Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Это не продолжение Гарри Поттера (феминизм в кино)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не задевала такого вопроса.
А ответ на тот вопрос, что я задала, был для меня исчерпывающим. Следовательно, дискуссию можно было закончить ужа тогда. Но потравным причинам мне было важно попробовать продолжить разговор в приемлемом до меня виде. Довольно быстро стало окончательно очевидно, что это невозможно, а следовательно дальнейшая дискуссия мне не интересна.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Я не задевала такого вопроса.


МаКс писал(а):
То есть ты искренне считаешь, что у женщин с логикой и ориентированием худе, чем у мужчин? Не у отдельной женщины и отдельного мужчины, а прямо вот в массе? Да?
И каковы же, по-твоему, причины? Почему у женщин прямо вот в массе хуже с логикой и ориентированием?

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Если бы ты не забывала школьный курс биологии не возникло бы казуса, поскольку ты просто не задала бы неосторожный вопрос: "Так в чём же, в чём принципиальная разница между мужчиной и женщиной, кроме домыслов ничтожного Ницше?!". Вот почему за одного Гейзенберга или Вирхова я отдам всех Ницше и Фейербахов.


Это разные вопросы.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и беда, что это один и тот же вопрос. Ты рассчитывала, что биологический по сути вопрос будет обсуждаться в понятийных рамках гуманитарных, и даже общественных наук. И внезапная потеря интереса к дискуссии была этим предопределена.

Вы напрочь забываете про биологию, физику, арифметику - берясь обсуждать проблемы планетарного масштаба. И это относится, увы не только к группам феминисток, которые тоже учились в лётной школе, но не связали жизнь с авиацией. Если бы только к ним, ладно бы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, я задала вопрос и получила на него ответ. Он показался мне достаточно ясным, чтобы просто прочитать его и принять к сведению. Почему тебе важно длить эту дискуссию? ты абсолютно уверен в своей позиции. Тебе не требуются никакие встречные аргументы.
А мне с тобой дискутировать не интересно, повторяю в который раз. Ты не в состоянии не переходить на личности. И вести диалог, не переиначивая абсолютно все слова собеседника. Пожалуйста, к Эрику, про хоббитов в сортирах, ему такое нравится.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта дискуссия, начатая уже не помню кем, и - не буду в третий раз напоминать - с каких личных выпадов, касалась сравнительных преимуществ феминистического и здравого взгляда на мир. В рамках этой темы мне кажется важным как можно дольше наблюдать за аргументами, которые используют собеседники позиционирующие себя феминистками, когда они исчерпали все аргументы. Каждый силён в чём-то своём. Кто-то в логике. Кто-то в эрудиции. Кто-то в искренности отстаиваемой позиции. Кто-то в умении сохранять добродушие и остроумие при любом исходе спора.

Но есть и более уникальные навыки. Например кто-то умеет
- всегда стоять у всех за спиной
- но при этом не читать и не слышать чужих диалогов
- но тем не менее достоверно знать, что эти диалоги касались хоббитов в сортире
- и запомнить этот, прямо скажем, не судьбоносный факт на всю оставшуюся жизнь, полную отсутствия интереса к участникам давешнего диалога.

Разве не важно в теме о феминизме, о женской логике, и женском умении вести диалог, констатировать такой феномен? Где ж ещё такое увидишь? Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Мар 26, 2019 2:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое увидишь в каждом втором твоём ответе.
Ты зачем-то помнишь вообще все, что я здесь писала за последние лет десять.
Наверно это от глубокого безразличия.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня прекрасный повар!" - говорил Кобиашвили в роли де Тревиля.
А у меня вообще-то неплохая память и, смею надеяться, очень мало глубокого безразличия. Когда человек испытывает глубокое безразличие, можно занавешивать зеркала, и говорить о нём только хорошо. Я остаюсь при убеждении, что на форуме ТЮТа и вообще в том ТЮТе, который мы любим и ценим - вообще нет глубокого безразличия. Во всяком случае к этому нужно прилагать все усилья.

Да, бывает, что тот же Эрик, после какого-нибудь фактического замечания задирает нос и говорит, что ему "глубоко безразлично мнение дилетантов о том, когда восходит Солнце в Антарктиде". Бывает, что Красиков говорит, что ему глубоко безразлична песенка про "Пера Гюнта". Но право слово, это ещё то безразличие.

А мне вот например, не было глубоко безразлично посмотреть капустник Усикова про "Джей". Мне очень даже понравилось, что Усикову "Джей" не понравился и главное - почему не понравился.

Так что если в каждом втором моём ответе встречается "ой, я уже пошёл, я очень занятой человек, я вас всех глубоко презираю и больше с вами не вожусь", укажите пожалуйста эти вторые ответы. Я их с покаянным видом сотру, и таким образом расчищу форум от уныния Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршмеллоу - это по-хипстерски зефирки маленькие, в кофе кладут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу, теперь всё прояснилось-лось.
А кстати, понятия "хипстер" и "хиппи" как-то пересекаются? Хипстер отличается миролюбием, или это просто молодой служащий и завсегдатай кафе?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль материальна.
На Васильевском, около Тучкова моста есть несколько чудесных переулков: там есть волшебный музей оптики, роддом Отта, профессор Комиссаров, профессор Фроянов, контора, где мрачные полковники разрабатывают систему "филин" и офис "энергосберегающих технологий". Есть пара церквей. Есть прекрасные букинистические магазины.
А продуктовых нет. Зачем?
И вот я пошёл туда за книжками. А книжек оказался урожай, и по микробам и по судебке и по нейронам. Я нахватал их чуть ни с десяток, увенчав покупку дорогущими " правилами вскрытия трупов".
На улице валил мокрый снег и книжки, и без того нелегонькие, радостно заскользили. Им было обидно, что не все вылезли в чемодан.
Через пять минут я понял что "правила вскрытия" на весу не унесу. Выход был один - пакет. Хороший такой пакет из окея, выдерживающий десять кэгэ.
И в конторы и магазины заснеженных переулков начал вваливаться заснеженный и все более злобный увалень с "правилами вскрытия трупов" как с иконой наперевес. Уайтчепель замер.

И вот удача - продуктовый, вроде бы, подвал. Спускаюсь. Ох недоброе предчувствие. В подвале царит карамельный аромат и гудит паром кофемашина. За ней... Как бы вам сказать? Насмешливый блондин и кудрявая малютка. Я сразу обозначил их, как Егорку и Женечку.
- Есть у вас пакеты? Прочные?
- Бумажные есть, - хладнокровно сказал Егорка: - подарочные.
- А пластиковые? Прочные? Под книги?
- Под такие - нет.
А ещё кто-то считает, что Джек-Потрошитель убивал без мотива. Эта мысль так ярко отразилась в моих глазах, что позитивная Женечка постаралась, как могла, всех помирить:
- А попробуйте лучше наш вкусный-вкусный какао С МАРШМЕЛКАМИ!
И тут я невольно оглянулся, в поисках Балашова, потому что шутка была уже явно в балашовском духе. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайф) это, наверное, были агрессивные экологи, против пластика.
Надо было сказать им, что маршмелки и бумажные пакеты делают с использованием рабского труда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Волховском пер "Продукты чайная", что ли, это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Там такой глубокий подвал и крендельки с маком. Они меня успокоили.

Так кто такие хиппстеры?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 40-50 гг хипстеры это были типа битников - интеллектуалы свободных нравов, любители джаза.

А в 2000е новую субкультуру назвали этим словом - это всякие кто любит смуззи, Навального, айфоны, фейсбук - словом, носителей западной унисекс-культуры, обычно причём с псевдотворческой профессией типа блогер, ивент-менеджер или тренер по йоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group