поискать на Невском проспекте - не помогло!

- Мы вычислили его, - как кричал в своё время герой братьев Вайнеров, сыщик Станислав Тихонов: - мы вычислили его как Леверье - планету Нептун, на краешке телефонного диска!

Времени оставалось много, но я оставил дома "Тайны Аркъхема". Не беда. В кармашке чемодана завалялась коробка с "Пандемией", казалось бы игранной-переигранной, но оказавшейся новинкой для большинства игроков.
Как же я давно в неё не играл, если в первой партии забыл два базовых правила! Неудивительно, что первую игру мы проиграли. Проиграли и вторую - кончилась колода примерно за круг до победы. И стали раздаваться пессимистичные вопросы "а можно ли в эту игру выиграть?". Когда заинтересованность игроков достигает данной стадии - это верный успех. Взяв себя в руки и объединив усилия с Диспетчером, мы сыграли третью партию на хорошем стандартном (без всяких усложнений) уровне и победили, хотя примерно две трети территории планеты лежало в лихорадке.
По-моему игра приглянулась новичкам.

Ну а напоследок отведали "Манчкина". Тут уже новичком был я, играл в него впервые в жизни, и ни особого непотребства и ни особого цинизма в игре не увидел. Да, тут можно подставлять товарища, но постоянные приколы в формулировках выгодно отличают ситуацию от той же "Игры престолов". Конечно, это скорее игра-отдых, хотя как ни удивительно, к концу партии уже начинаешь ощущать ауру постоянных стуков в дверь. Короче это совсем не "Маляр презренный пародией бесчестит Алигьери...", как некогда характеризовал "Манчкина" наш общий друг. Прикол есть прикол, мне даже жаль, что тут не попалось ни Мадемонуазелей, ни Сщтв бз глснх. А амазонку, которая должна была нанести мне ущерб своим гендерным превосходством, я предусмотрительно сбросил чтобы подавить зловещего Страхового агента.

Как ни крути - но мы ознакомились с двумя новыми играми. Это результат достойный лучших партий прошлых лет. Сессия удалась.
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, теперь "Пандемия" войдёт в наш арсенал в рядах первого резерва - вместе с "Мистериумом" и "Криминалистом". А там я как-нибудь и "Пиратов" продемонстрирую...

И против манчкина я тоже ничего в общем-то не имею, лишь бы все были матёрые, а то Бессарион, по-моему, нас по-отечески пропускал в дверь перед собой...
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-приключенцы!

Настали каникулы, а они бывают довольно быстролетящими. Напоминаю, что мы ориентировочно уговорились попробовать сыграть в ЗАКС в Макао во второй-третьей декаде Января. Но этим не исчерпывается наша активность.

Если будут возникать идеи сыграть во что-либо, еще есть незанятые дни. Это вечер 3-го, 7 и 8 января.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: