Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Это не продолжение Гарри Поттера (феминизм в кино)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петь, ты прости пожалуйста, может быть я предвзята и не права, но у меня все равно складывается ощущение, что в каждой твоей реплике сквозит снисходительность и убеждённость в собственном интеллектуально превосходстве. А уровень аргументации в итоге сводится к знаменитому «бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы». А также «феминистки все страшные, невоспитанные, мужика у них нормального не было, только психологические травмы, и вообще они ничего не делают».
Кроме всего, мне лично и субъективно очень неприятные все эти «маленькие кролики» и прочее сюсю, деточка.
Возможно я, повторюсь, не права.
Но мне трудно продолжать дискуссию, потому что это не дискуссия.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу большой разницы по уровню сю-сю между "маленький кролик", "егорка джан я тебя любила" и "искать черную кошку, которой нет". Это всё вроде смайликов - изложение эмоции в сухом письменном тексте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует различать интеллектуальное превосходство и дифференцировку между полами. Я действительно зачастую исхожу из интеллектуального превосходства, но иногда - и не так редко - я сталкиваюсь с людьми, за которыми признаю интеллектуальное превосходство. По-моему оценивать то и другое так же нормально, как, например, оценивать физические кондиции. Я лучше себя чувствую, я уступаю место в трамвае. Ты лучше себя чувствуешь, я тебя отправляю на пластику, а ты хуже - я тебя отправляю на грим.

Отношение же к женщинам, это просто отношение к другому типу мышления, жизненным установкам и т.д. Говорить, что бабы дуры можно в раздражении, но фактически это означает - женщины мыслят иначе, паркуются хуже и т.д. Это не претензия, а учет реальности: кирпич прочнее дерева, но дерево лучше плавает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю.
У тебя сформировалась картина мира, которую изменить невозможно. Женщина - другой тип мышления и паркуются они хуже. Все.
В сочетании со твоей снисходительностью и уверенностью в твоём надо мной интеллектуальном превосходстве этот разговор становится для меня не только бессмысленным, но и неприятным.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феминистки не в том дело, что страшные. Когда говорят "страшные", имеют в виду что-то вроде - "я интересуюсь женщинами исключительно с точки зрения физической привлекательности, могу даже сделать вид, что мне интересно, о чём они думают, но поскольку феминистки все непривлекательны, я не буду изображать интерес к их убеждениям". Это позиция глупая, циничная и тоже достаточно неискренняя. Мужчина НИКОГДА не интересуется женщиной только с точки зрения привлекательности, что бы не говорил Ландау.

С другой стороны - феминизм, это маргинальный тип мышления, а маргиналы всегда по-своему страшны. При этом неважно, страшны ли они или соблазнительны внешне. Это значит, что маргинал всегда не тот, каким старается казаться. Нацист говорит, что любит Родину, но ему на самом деле плевать на Родину. Бомбист утверждает, что желает всем свободы, но желает смерти. Упёртый карьерист говорит, что "хочет чего-то добиться в жизни", а на самом деле выбирая между значимым но трудным, и бутафорским, но лёгким свершением, выберет лёгкое.
В этом отношении феминистки страшные - потому что у каждой есть травма, "скелет", сместивший ценности в голове с "я - человек" на "я особенный человек, и я нахожусь в состоянии войны с неособенными человеками".
В том, что я так считаю, нет снисходительности ни на грош. В этом есть сочувствие и интерес к тайнам человеческой личности.

А интеллектуальное превосходство, и недоверие было свойственно и Холмсу в конце концов. Но он был великий человек, и поэтому хотя бы раз в жизни встретил Ирэн Адлер, мне пока что-то не везётWink))
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как вы паркуетесь, мне, абсолютно всё равно... Я велосипедист. Так что половина противоречий отпадают автоматическиWink



А на кроликов ты зря обижаешься. Ты сама начала говорить "пробую лапой лёд". Если это была сапожная лапа, нужно было уточнять.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Мар 20, 2019 1:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это простой вопрос.
Ты убеждён в том, что интеллектуально меня превосходишь? Не мужчины женщин, не Холмс миссис Хадсон, а ты меня? Да/нет.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять картину мира можно и нужно. Но это делается гораздо сложнее, чем просто схватить Ньютона за парик и кричать ему, "да пойми же ты, что свет это электромагнитная волна!"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно я тебя интеллектуально превосхожу. Прежде всего потому, что старше и немного опытнее.

Как говорится в послесловии к одной замечательной книге:
Цитата:
"Лемони Сникет родился раньше вас, и судя по всему, умрёт тоже раньше вас"

а в предисловии к ней же сказано
Цитата:
Лучшее, что вы можете сейчас сделать, это немедленно прекратить читать эту книгу

Но я её читал.
Cool Cool Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть любой человек 60 лет интеллектуально тебя превосходит, потому что он старше и более опытный?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле не важно. Ты считаешь, что интеллектуально меня превосходишь. Я считаю иначе. Дискусссии не выйдет.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, далеко не любой. А такой, который по прочим параметрам со мной сопоставим. Мы с тобой сопоставимым по многим параметрам, поэтому при сравнении меня и тебя весьма важно, что я тебя старше и опытнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух человек либо один либо другой превосходит собеседника интеллектуально.

По-моему совершенно нормально, что любой человек читавший Шерлока Холмса, исходит из того, что интеллектуальное превосходство именно за ним, и таким образом собеседники не соглашаются по вопросу о том, кто кого превосходит. Если человек не опровергает свою интеллектуальность каждым поступком или каждым словом, это как раз и служит интересному общению. Во всяком случае, именно такое общение кажется мне интересным.

А ты что ли общаешься исключительно с теми, кто уступает тебе интеллектуально? А это не наскучит со временем?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту историю к чему привёл - то:

Мы, рожденные и до некоторого возраста воспитанные в Советском Союзе, мы, конечно, привыкшие к женщинам - руководителям, женщинам - профессорам математики, и тд. И нам порой и правда кажется, что гендерное равноправие почти достигнуто, и поэтому заниматься им неактуально (как полагает Петр Алексеевич) или, напротив, можно зачищать остатки патриархального мышления (как полагает Евгения Борисовна).

На самом деле, ситуация обстоит противоположным образом. Женщин вновь привязывают к дому и семье, убеждают, что воспитание детей - дело не государства, а мам. Количество женщин - руководителей снижается, директором завода уже не может быть Вера Алентова из Москва слезам не верит. Снижается уровень образования женщин - и это не связано с их якобы меньшими способностями, а связано с устройством общества на принципах эксплуатации.

Дальше будет только хуже, и не только у нас, а по всему миру. Так как СССР являл собой альтернативу капиталистическому обществу, наводил, так сказать, социалистическую тень на мир. Теперь, когда сражение в классовой войне проиграно - всех нас ждёт контрреволюция, в том числе, и в женском вопросе. Вернется и многоженство, и право на физические наказания жены и детей, и лишение права голоса.

Коснется это, конечно же, всех по-разному, в зависимости от классовой принадлежности. Жена банкира выиграет от этого - ей и так трудиться не надо, образование она получает "для себя", если захочет. Детей вырастить помогут няньки. А жена рабочего потеряет - не сможет получить образование, не реализуется профессионально, да и детям своим сможет дать немногое, как мать Джима Хокинса.


Грубо говоря, у нас отжимают хату, Женя говорит - когда же они начнут ноги вытирать при входе? А Петя говорит - да ничего, что ноги не вытирают, нас же пока на улицу не выкинули.

А я говорю, что когда хату отжали - надо ее назад отнимать, а не ждать, что захватчики духовно дорастут до нашего уровня или подчинятся нашим правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если что, я учился в политехническом классе, у нас было 19 мальчиков и 9 девочек математику все знали неплохо. Классная руководительница Галина Павловна - женщина) Учила прекрасно, умна как черт и в техническом, и в житейском плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group